Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2022 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

1 по Нильсу обложку выбрали

А можно полюбоваться 1-4 обложкой?
–––
Кто понял ГДЕ, тот больше не спешит


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2022 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

У Нильса пока карты нет, нет времени, а возможно и смысла, что не исключает ее появление в дальнейшем

Эффект Дерсу оставил глубокий след в сердцах ваших покупателей!
А Швецию то можно взять из вашего атласа, украсить Нильсом на гусике в исполнении Диадорова... Самое сложное иконки — но и это решаемо теми же рисунками Диадорова. Нет смысла вот привязываться к шведской карте прям )
–––
Кто понял ГДЕ, тот больше не спешит


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2022 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Silver Fox

А можно полюбоваться 1-4 обложкой?

их там 7
https://disk.yandex.ru/d/RpsbSv3I1yCaYQ
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2022 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Silver Fox

Эффект Дерсу оставил глубокий след в сердцах ваших покупателей!

Шума больше, чем смысла, первые 40 конечно смели, вторую поставку 100 экз за день скупили, и кому-то не хватило, третья поставка 100 шт даже наполовину за месяц не закончилась.
Народу этого не надо.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2022 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
А мне понравился вариант 4 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2022 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
А может карту отдельно сделать, как у Арсеньева?


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2022 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Народу этого не надо.
.
Я сразу говорил, что баловство это всё, только для самых упоротых(сам зачем-то купил)
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2022 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Народу этого не надо

"Народу этого не надо", потому что узкоспецифическая локация событий, интересная больше местным. То есть Дерсу — не показатель.
А вот Нильс читается в том числе с детёнком, который обычно обожает всякие карты )
Именно карта Нильса может либо окончательно поставить на этой теме крест, либо дать позитив направлению карт.
–––
Кто понял ГДЕ, тот больше не спешит


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2022 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

их там 7

3 обложка Нильса хороша )
–––
Кто понял ГДЕ, тот больше не спешит


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2022 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Silver Fox

"Народу этого не надо", потому что узкоспецифическая локация событий, интересная больше местным. То есть Дерсу — не показатель.
А вот Нильс читается в том числе с детёнком, который обычно обожает всякие карты )
Именно карта Нильса может либо окончательно поставит на этой теме крест, либо дать позитив направлению карт.
Подтверждаю карта это супер!:-)))
–––
Чтение-Сила


новичок

Ссылка на сообщение 16 августа 2022 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
Именно главная картинка 3-я понравилась, боковые лучше н последних


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2022 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
А мне нравятся 1, 3 и 5 варианты обложек Нильса. И карта должна быть. Хотя быи опцией как у Арсеньева.
Ссылка на сообщение 16 августа 2022 г. 13:30   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2022 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

их там 7

Тоже 3-й вариант главной картинки больше всего понравился. На корешок же, на мой взгляд, больше подойдут те, что на последних четырёх вариантах.


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2022 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата fedoseev.dmitrij

Перевод бумаги..

Можно QR к каждой главе к месту локации события из хухла )))))
Но...полная карта...ммм...это вкуснятина )
–––
Кто понял ГДЕ, тот больше не спешит


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2022 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
Нильс — это изначально занимательный учебник по географии Швеции, а не просто сказка. Учить географию без карты — абсурдно. Если просто ставить на полку или читать детям, то тогда и полный текст совершенно излишний, достаточно привычной адаптации. Карту не обязательно печатать на отдельном листе, можно как в школьных учебниках. Но как содержательная часть она совершенно необходима в данном случае. К
тому же современная карта Швеции вряд ли подойдёт, многое изменилось за 100 с лишним лет.


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2022 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата prinkos

А может карту отдельно сделать, как у Арсеньева?

речь и идет именно о таком варианте, но нет красивого исходника, а с нуля некому делать, заняты все. К началу этого тиража точно ее не будет, попадется красивый исходник — отсканируем, склеим вертикально, переведем на русский, сбоку названия глав как минимум, а может и миниатюры, отдельная работа на полгода, может у следующему тиражу и успеем, если будет исходный оригинал.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2022 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрела я вживую Уэллса и Чехова.
По Чехову никаких вопросов у меня не возникло, все отлично с печатью на мой взгляд. Единственное, что показалось (изучала рисунок специально) — линии рисунка не очень четкие, как если рисовать перьевой ручкой по не слишком плотной бумаге, чуть расплываются линии. Привыкшим к тонкому и четкому рисунку Доре эти иллюстрации могут показаться чуть расплывчатым, буквально чуть. Но это можно разглядеть под лупой, и это просто такие рисунки.
Так что мое мнение-с Чеховым все отлично. Пока не взяла себе, уговариваю себя, что еще один Чехов не помешает)))


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2022 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
Мне обложки 1 и 4 понравились, корешок — 3.


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2022 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
По Уэллсу сложнее, конечно. Во 2 и 3 произведениях печать очень хороша, просто идеальная. Рассматривай и наслаждайся )
В первом да, печать с нюансами в целом, и есть 2-3 картинки, где вообще трудновато разглядеть детали. Но для меня совершенно очевидно, что это не провал печати, а действительно исходники. Ну и что теперь делать?
Если бы я в библиотеке рассматривала старый журнал с такими иллюстрациями, именно тех годов, я бы что, с презрением его отбросила- типа "Фу, не могут нормально напечатать?" Нет, читала бы и рассматривала картинки с удовольствием. Так и тут-воспринимаю это как реальные иллюстрации, такие, какими они и были тогда. Не отретушированные и подрисованные.
То есть тут или принять как есть или нет...

Плюс в моем случае-у меня в библиотеке нет именно этих произведений, я их даже не читала (как-то прошли мимо). Так что купила, и вполне довольна.

Зато есть претензия к Парето, как ни странно.
Эта злополучная канавка-углубление между корешком и верхней обложкой (забыла, как она называется, хотя долго обсуждали). На пяти из шести экземпляров на Крупской в ней были сборки и заломы. Или сверху, или снизу, или и там и там. Только последний, шестой экземпляр, оказался нормальным. При этом я спокойно отношусь к смятым корешкам, сбитым уголкам и прочим вмятинам- в этом плане я не заморачиваюсь, у меня другие тараканы) Но тут откровенный брак, очень заметный.
Хорошо, что не стала заказывать на WB, перезаказывала бы несколько раз. Тем более что WB у меня сегодня не работает вообще (((

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх