Район 9 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Район №9 (2009)»

 

  Район №9 (2009)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 01:12  

цитата LeMax

во время сеанса не было глупых комментариев от "весёлых" зрителей. все сидели и, открыв рот, смотрели
после окончания фильма зрители разных возрастов МОЛЧА покидали зал

Аналогично — драматизм зашкаливает.
Рядом девушка уткнулась парню в плечо и так просидела весь фильм, бедная. Это может и не показатель, но кино реально впечатляющее.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 09:15  
посмотрел. Весьма неплохо.
Если на прошлой неделе на "броске кобры" два раза покурить выходил, тут с интересом следил за развитием сюжета. В этом году на мой взгляд пока лучший фант.фильм
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 09:35  
Только что с кинотеатра. Отличная кинофантастика, без мега-пафоса, грамотно, четко, со вменяемым сюжетом — боевика ровно столько сколько нужно, хотя кое где зал охал и почти инстинктивно отворачивался (есть парочка не самых приятных моментов, на мой взгляд терпимых). Концовка так же не разочаровала (нормальный драматический финал без happy-end по-американски и тем более happy-end по-японски). Убивает, что тут многие начали оценивать этот фильм исходя из бюджета оО
Вообще очень ждал этот фильм и почти сначала следил за маркетинговой компанией в Сети — блог пришельца, сайты MNU и анти-MNU — имхо это все тоже часть фильма. Мои ожидания оправданы — 9/10, сходить точно стоит. Кста, зал был полон — сеансы до меня и после тозче были распроданы полностью, ревью на Роттен Томатос также создают позитивное впечатление.
–––
"Він був твердий, як володар пекла, Великий інквізитор Торквемада!"© американський поет Генрі Лонгфелло


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 10:11  
Спасибо за отзывы, уже качаю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 11:15  
Я в восторге от этого фильма. Давно фильмы, просмотренные в кинотеатре, меня так не радовали. Это тот самый фильм, после которого выходишь из кинозала под большим впечатлением, а не забываешь его через 5 минут после просмотра.
Фильм вызвал просто бурю эмоций и впечатлений. Сюжет не отпускал ни на минуту.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Обычно инопланетян показывают как агрессоров, тут же все наоборот... Опыты над инопланетной рассой неприятно поражают, это зверство.. Очень было жалк их, а, в особенности, Кристофера..
Это фиьм он давит на эмоции, вызывает жалость, сочувствие, ужас...и т. д.
В общем. фильм удался по всем статьям, очень советую его обязательно посмотреть!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 12:41  
Оценки на IMDB и Кинопоиске высокие... Всё, точно иду.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 13:40  
Это самое мерзкое, что я видела в кино по сумме моих пусть и не очень дряхлых, но уже ощущаемых лет.
Вообще с годами становлюсь брезгливее: недавно увидела пару кадров MIB — "И как я это раньше смотрела? Да по несколько раз..."
Ушла я примерно через час, надо было раньше вообще-то. За отвратительным видеорядом суть потерялась. А начало было многообещающим. Суть мне понятна, но наблюдать картинку было просто тошно.
С чем бы сравнить... За последние годы я из кинотеатра не уходила ни разу, но вот например "Старикам здесь не место" тоже явно кино не для всех с избытком натурализма, но его я досмотрела, хоть и прятала лицо в ладони. И простила ему даже отсутствие саундтрека (ну может, это все Бадрем, кто его знает :)) А тут глазу вообще зацепиться не за что. Мерзость и грязь и еще раз — в другом порядке.
В общем, девочкам смотреть не советую, разве что у девочки железные нервы. А таким кисейным барышням, как я, настоятельно рекомендую воздержаться от просмотра этого так сказать фильма. И никаких детей, конечно, и уберите от экрана беременных.
Кстати, можно было бы и указать, что слабонервным не рекомендуется, потому что это реально отвратительно.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 14:01  
Ginger
Может вы на "лики смерти" попали? Оо


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 14:07  

цитата Ginger

Это самое мерзкое, что я видела в кино по сумме моих пусть и не очень дряхлых, но уже ощущаемых лет.

значит вы не смотрели "Живую мертвечину" Питера Джексона :)
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 14:47  
Libanius, и не стремлюсь :-) я бы и на "Район №9" не пошла — да коллеги затащили, типа "корпоративный выход в кино"


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 15:08  
это лучшая черная комедия, что я видел за последние годы.
так наглядно показано расслоение человек/общесто/государство, да еще и спостоянным стебом в виде комментариев обычных жителей мегаполиса, мозги которых промыты СМИ или которые просто недалекие люди. достоинство фильма — именно фразы, диалоги, оценка происходящего, а не спецэффекты.
фильм отличный.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 15:46  
Давно не было такой вменяемой фантастики про наш невменяемый мир!
Фильм хорош по всем статьям, разве что игра актёров не выдающаяся. Впрочем, ГГ вполне живой и неоднозначный, а антагонистам и нечего блистать при таком сюжете. "Моллюски" не пугают,а вызывают сочувствие — за счёт вполне человеческих глаз на страхолюдной морде... Музыка атмосферная, да и сама подача материала а-ля документальный репортаж очень тут уместна.
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 16:01  
Сегодня — ВИДЕЛ. Десять из десяти, однозначно. Лучшее из всего, что было в этом году. С Трансформерами и Терминатором нельзя даже сравнивать, настолько ... разное.

Питер Джексон — браво! Как минимум за оригинальнейшую версию первого контакта. Согласитесь, ТАК с инопланетянами не встречался еще никто и никогда, ни в одном художественном произведении, — не важно в кино или в литературе.

Думаю, с 13-го августа 2009го фильм однозначно вошел в историю фантастики. Минусов нашел два:
1.Половину фильма жена просидела рядом с закрытыми глазами, с отвращением бросая взгляд на происходящее на экране и снова отворачиваясь (присутствуют на самом деле отвратительные "мясные" или "медицинские" сцены).
2.Низкий бюджет фильма очевиден — кроме внешнего вида инопланетян не потратились ни на что.
Но разве это имеет значение? Район № 9 — ВЕЛИКОЛЕПЕН.
Всем — смотреть!

Прим: концовка фильма дает надежду на "Район №10". Хотя конечно, настолько эффектной она вряд ли получится.:-(
–––
Фантастика не жанр, а способ думать
(кинокритик В.Кичин)


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 16:10  
Да, еще момент. Телевизор смотрю редко и ни разу не видел рекламы этого фильма, или же не обращал на нее внимания.
Пошел в кино только потому, что СПЕЦИАЛЬНО посоветовали на работе коллеги.

О чем это говорит? О том что с продвижением у "Девятого района" плоховато: плакат, например, висящий в кинотеатре меня совершенно не впечатлил, рекламные ролики по ТВ я даже не помню, хотя стараюсь обращать на такие вещи внимание.
ОДНАКО! Те кто фильм видел пребывают в абсолютном восторге (кроме некоторых впечатлительных дам).

Резюме коротко — смотреть, смотреть и смотреть!
–––
Фантастика не жанр, а способ думать
(кинокритик В.Кичин)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 18:11  
Сабж жутко понравился. На Броске Кобры полсеанса в голове крутилась только одна мысль: "Да поубивайте вы уже друг друга наконец! Об стену! Задрали в корень!" А здесь сюжет построен так, что держит в напряжении до самого конца и даже экшен-сцены смотрятся на одном дыхании. Для меня это пока что лучший фантастичесский фильм этого года, вместе с Хранителями. Только Хранители опережают его по части идейно-философского наполнения. А Район №9 кладёт на обе лопатки Вотчменов в плане зрелищности.

цитата Ginger

Ушла я примерно через час, надо было раньше вообще-то.

Зря, кстати. После первого часа самая веселуха началась. ;-)

цитата Sfumato

Так какие там инопланетяне — резиновые или компутерные?

А вот это, кстати, непонятно. Но выглядят очень здорово. Поскольку к созданию фильма руку приложил некто П. Джексон, скорее всего компьютерные. Ибо любит он всякими цифровыми страхолюдинами народ пужать. :-)))
–––
Butt-kicking! For goodness!


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 18:43  

цитата Ginger

наблюдать картинку было просто тошно.
Понять эту точку можно, кино не для впечатлительных 8:-0 Персонально Вам очень рекомендую небольшой рассказ Фредерика Брауна "Дозорный" :-)))

Фильм очень порадовал, смотрелось на одном дыхании, ни разу не скучал. Сравнительно небольшой по американским меркам бюджет, но по мне так и часть боевика была впечатляющая. Хорошее нетривиальное умное кино ! Имхо, 9+ из 10.

цитата LeMax

во время сеанса ни один зритель не покинул зал
Аналогично

цитата LeMax

во время сеанса не было глупых комментариев от "весёлых" зрителей. все сидели и, открыв рот, смотрели
Сам поймал себя на последнем :-)))

цитата LeMax

после окончания фильма зрители разных возрастов МОЛЧА покидали зал: фильм заставляет задуматься о многом
Ходил с друзьями, привёл им потом этот аргумент. На что мне заметили, что это от того, что просто никто ничего не понял. И вообще их жестоко развели и кинули: крутили по ТВ зрелищный ролик, а оказалось умное кино :-))) Они-то ожидали нечто в духе район № 13 :-D

цитата vim3

уже качаю...
зря. На это стоило бы сходить.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 18:50  

цитата Cardinal_St

На это стоило бы сходить.

Эх, блин! Ну почему в евпаторийских кинотеатрах фильмы идут с месячным опозданием!>:-|:-((( Хорошо хоть дома безлимит есть — здравствуй, торрентс.ру:)))


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 20:01  

цитата

О том что с продвижением у "Девятого района" плоховато

Хм... знал про этот фильмм еще весной... весь упор просто был на виральный маркетинг (как и в случае с "Мостро" или "Хранителями", но во втором случае это скорее доп. фича). Просто на продвижение фильма в РФ никто нетратился, а в Штатах половина остановок в крупных городах обклеена плакатами в стиле времен сегрегации + места автобусах и метро "хуманс онли" — имхо очень такая широкая компания.
–––
"Він був твердий, як володар пекла, Великий інквізитор Торквемада!"© американський поет Генрі Лонгфелло


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 20:10  
Кстати, не увидела в этом фильме ничего такого, чтобы подошло под категорию "не для впечатлительных".
А то, что выходишь из кино в некотором ступоре в положительном смысле этого слова — это да...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 21:29  

цитата red_mamont

Прим: концовка фильма дает надежду на "Район №10". Хотя конечно, настолько эффектной она вряд ли получится.

наверное продолжение будет, многие вопросы так и остались неразрешенными, хотя сама по себе идея контакта с высокоразвитой цивилизацией, компетентность и образованность большинства представителей которой ничуть не превосходит жителей провинциальной Нигерии (или чего уж там греха таить — глухих колхозов нашей необъятной родины) весьма оригинальна в фантастическом киножанре...
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!
Страницы: 12345...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Район №9 (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Район №9 (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх