Академия Основание Фонд ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Академия (Основание, Фонд) - будущая кинотрилогия по Азимову»

Академия (Основание, Фонд) - будущая кинотрилогия по Азимову

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 16:16  
А кто-нибудь второй сезон то смотрит?
Мне первый не понравился.
Ожидания от второго минимальные.
Но смотреть до сих пор не тянет.


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2023 г. 09:26  
Я собираюсь, когда последняя серия выйдет. Но прежде всего интересует императорская линия. Терминус и Гаал с 3-й серии смоотрел в режиме перемотки.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2023 г. 20:36  
Второй сезон смотрю. Без азарта. Интерес вызывает только императорская линия с клонами и рояль в кустах = Демерзель. Ли Пейс, Клеон Трандуилович который, хорош. Заполошенные расовые девицы скучные, гей повестку мотаю. В общем — смотрю с перемотками.


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2023 г. 10:53  
Второй сезон что-то совсем разочаровал. Линию императоров из первого сезона по сути слили тайм-скипом, императоры есть, но они теперь другие, со своими и как по мне менее интересными заморочками. Количество сюжетных линий разрослось, что не пошло сериалу на пользу. К истеричным девицам еще добавились клерики церкви Сэлдона, гей-генерал, телепаты и так по мелочам, и все это хоть порой и пересекается, но в целом превращается в полный сумбур. Отдельные интересные моменты все еще есть, но это как ловить небольшие вкусные кусочки в вареве с мутной похлебкой. Там еще заключительная серия завтра выйдет, но не думаю, что она радикально исправит ситуацию.
А еще это по сути последний сериал с официальным дубляжом на русский от Apple. Где-то с середины августа его перестали делать и он остался только в тех сериалах, что начали выходить до этого. Теперь подписку можно отрубать со спокойной душой, там и раньше не то чтобы много чего интересного было. Нет, я английский на слух более-менее воспринимаю, но для этого все-таки нужно напрягать мозг, а напрягать мозг во время просмотра того, что крутят на Apple может быть порой фатально для этого самого мозга, ибо скажем над творившимся в Hijack про угон самолет лучше было вообще ни на секунду не задумываться, у меня он во время уборки на заднем фоне шел.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2023 г. 12:43  
Я лично продолжаю воспринимать сериал, как фантастический капустник. В седьмой серии первого сезона экранизировали Пронафталиненный линкор Гаррисона и Чумную Звезду Мартина. Похоже, по пылесосу идей (и, как следствие, их рекомбинациям) это такой второй Аватар Кэмерона.
Квизатц Хадерах? Не-а. Гаал Дорник.
Но вполне допускаю, что при отсутствии массива для сравнения, с незанятым всякими условными тропами сознанием и с «ненабитым» глазом он может неплохо смотреться, а главное, свежо и одновременно богато.
Второй сезон пока не смотрел, сначала ждал пока весь выйдет, а теперь наступила некоторая прокрастинация.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Академия (Основание, Фонд) - будущая кинотрилогия по Азимову»

 
  Новое сообщение по теме «Академия (Основание, Фонд) - будущая кинотрилогия по Азимову»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх