Исаев сериал 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Исаев (сериал, 2009)»

Исаев (сериал, 2009)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2009 г. 19:54  
К сожалению, эта версия проигрывает предыдущей экранизации этого периода жизни легендарного Исаева.
Могу лишь сказать, что мне сложно хоть что-нибудь из этого фильма отметить в качестве положительного. Стоит отметить, пожалуй, цветовое решение и костюмы.
Фильм смотреть тяжело. Нет динамики, при том, что от первоисточника не оторвешься, игра актеров очень неоднородна, но все это как-то по-современному наиграно. И это при том, что это любимая книга и герои.
Ликвидация как фильм стоит в другой категории. Это действительно фильм, который и запомнился, и был очень интересным, динамичным и стильным. Здесь все наоборот. Уже давно сие меня не удивляет.
–––
Верные слова не изящны... (Лао Цзы)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 10:01  

цитата kira raiven

Ликвидация как фильм стоит в другой категории. Это действительно фильм, который и запомнился, и был очень интересным, динамичным и стильным.
А что нужно для успеха фильма, побольше секса и динамизма? И какой вы хотите увидеть стиль для фильма времен гражданской войны?
Нет уж. Неспешность фильма как раз для такой тематики. Я бы не сказал про 17 мгновений, что он был динамичен. Философский фильм.
Лично мне Ликвидация претит. Исаев на фоне сегодняшних сериалов это хоть что-то, пусть даже с ляпами, но все же.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 10:07  
Пореченков не похож на дворянина в изгнании и в постоянных бегах. Это скорее зажравшийся мужик начала 2000-х годов.
Сам Исаев слишком заметен для резидента в смутное время, стиляга.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 14:13  

цитата Animus

Пореченков не похож на дворянина в изгнании и в постоянных бегах. Это скорее зажравшийся мужик начала 2000-х годов.

Согласен. Что-то глаз режет его образ, особенно на фоне Москвы 1922 года. Походка — абсолютно не дворянско-офицерская — их годами учили — спина ровная, голова поднята, руки в карманы не засовывать, и при ходьбе левую руку они сгибали особо, привыкши придерживать шашку. По походке и осанке часто их и "вычисляли".
А здесь бугай какой-то в полуофицерском прикиде бродит по столице бандитствующей походкой, и никто его для проверки документов и не останавливает. Как тут не вспомнить фразу К. Станиславского — "Не верю!"

цитата Animus

Сам Исаев слишком заметен для резидента в смутное время, стиляга.

С Исаевым, на мой взгляд, не все так просто. Кажется, он все-таки не резидент, а "засланец". Резидент — это тот с усиками, который Тиля Уленшпигеля начальника тайной полиции завербовал на берегу. Исаев, чувствую, специально выбрал такой образ хлыща, чтобы удивить, а значит наполовину победить.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 19:15  

цитата

Пореченков не похож на дворянина в изгнании и в постоянных бегах. Это скорее зажравшийся мужик начала 2000-х годов.


Абсолютно согласен. Как вспомню бывших белогвардейских офицеров, например, в "Беге" — сразу чувствуешь разницу.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 19:52  
Как раз сейчас смотрю. Уныло и тоскливо всё. Динамики не хватает, это точно. Боюсь представить, что сделают из "Пароль не нужен".

цитата Animus

И какой вы хотите увидеть стиль для фильма времен гражданской войны?

А вот помните старый советский фильм "Шестой"? Вот бы в подобной стилистике снять.
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 20:00  

цитата Animus

И какой вы хотите увидеть стиль для фильма времен гражданской войны?

"Адьютант его превосходительства" смотрели? Или "Свой среди чужих, чужой среди своих"?8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 20:20  

цитата fox_mulder

И какой вы хотите увидеть стиль для фильма времен гражданской войны?


А ещще есть "Таинственный монах" 1968 Аркадия Кольтцатого советский — стереофильм с кислотными красками и необычным сюжетом)
.
Оттуда растут и "Свой среди чужих ", "Двойная рокировка" а также сцену из Олдбоя ( 58 минута)))) даже удалось увидеть . Когда наш разведчик идет и раскидывает толпу врагов, без молотка правда а руками и минуты три всено; камера при етом едет паралельно)))))
Вот бы Исаича в стерео снять и с драками из "Олдбоя":-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 20:27  

цитата mitriyijz

А ещще есть "Таинственный монах" 1968 Аркадия Кольтцатого советский — стереофильм с кислотными красками и необычным сюжетом)

Если уж на то пошло, то оба романа Семенова, по которым снят "Исаев" тоже экранизированы. "Бриллианты для диктатуры пролетариата" — в 1975 году (реж- Григорий Кроманов), с участием Александра Кайдановского (которого Урсуляк "заменил" на Пореченкова!), Армена Джигарханяна, Льва Дурова, Владимира Ивашова, Е. Васильевой, М. Тереховой. "Пароль не нужен" — в 1967( режиссер- Борис Григорьев), с Нахепетовым, Глузским и Губенко. Даже при беглом сравнении, актерский состав "Исаева" сливает обоим, а "Бриллианты" еще и смотрятся гораздо увлекательнее.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 21:13  
Смотрю сериал со смешанным чувством. Начать следует с того, что это абсолютно другой фмильм по сравнению с легедарными мнговениями. Другое время, другое место действия, другая атмосфера. По поводу неспешности повествования и отсутствия динамики — на мой взгляд получилось удачно.
П поводу актерского состава.
Про исполнителя главной роли просто промолчу. Страхов один из моих любимых актеров, по этому беспристрастной я бытиь не могу.8-]
А вот Пореченков, соглашусь со многоми — не идет ему образ бывшего русского дворянина, хоть убейте. И шеф Исаева не похож на чекиста, не знаю уж почему. А вот образ немецкого редента на мой взгляд безусловная удача. Посмотрим, что будет дальше...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 21:45  
А я разочаровался, и смотреть перестал.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2009 г. 14:12  
Не, ну Кайдановского на Поречникова ето они зря .. .
Кстати первый с той недели начинает в тоже самое время (!) показывать 10 серийного "Адмираля" . вот блин , сразу понятно — Первый канал симпатизирует белым, а второй -"красным" Гражданская война на телевидинии!)))


активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2009 г. 17:27  
Очень скучный, скучный. скучный ... фильм!


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2009 г. 19:41  
Народ! Прикрутите опрос к теме. А то я уже замаялся — смотреть или нет? Покорно подчинюсь мнению большинства, уж больно я Ю.Семенова люблю!
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 21:31  
Да что вы сравниваете -то? Совсем другой фильм. Я не сравнивал со Штирлицом, просто получаю удовольствие, и ничего не мешает смотреть. Только позже увидел, действительно есть сходство, в манере, в речи. Даже сам Тихонов порадовался, что Страхов вышел похожим на него. Хороший сериал, качественный. Особо меня радуют диалоги со "шлюхами", вот эта их любовная линия. Так правдоподобно...И жаль их.
Тут сказали мол Пореченков на графа Воронцова не тянет, а по мне так очень даже у него получился образ, не всё ж кулинарный поединок вести.:-) Буду дальше смотреть.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 21:47  
Paranoid android Полностью согласна. Хотя началась вторая часть и сериал стал чем-то походить на "17 мнговений".
Из аналогий.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Одноглазый Воленька — Айсман (еси ничего не путаю)
Гиацинтов — Мюллер, даже артист похож.
Ну а Ванюшин полагаю, Шелленберг.

Но это смотреть не мешает... Ведь в конце концов это рессижер изначально придумал, а писатель.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 21:53  
:-D:-D
Вот и славно!
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 01:23  
Почитал посты и решил — смотреть не буду, даже без рекламы. Лучше попробую осилить LOST.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 03:00  
Интересная штука получилась, из разряда "за что боролись, на то и напоролись". Рекламщики так усердно долбили головы народу слоганами про "юность Штирлица", музыкой из 17-ти, что на форуме весь разговор о фильме сводится к похож-не похож на фильм Лиозновой. Зомбёж населения в очередной раз удался.
А вот у меня вопрос к знатокам Семенова:
1.Разговор Исаева с Бокией насчет Германии. Особенно фраза насчет того, что пора подучивать немецкий — было такое у Семенова или это очередной зомбёж рекламщиков: "не забывайте, что вы смотрите фильм про молодого ШТИРЛИЦА". А вообще сцена глупая. Для полного маразма ей не хватает только голоса Копеляна за кадром: "Максим Максимович Исаев уже тогда предчувствовал, что ему предстоит поехать в Германию и стать Штирлицем. Но это будет еще не скоро, а сейчас ему надо ехать во Владивосток".
2. Справка о том, когда будет посажен и расстрелян Бокия — неужто у Семенова это тоже было?
Еще хотелось бы сказать о второй части: престала переть изо всех дыр "Ликвидация" и сразу смотреть стало приятнее. Ильин хорош, да и Смоляков в роли Постышева . А от Макдянова уже тошнит. Опять играет очередную гниду и опять одинаково. Какой фильм, связанный с прошлым России не возьми — от Солженицына — до недавнего фильма Досталя — обязательно там будет какой-нибудь особист-генерал-комиссар в его исполнении. Всегда одинаковом. И всегда гнида. А вот случай с конем взят из реальной биографии Блюхера.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 03:18  
Насчёт Германии-вроде уместный и оправданный "ход",даже если такого не было. И что Бокию расстреляют -тоже. Это для драматизма, я тогда задумался,как всё несправедливо. Дальше не могу даже рассуждать,т.к.не знаю фамилии актёров.
–––
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Исаев (сериал, 2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Исаев (сериал, 2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх