Лучший мультипликационный ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший мультипликационный злодей. Полнометражные зарубежные мультфильмы»

 

  Лучший мультипликационный злодей. Полнометражные зарубежные мультфильмы

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 13:35  
Джафар, Аид, Фея- крестная и Тай Лунг- вот мой выбор.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 13:45  
Проголосовала за Распутина из Анастасии, очень уж нравится этот персонаж.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 21:51  
Проголосовал за Тай Лунга. Потому что он — один из немногих злодеев, которые движимы не стремлением к мировому господству и наживе, а стремлением к совершенству. :-) И я знаю по меньшей мере несколько человек, которые были разочарованы тем, что Панда его победил.

А из неупомянутых злодеев не могу не вспомнить ледяного мага Некрома из "Огня и Льда" Ральфа Бакши.


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 18:12  
Из любви к мультфильму Король-лев голосую за Шрама. Хотя Стил из Балто тоже сволочная зверюга.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 18:58  
Самая злодейская из списка — Урсула ("Русалочка")

Самый прикольный и любимый — Аид ("Геркулес")

ЗЫ: А вообще радует то, что я не одна мультики до сих пор смотрю:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 19:03  
Еще с детства запомнился Шрам ( в пиратском переводе был, как в оригинале — Скар) из "Короля Льва". тем более, что озвучивал его один из моих любимых актеров — Джереми Айронс.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 21:52  
Джафар (твоя борода, она такая... такая... кривая!), Шрам, Фея-крёстная и Тай Лунг.
Неплохая компашка :-)))
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 22:37  
старая гвардия — Джафар и Шрам.

А еще злодеи из обеих частей "Истории игрушек". В первой — милый малолетний хулиган, откручивавший игрушкам головы. А во второй — пластмассовая копия Дарта Вейдера.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 22:51  
Джафар прекрасен и бесподобен))


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 17:33  
А мне понравился лев из второго Мадагаскара(забыл как зовут его).Напомнил чем-то принца из Шрека :-D
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 04:15  
Проголосовал за Фею-крёстную, хотел сначала за Шан Ю, но против воина рука не поднимается:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 06:35  

цитата Kuntc

Голосовал за другого, конкретно за бабульку (не помню как ее зовут) из "Унесенных призраками"

А Юбаба в общем-то не злодейка. В чём и проблема с фильмами Миядзаки: "злодеев" в чистом виде там вообще почти не встречается. Разве что в "Лапуте".

цитата 197925

Фея-крестная из второго Шрека — это самый лучший мультипликационный злодей. Видит цель, верит в себя, не замечает препятствий. В какой-то мере некоторым нужно поучится у нее стремлению к достижению цели! Голосуйте за фею-крестную!

Уговорил. :-)
(А по отечественным мультикам буду голосовать за старуху Шапокляк).


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 07:45  

Однозначно Скар (Шрам) — коварен, жесток и на удивление хорошо поет ) Одна сцена где планы мультика взяты из "Триумфа Воли" чего стоит (Скар перед строем марширующих гиен).

Еще Фролла можно выделить, но он злодей уже не столь "черно-белый" — страдает, мучается...

–––
"Він був твердий, як володар пекла, Великий інквізитор Торквемада!"© американський поет Генрі Лонгфелло


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 08:21  
Шрек — это точно. :-)))
Мульт очень вредный. На этом герое зависаешь однозначно, ищешь воплощение его в жизни, а результат — разочарование. Герой не моего романа, это точно. Только лишь прикольный мульт.:-)
–––
Я не волшебник, я только учусь.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 12:38  
Прошу прощения, долго не заглядывал сюда 8-) Кто-то спрашивал о цели создания темы. Честно говоря, точного ответа на этот вопрос у меня нет. Пожалуй, можно сформулировать его так — любопытно, какие отрицательные персонажи вызывают наибольший интерес у зрителя. Тонкие интриганы (например, Шрам или Фея-крестная), приверженцы грубой силы и прямых путей (Аид, Шан Ю, да и Джафар, пожалуй), умные и/или искусные в чем-либо "самосовершенцы" (Тай Лунг, Синдром) или кто-то еще.
Почему именно мультзлодеи? Ну просто потому, что мультфильмов, как ни крути, гораздо меньше, чем кинофильмов, так что можно сделать более-менее полную выборку. И то кое-кого уже называли, кого тоже стоило бы включить.
Ну и мультфильмы вообще очень люблю, чего уж скрывать?

И что касается собственного голоса. Хотелось выбрать очень многих, но мощным напряжением силы воли заставил себя ограничиться двумя пунктами. Как оказалось (вполне ожидаемо, впрочем), я был не оригинален — Джафар и Шрам.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 09:46  
Аид (обаятельная душка), а еще запомнились злодеи в "Похождении императора". Тетка мерзкая, но прикольная, особенно после ее превращения в котенка, такой злобный котенок получился.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 16:04  
Джафар и Шрам.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2009 г. 19:04  
Самый лучший для меня АЙД! Очень прикольный тип =) чем то меня напоминает:-)))
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2009 г. 19:26  
Все злодеи Шреков, Распутин (за выпадающие глаза), и — жаль, что его в опросе нет — Галлаксар из "Монстры против пришельцев". Все эти злодеи мне запомнились потому, что в конце фильма их окончательно убивали
А насчет Корпорации Монстров — вопрос спорный, ведь Мистер Водоног куда больший злодей, чем Рэнди.
–––
Ghosts vomit over me


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 14:26  

цитата Гришка

жаль, что его в опросе нет — Галлаксар из "Монстры против пришельцев"

Тогда этого мультика еще не было.. А так, конечно, стоило и его добавить.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший мультипликационный злодей. Полнометражные зарубежные мультфильмы»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший мультипликационный злодей. Полнометражные зарубежные мультфильмы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх