Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


активист

Ссылка на сообщение 1 января 2023 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
весь "треугольник" на обложке.

Молчалины блаженствуют на свете.
–––
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti (Dante Alighieri)


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2023 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
серьезно третья больше нравится,

Третья очень купеческая. Если смотреть издали, совсем не Горе от ума, скорее, Островский. Я бы очень не хотела третью. А в первой есть и стиль, и идея.


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2023 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата Кицунэ
Третья очень купеческая. Если смотреть издали, совсем не Горе от ума, скорее, Островский. Я бы очень не хотела третью. А в первой есть и стиль, и идея.

Ну не знаю, в Телеграм 109 за 1, 149 за 2, за третью двое и я, даже если себе 100 голосов дать, все равно на третьем месте. Какую выберет другая половина издательства, ту и сделаем, его голос тоже к 100 голосам приравняю, так и у третьей шансы появляются.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2023 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
даже если себе 100 голосов дать,

Ну, себе можно и двести голосов дать. Тогда и обсуждать нечего будет. Смысл вообще спрашивать?


активист

Ссылка на сообщение 1 января 2023 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
Из предполагаемого БУДУЩЕГО набора в помощь читателю книг издательства СЗКЭО.:-D:cool!:

Описания предложения на WB:
"Новогодний набор наклеек" (смотри отмеченное место на обложке)... (цену придумать самим).
Набор поставки включает 3 (три) картинки-иллюстрации, которые покупатель САМОСТОЯТЕЛЬНО наклеит на обложку, предварительно выбрав понравившуюся из включенных в набор.
При создании набора учтены ВСЕ пожелания покупателей по содержанию и наполнению.
Стоимость набора в комплект книги не входит, и оплачивается отдельно.
Принимаем заказы на (расширенные) наборы наклеек к книгам издательства СЗКЭО, включающие от 5 до 15 наклее на выбор.
–––
Хочу на Луну...


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2023 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата Кицунэ
Смысл вообще спрашивать?

Не в первый раз объясняю: вы все не решаете, а высказываете мнение, которое обязательно прочитывается и обдумывается, а потом на закрытом совещании издательства и принимается решение, но свое, оно может совпадать с большинством, или нет, по разному бывает.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2023 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата formally

Из предполагаемого БУДУЩЕГО набора в помощь читателю книг издательства СЗКЭО.

А если продолжить, в духе Икеи, то и разные блоки с разными переводами, дополнениями , комментариями, доп комплектом иллюстраций. И каждый формирует комплектацию себе сам.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2023 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
Мне серьезно третья больше нравится, только наверх Софью с первой поставить, и весь "треугольник" на обложке.
По большому и третья нормальная. Вы умышленно нас мучаете, предлагая выбор. Сделали бы молча и все бы приняли и похвалили. :)
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


новичок

Ссылка на сообщение 1 января 2023 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
Обложки обсудим, выберем и будет и артикул и электронка

Первый вариант нравится больше (хотя, и второй неплох ;-))


активист

Ссылка на сообщение 1 января 2023 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
в духе Икеи,

Ждём Нильса...


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2023 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
за третью двое и я

Меня добавьте...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2023 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
Честно говоря вторая лучше. Только корешок м. б. другой сделать.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю Гилман "Женландия"


активист

Ссылка на сообщение 1 января 2023 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
то и разные блоки с разными переводами, дополнениями , комментариями, доп комплектом иллюстраций. И каждый формирует комплектацию себе сам.

Вапх! Когда такое светлое будущее (и для кого ) наступит. Выбор мечты.:cool!:^_^:beer:
–––
Хочу на Луну...


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2023 г. 04:08  
цитировать   |    [  ] 
27 января 2022 г
цитата cumi

Выдержит ваша бизнес модель на больших оборотах и маленьких ценах текущие проблемы с бумагой? Ведь кое-кто из-за угла уже потирает ручки и зловеще усмехается — те кому вы малину портите.

Случайно наткнулся на не отвеченный вопрос перечитывая классику(форум СЗКЭО), думаю почти год спустя уже можно со всей определенностью ответить — да( тем более, что трудности оказались куда большими, чем можно было предположить 27 января 2022 года)
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2023 г. 04:17  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO Я так понимаю с бумагой из Китая, как и с печатью в Китае ничего не вышло? Или какое-то движение идет в этом направлении? Почему спрашиваю, у нас (на Дальнем Востоке) многие печатают свои книги в Китае, выходит дешевле и качественее, особенно для больших тиражей.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2023 г. 04:23  
цитировать   |    [  ] 
Заодно обнаружил, что найдены картинки на крайне хорошие рассказы Синклера Льюиса , первого нобелевского лауреата из писателей США. Кстати Горыныч начал его выпускать, за права платить не надо, он недостаточно хорош по продажам для покупки западных прав, а бесплатного — рискнули.
крайне любопытные обзоры/рецензии на сборник рассказов(а у нас иллюстрации есть)If I Were Boss Если бф я был боссом
https://bibliomaneblog.wordpress.com/2016...
https://eh.net/book_reviews/if-i-were-bos...
Назвать надо будет "Безумцы", ведь там про рекламщиков, к сериалу отсыл не лишним будет.
В правом верхнем углу Синклер Льюис
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2023 г. 04:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата batar
Я так понимаю с бумагой из Китая, как и с печатью в Китае ничего не вышло? Или какое-то движение идет в этом направлении? Почему спрашиваю, у нас (на Дальнем Востоке) многие печатают свои книги в Китае, выходит дешевле и качественее, особенно для больших тиражей.

Парето вроде еще пытается, но не сильно торопится.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2023 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
он недостаточно хорош по продажам
Вот именно. Не надо кидаться на бесплатный сыр. У меня было его с/с, так даже по 10 руб. за том не покупают.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2023 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
А нобелевский лауреат не означает автоматически, что читается с предыханием.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2023 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата Sergey1917

А нобелевский лауреат не означает автоматически, что читается с предыханием.

Отличное обоснование, с ошибкой в написанном слове.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх