Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 

  Издательство СЗКЭО

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

В данный момент в серии вышло 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g

upd от 17 февраля 2024 года

Новинки Получены:

• 210 Джек Лондон Джерри и Майкл+Солнечные ист.илл А О Фишера(ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 214 Толстой Хождение по мукам Кукрыниксы (Парето Руслакс тонкий)
• 219 Сабатини (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 220 Дж Мориер, Похождения Хаджи-Бабы илл Миллар, Болдридж (Парето Омела 115) 1500экз
• 223 Русские народные сказки(Федоров-Давыдов) илл Апсита. 480 стр(ЛД Принт пух.Руслакс)
• 224 Козлов Ежик в тумане и др. илл А.Гардян 368 стр (ЛД-Принт Омела 130)
• 226 Булгаков Собачье сердце илл М.Поповский Рассказы илл Радлов стр 160 (Парето Омела 130)
• 227 Баум 3 Озма из страны Оз, 4 Дороти и Волшебник в стране Оз 384 стр (ЛД-Принт Омела 115)
• 232 Ефремов Таис Афинская примерно 424 стр, Г. Бойко и И. Шалито, (ЛД Принт пух.Руслакс)
• Большая иллюстрированная энциклопедия. Японское искусство. (ЛД-Принт Омела 115)
• Библия без серии илл Доре 1408 стр Каландрированная ч/б Парето
• 228 Жорж Санд Консуэло Пер. с фр. А. Бекетовой илл M. Sand 744 стр (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 229 Дюма Графиня де Монсоро илл Лелуара 888 стр (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 231 Конан-Дойл А. Конец лорда Бэрримора 440 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 234 Индийские сказки илл Хит Робинсон ч/б 216 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 235 Польские волшебные сказки 55 илл Курдюмова 152 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 236 Перельман Занимательная астрономия 592 стр. (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 237 Гаскелл Север и юг .Крэнфорд более 100 илл Хью То́мпсона (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 242 Булгаков Роковые яйца 192 стр пух.Руслакс

Допечатки Получены:

• 55 Русские сказки в иллюстрациях Билибина 21448521(Парето Омела 130) доп 10000 экз
• 180 Шварц Полное собрание сказок илл Чижиков(к четырём) (Парето Омела 130) 5000 экз
• 188 Булгаков Белая гвардия и др. прикл доктора ил Т.Косач 173501755 (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 209 Волшебные сказки Иллюстрации Ивана Билибина288стр (Парето Омела 130)) доп 10000 экз

Февраль Новинки:

• 225 Льюис Монах пер И.Гурова 34 ч/б илл 320 стр(Парето пух.Руслакс) 1500 экз.
• 238 А. Франс Харчевня королевы Гусиные Лапы   200стр пух.Руслакс (ЛД Принт пух.Руслакс) 2000экз
• 239 Остен Эмма 512 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз

Март Новинки:

• 240 Остен Мэнсфилд-парк 496 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз
• 241 Остен Чувство и чувствительность 400 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз
• 233 Новый Завет 365 илл Тиссо 656стр (ЛД Принт Омела)
• 243 Английские сказки илл Рэкхема. (ЛД Принт Омела)
• 244 Киплинг Сказки старой Англии перевод И.Гуровой (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 245 Конан Дойл Маракотова бездна + Открытие Рафлза Хоу (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 246 Перельман Физика на каждом шагу (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 247 Среди троллей и гномов илл Бауэра 34 сказки более 130 илл(ЛД Принт Омела)
• 248 Некрасов Капитан Врунгель ил Ротова(журнальные) (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 249 Лесков Левша илл Кукрыниксы +Леон дворецк. Сын +Неразменный (Мигунов) +Тупейный(Добужинский) (ЛД Принт Омела)
• 250 Ватек Арабская сказка Уильям Бэкфорд пер Б.Зайцева 112 ч/б илл М.Блейна(ЛД Принт пух.Руслакс)2000экз
• 251 Фенелла Конан Дойль и еще 23 автора перевод М Чехова 70 илл J. Leighton 208стр(ЛД Принт пух.Руслакс)2000экз
ЗАМЕНА • 230 Конан-Дойл А. Все приключения Шерлока Холмса ч/б (Парето тонкий Руслакс)
Ильф Петров 12 стульев+Золотой теленок Кукрыниксы (ч/б +11цветных на 12 стульев, цв.на Золотого теленка, в приложении ч/б илл Кукрыниксов к первому с их рисунками довоенному изданию 12 стульев .)

Март Допечатки:

• 4 Лопухин А.П. Толковая библия 8870621(Парето Омела)
• 32 Конан-Дойл А.Приключения Шерлока Холмса 11471896(Парето Омела)
• 98 Булгаков Мастер и Маргарита 74516131 Илл Граблевская(НП-Принт Омела) 6000экз
• 208 Перельман Головоломки, фокусы и развлечения 188189826 (ЛД Принт пух.Руслакс)
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Цену на Мастера и Маргариту возьмите — найдете сравнимую, с учетом как это издано, нет даже рядом никого.

Это точно. Сама давно ищу устраивающее меня издание (безуспешно), поэтому в курсе того, что есть на рынке.
Для сравнения можно взять книгу от Азбуки с Калиновским. Примерно в том же стиле книга издана, но цена на Озоне, например, 1594 р (((


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата fedoseev.dmitrij

прекрасная цена

Книгу тоже возьму, Граблевская в целом хорошо нарисовала, и бумага хорошая. Тут не отнять.
Хотя мне и Калиновский тоже нравится.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Есть хороший корректор, где-то год уже корректирует Трагедии Шекспира.

Что-то уж очень долго, мне кажется.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 
Эпиграф: — А он попросту соврал! — звучно на весь театр сообщил клетчатый помощник и, обратясь к Бенгальскому, прибавил: — Поздравляю вас, гражданин, соврамши!

цитата visual73

Ну а нам то какое дело сколько в штате у издательства человек? Мы же хотим качественный продукт купить. Не дешёвый (скупой платит дважды), а именно качественный, и он конечно дёшево не будет стоить, и не потому что кто то хочет суперприбыль получить (хотя и такое бывает).
А по поводу прав у меня мнение одно — за права надо платить, как все другие платят. Иначе — издательство Алатырь. Просто издательство если и использует напр правовые иллюстрации то пока очень редко и только тех кто не попросит слишком много, т.е. экономит. Конечно бедность это не порок, но и в преимущества это записывать не стоит.

В плюсы можно записать то что бесплатные иллюстрации тщательно все выбираются из архивов. Что собственно и фигурирует на каждой обложке СЗКЭО


А мне какое дело, до того что Вы хотите купить, я что Вам карточку заблокировал, что хотите, то и покупайте.
А дальше опять врете, это Диодоров стоит дешево? Или Елисеев? Или Алексеева? Или Граблевская два года рисовавшая для МиМ? А бесплатные Доре, Билибин, Бауэр видимо плохие по Вашей логике.

И опять полуправда, насчет иллюстраций из архивов, 1001 ночь, Божественная, Толковая Библия, Билибин, Сенкевич, Бауэр покупались оригиналы за десятки и сотни тысяч рублей, вот такие "бесплатные" иллюстрации.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кицунэ

Что-то уж очень долго, мне кажется.

Вот и я о том же.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.
Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 11:21   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 11:25   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

А дальше опять врете, это Диодоров стоит дешево? Или Елисеев? Или Алексеева?

Алексеева точно стоит недешево. Читала интервью с ней как-то, так она сама сказала, что очень ценит свой труд и распродавать свои работы по дешевке не собирается. Поэтому в том числе Ветер в ивах печатали в В-Н )


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO
Меня, старого, молодежь учит:


Плюньте. Собака лает, караван идёт (с)
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 
Получила вчера Булгакова — прекрасная книга! Пока только пролистала, но собираюсь перечитать любимое произведение. Давно собиралась, а тут такой повод.
И хочу сказать представителю издательства: продолжайте идти своим путем, издавать великолепные книги, не обращайте внимания на хейтеров и оставайтесь с нами на Фантлабе (надеюсь, что у СЗКЭО нервы крепче, чем у Азбуки).


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
Получила вчера МиМ.
Стараюсь заказывать ваши книги в коробе. Но... здесь так обрадовалась появлению долгожданной книги, да ещё по приятной цене. В общем, уголки и корешок немного замяты. Но я это пережила :-)))
Спасибо за издание этой книги!!
Я давно хотела купить достойное издание МиМ, но то, что предлагают др.издательства, меня не устраивало. Теперь всё сошлось!!!


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

Плюньте. Собака лает, караван идёт

а типографии отдают книги, на неделе все четыре решили порадовать:
• 21 Кун.Н Легенды и мифы Древней Греции и Древнего Рима 8870612/26178161(Июнь Буки Веди Омела) 10 000
• 51 Гоголь Мертвые души (чб илл) 20891110/ 35023016 (Июнь? Парето Оф 80г) 6 000
• 23 Твен М. Все приключения Тома Сойера и Гекельберри Финна 8870662/29232012(июнь? Парето Оф 80г) 6000
и новинки, все по 3100
• 99 Толстой Детство Отрочество Юность рис Апсита Воскресение рис Л.Пастернака 111205810/ 111206122 (Июль НП Принт Омела 105г)
• 100 Достоевский Бесы илл С. Шор(из музея ФМД) 111591890/ 111592536 (июль Парето Оф 80г)
• 101 Чехов Рассказы 106 ч/б илл. Франтишек Женишек 111217549/111217926 (июль ЛД-Принт Оф 100г)
• 102 Андре Жид Подземелья Ватикана илл Жан Эмиль Лабурёр 111034840/111035216(июль ЛД-Принт Оф 100г)
• 103 Шарлотта Бронте Джен Эйр илл 50 ил Эдмунда Гарретта пер И.Введенского +2 Сказки пер. Афонькин 5 илл Greer и 3 илл Jackson 110986022/110986378 (июль Парето Оф 80г)
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

а типографии отдают книги, на неделе все четыре решили порадовать

И это — основное.
Как там у Визбора:
"Нет дороге окончанья, есть зато ее итог:
Дороги трудны, но хуже без дорог"(с)
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)
Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 13:01   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата ANetochka

Получила вчера Булгакова — прекрасная книга! Пока только пролистала, но собираюсь перечитать любимое произведение. Давно собиралась, а тут такой повод.
И хочу сказать представителю издательства: продолжайте идти своим путем, издавать великолепные книги, не обращайте внимания на хейтеров и оставайтесь с нами на Фантлабе (надеюсь, что у СЗКЭО нервы крепче, чем у Азбуки).

Пока издавали, два раза перечитал, и давеча, беря цитату из книги, оторвался от нее только прочитав пару глав, чистая магия...
Я не воспринимаю необоснованные и надуманные нападки лично, отвечаю исключительно из-за того, что фантлаб многие читают, и надо фейки разоблачать. Недостатков и реальных хватает, как можем боремся с ними, нервы в порядке, фантлаб делает БМЛ лучше, никуда отсюда не уйдем.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кицунэ

Но очень хочется узнать о планах на август. Хоть примерно, без дат ) А то сейчас на большой список ориентироваться нельзя, выпуск идет без жесткой привязки к номерам. А любопытство очень мучает)))

Глобально август скорее всего пропускаем, только четыре-пять книг новинок.
• 233 Булычев илл Мигунова первый сборник про Алису
• 173 Кеннет Грэм Ветер в ивах пер Токмаковой Иллюстрации: Алексеева К.И. Руководитель проекта: Диодоров Б.А
• 191 Лагерлеф Чудесное путешествие Нильса пер.Хавкиной. рис. Рене де Паув Диодоров полный комплект
• 134 Джеймс Стивенс Сказания Древней Ирландии илл Артур Рэкхем
• 126 Самое полное собрание сочинений Козьмы Пруткова илл. Тюнина, двухцветка.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Глобально август скорее всего пропускаем, только четыре-пять книг новинок.


Эти книга должны поступить в продажу в августе, правильно я понимаю? Если все пойдет по плану?
А Цветочки как, еще не выросли?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

только четыре-пять книг новинок.

Ну зато эти новинки, как на подбор!
Лично я, только Алису пропущу (есть в других отличных изданиях) остальные все желанные. 8-)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх