Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2023 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата k2007
следующий пост о личности собеседника, безотносительно от кого, получит соответствующее вознаграждение. Создайте групповую переписку и там друг друга обсуждайте
Вот пример справедливого и взвешенного внесудебного решения! А я уже почти так же удивлялся долготерпению нашего добрейшего "эцилопа", как и повышенному вниманию к моей скромной особе, относя его (кей две тыщи седьмого) непривычное "попустительское отношение" к нашему безобидному флуду только на счёт недопущения окончательного увядания темы, в виду того, что наш принципал отправил всех своих фантлабовских почитателей в долгосрочный игнор:))


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2023 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата Komueto Nado
наш принципал отправил всех своих фантлабовских почитателей в долгосрочный игнор:))

может он в отпуске, и у него интернета нет?
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2023 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
Все недовольным "толстячком", "кирпичом" Рабле на Руслаксе — есть шанс , что книга через некоторое время будет на меловке, правда размер 24*30, Доре раскрашенный и стоить будет не меньше 5000(за том, а их похоже 5 будет )
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2023 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO
А можно чуть подробнее о цветном Рабле?. Очень интересно. Сегодняшний толстяк   Рабле меня вполне устраивает, если что, в отличии от 140 страничных книг..)


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2023 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата fedoseev.dmitrij
А можно чуть подробнее о цветном Рабле?. Очень интересно

пока нельзя, всё что могу сказать: " Зима близко..."
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2023 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
Все недовольным "толстячком", "кирпичом" Рабле на Руслаксе — есть шанс
Так в большинстве случаев дело то в цене и 5000 почти всех не устроит. Придумайте что-то другое, например просто допечатать на меловке, без всяких ухищрений.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2023 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO Толстячком Рабле довольны, но неужели вы созрели для коллекционных вариантов в красивых переплетах под ту эпоху, да бумага все дела, если это не шутка была? )). Помнится я поднимал эту тему наверное самый первый, что бы вы начали делать полноформатные факсимиле или репринт. Что в планах и когда?


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2023 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата Sergey1917
Так в большинстве случаев дело то в цене и 5000 почти всех не устроит
Я думаю тираж будет маленький и 5000р если получится действительно шикарная вещь не остановят, Вита Нова же народ покупает по 5000р и более за том.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2023 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата Sergey1917
Придумайте что-то другое

не наша тема, мы просто посотрудничаем, я же намекнул чья: "Зима близко..."
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2023 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO
Ели уж очень хочется, то я не против, но сделайте и для простых людей, не богатеев, допечатку на меловке, без всяких ухищрений. От меня конечно ничего не зависит — это такой оборот.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2023 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
Доре раскрашенный

а кем он будет раскрашен?
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Порождения Света и Тьмы"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2023 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO [
q]Доре раскрашенный[/q]
Раскрашенный сейчас или перерисованный давно?
Не понимаю зачем раскрашивать гравюры. Ведь гравюра это как ювелирное изделие. Изначально вырезается резцом или травится на доске. Чтоб провести линию резцом затрачивается намного больше контроля и напряжения, чем провести линию тем, что рисует. И вот готово изящное клише для печати. Печать. А потом сверху напечатанного, причина которого давнишние из старины глубокой напряженные действия резчика гравера, наносить без напряжения кисточками краску или наносить в фотошопе. В этом теряется кайф от созерцания гравюры, которая задумывалась, как чб и воздействовие ее должно быть чб, вызывая чувства, эмоции и настроения. Т.е. смотришь на чб, а мозг сам хочет или нет, может или не может раскрасить событие на гравюре.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2023 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 
Другое дело заново с чистого белого листа перерисовывать события на гравюре в какой-нибудь технике


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2023 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
цитата JimR
а кем он будет раскрашен?

мне кажется я дал массу подсказок:
Меловка, формат 24 на 30, цены на книгу в районе 5000, любят раскрашивать гравюры, ассоциация со слоганом "Зима близко...". Это не мы! Это издательство ....
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2023 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO
А разве кто-то ещё не догадался? %-\


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2023 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 
Снег уже несколько лет как выпускает свою серию с Доре


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2023 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
Мне Снежные выкрутасы с покраской ч-б гравюр не нравятся. Для чего отличные работы делают мурзилкой?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2023 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO
Ждём обновления шапки.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2023 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO
Снег, поняли уже... Только если 5000 за том и в пяти томах, это как же нужно растянуть Гаргантюа ... и Омела, не та бумага, чтобы за неё 5000 отдавать....
Подождём подробностей...


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2023 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
цитата asia4
Мне Снежные выкрутасы с покраской ч-б гравюр не нравятся. Для чего отличные работы делают мурзилкой?
Мне то же, но дождемся и я думаю СЗКЭО удивит, главное что бы не было попсового золотого обреза и переплет был не бумажный, а коленкоровый.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх