Район 9 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Район №9 (2009)»

 

  Район №9 (2009)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2011 г. 21:46  

цитата Kuntc

1. Инопланетяне делятся на туповатых рабочих и более умных особей. Вот как у муравьев, например. Из последней касты остался вот только один парень в красной рубашке со своим сыном.

Это возможно. Но в фильме не разъяснено, а значит, можно гадать всё что угодно.

цитата Kuntc

2. Для того, чтобы поднять в воздух модуль, нужно было топливо. Его пришелец и синтезировал несколько месяцев.

Или двадцать лет? ;-) Насколько я понял, синтезировал он его из частей от самого корабля. Странно было ждать, пока корабль начнёт разваливаться, чтобы затем синтезировать топливо.

цитата Kuntc

3. Модуль никто не подгонял, он с главного корабля остался.

Это верно (тут я просто подзабыл 8-]), но тогда непонятно, кто же его закопал и когда. "Рабочие пчёлы"?

цитата Kuntc

5. Так же как главный герой перед этим проник в район пришельцев.

Проник он, пряча мутировавшую руку. А целого пришельца никуда не спрячешь. Мигом бы народ сбежался. Да им в таком мегаполисе как Йоханнесбург двух шагов бы не дали пройти вдвоём!

цитата Kuntc

7. Методом тыка, по обстановке. Это заметно по тому, как ГГ и модуль вел кое-как, и боевым костюмом управлял не самым лучшим образом. Плюс инопланетная технология считает ГГ своим и дает ему подсказки.

Вы пытались когда-нибудь методом тыка поднять в воздух самолёт? А из танка пострелять? А ведь эти агрегаты сделаны для людей! Чего же говорить о технике, предназначенной для инопланетных организмов!
Кстати, насчёт представителя научно-технической элиты. Неужто он стал бы прозябать в гетто, вместо того, чтобы восхитить своими познаниями целый мир? Думаете, скрывался? На этот счёт фильм тоже ничего не говорит. А главный герой, кстати, даже не задался вопросом, с кем же свела его судьба. Ни одного вопроса касательно рода деятельности краснорубашечного гения им задано не было.
И вот ещё что. Как там с самим кораблём? Помнится, в "Пикнике на обочине" люди из кожи вон лезли, чтобы достать самую мелкую рухлядь из зоны. А тут — целый инопланетный корабль. Да туда должны были учёные со всего мира слететься, понастроить кругом институтов, разобрать этот корабль по винтику, изучать его денно и нощно, и уж во всяком случае, выставить охрану, чтобы разные ловкачи на вертолётах не проникли внутрь (та же нигерийская мафия, например). В фильме же этот корабль просто висит, никому не нужный. Удивительный пофигизм! Мне вот интересно: а жители города не возмущались, что над их головами маячит огромная тарелка? Не требовали от правительства как-то отогнать её в сторону или хот бы размонтировать?
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2011 г. 22:13  

цитата wolobuev

Это возможно. Но в фильме не разъяснено

В фильме об этом рассказано.

цитата wolobuev

Или двадцать лет?

Не помню. А собирали они не части корабля, а всякий технический мусор с него.

цитата wolobuev

но тогда непонятно, кто же его закопал и когда. "Рабочие пчёлы"?

Выходит так, больше некому. А когда... В самом начале фильма показывали, как модуль отделялся от корабля и падал вниз. Еще разговоры шли, что сколько не пытались его найти — все бесполезно.

цитата wolobuev

Проник он, пряча мутировавшую руку.

Проник он тайком, прячась от патрулей. Так же назад выбрались. А как в городе... Ну, вот как-то получилось. Повезло. Один раз за фильм — это нормально.

цитата wolobuev

Вы пытались когда-нибудь методом тыка поднять в воздух самолёт? А из танка пострелять?

Вы обратите внимание на интерфейс, там почти все из картинок состоит. Это во первых.
А так как модулем гг рулил только одной инопланетной рукой (всего пару десятков секунд, поднялся, повернул и уже подбили), боевым костюмом управлял голосом, то скорее всего тут еще что-то и вроде телепатии на самом примитивном уровне замешано. Или еще какой тонкий вид управления. Это во-вторых.

цитата wolobuev

И вот ещё что. Как там с самим кораблём?

Нормально с кораблем. Вы вспомните какая это махина: не разберешь и не спустишь, проще изучать на месте. И его изучают, как и прочие технологии пришельцев. Охраняют — круглые зенитки MNU, что модуль сбили. Служба безопасности.
Люди возмущались, боялись — начало фильма.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2011 г. 22:26  

цитата wolobuev

насчёт представителя научно-технической элиты. Неужто он стал бы прозябать в гетто, вместо того, чтобы восхитить своими познаниями целый мир? Думаете, скрывался?

Представляю себя на его месте. Думаю, да. Я бы скрывался. С учетом такого отношения к пришельцам. Да его бы никто из гетто бы и не выпустил, и слушать бы не стали. Отвели в штаб-квартиру, где на запчасти бы разобрали.

цитата wolobuev

А главный герой, кстати, даже не задался вопросом, с кем же свела его судьба.

Ну вот такой это человек. :-)
Викусу вобщем-то до самого финала было плевать на пришельца, чего бы он стал расспрашивать его?
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 01:21  
Второй вариант ответа. Действительно очень хороший и интересный фильм. Даже то, что он малобюджетный его не портит.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 23:51  
а хорший фильм... раз пять смотрел точно
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 00:09  
Жаль, что "Район N10" отменили. :-(


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 11:50  
Добротный фильм,в коллекции имеется...


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 12:01  
Хороший фильм, но оставил у меня впечатление недоделанности. Очень много логических дыр, о которых в этой теме вон сколько страниц накатали )) В сухом остатке — больше всего понравился "сеттинг", панорама жизни инопланетного гетто и его отношений с внешним миром.
Страницы: 123...1415161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Район №9 (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Район №9 (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх