Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2023 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата Nvgl1357
Можно подумать, сами они в оригинале читали

Конечно в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2023 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
asia4
цитата
Где вы видели адекватный перевод Корана? Подскажите, пожалуйста.

У Ладомира


новичок

Ссылка на сообщение 11 июля 2023 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
asia4     В 80-е у меня в роте была примерно треть азербайджанцев, узбеков и туркменов, но никто из них ни разу не просил читать Коран. Как за 10 лет поменялась Советская Армия... Надеюсь ,вы его читали не в Ленинской комнате?


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2023 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата Krayss
В 80-е у меня в роте была примерно треть азербайджанцев

Они в казарме вечером свой Коран читали, я дома на русском просматривал, что бы знать как ими командовать. У нас и недоучившийся семинарист был.


активист

Ссылка на сообщение 11 июля 2023 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата Krayss
В 80-е у меня в роте была примерно треть азербайджанцев, узбеков и туркменов, но никто из них ни разу не просил читать Коран.

Точно. И намаз никто из народностей не совершал(как помню), наверное все (хотя русский язык многие плохо знали) были набраны из сознательных комсомольцев, или не знакомы с Кораном...
–––
Хочу на Луну...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2023 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
цитата asia4
Конечно в оригинале.


на арабском?
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2023 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
Не читали, в армии, ни Коран, ни Библию, ни 50ти томник Ленина.(1987-1989).
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2023 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата blacksmith
Не читали, в армии, ни Коран, ни Библию, ни 50ти томник Ленина.(1987-1989).
В 75 г. точно это не читали.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2023 г. 05:59  
цитировать   |    [  ] 
цитата Sergey1917
В 75 г. точно это не читали
Ой! А я почему-то думал, что Вам сто седьмой пошёл


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2023 г. 08:45  
цитировать   |    [  ] 
Служил 75-77.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2023 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 
Komueto Nado
Думал, что вы тинейджер. Очень радикальные у вас высказывания,характерные для молодых.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2023 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата Sergey1917
Думал, что вы тинейджер. Очень радикальные у вас высказывания,характерные для молодых
По умственному развитию я и есть тинейджер: как выяснилось, возраст ума не прибавляет... по крайней мере, мне:)))))


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2023 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата Komueto Nado
По умственному развитию я и есть тинейджер: как выяснилось, возраст ума не прибавляет... по крайней мере, мне
Очень самокритично. Многие с этим не согласятся. Я также в душе чувствую себя молодым, и часто высказываюсь очень резко, как подросток, за что себя потом осуждаю.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2023 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
С возрастом незаметно понижаются чувтсвительность к воспринимаемым воздействия и увеличиваются странности для окружающих. Для самого себя каким был такой и остался со своим умом, но иногда кажется, что чувствительность выше, наверное потому и странности видят окружающие. Как один из примеров — аудиофилия по жизни и стремление к ровной АЧХ, разные странности кабелями.


новичок

Ссылка на сообщение 13 июля 2023 г. 01:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата Komueto Nado
По умственному развитию я и есть тинейджер: как выяснилось, возраст ума не прибавляет... по крайней мере, мне:)))))
,
не согласна. В ваших сообщениях отчётливо видны все признаки перверзного нарцисса. Умственное развитие здесь ни при чём, эмоциональная незрелость один из признаков данного, хм, расстройства.


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2023 г. 06:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата Циклоп
В ваших сообщениях отчётливо видны все признаки перверзного нарцисса.
Ждите сейчас это чудо вам ответит)))


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2023 г. 06:54  
цитировать   |    [  ] 
цитата Циклоп
не согласна. В ваших сообщениях отчётливо видны все признаки перверзного нарцисса. Умственное развитие здесь ни при чём, эмоциональная незрелость один из признаков данного, хм, расстройства.
Чистая правда: я нарцисс с очень баааааальшииииим стажем и хорошо знаю себе цену. Только мой нарциссизм касается исключительно внешности и на морально-интеллектуальные качества никак не распространяется. Умею постоять за себя как умственно, так и физически очень больно. А о своих перверсиях ваабще не хочу упоминать, чтобы не пугать аудиторию:))) Ну, а если серьёзно, — не советую Вам ставить диагнозы заочно, как правило, это не получается даже у специалистов с большим опытом практической работы. Со мной Вы точно промахнулись на сто восемьдесят градусов. Я доверчивый и открытый человек, кстати, искренний, дружелюбный и очень совестливый. Болезненно переживаю несправедливость, проявленную по отношению даже к совершенно незнакомым мне людям. За всю мою долгую жизнь не обидел ни одной женщины (непроявление внимания в расчёт не беру:))) Терпеть не могу конфликты и скандалы. Ни разу не был их инициатором. Можете поинтересоваться у жены:)) Да, ещё я никогда ни на кого не обижаюсь и никому не завидую. И вот именно это чистая, беспримесная правда:)
цитата magnatmcd850
Ждите сейчас это чудо вам ответит)))
Спасибо за презентацию:)))


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2023 г. 06:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата Андреуччо
Как один из примеров — аудиофилия по жизни и стремление к ровной АЧХ
Бесполезное занятие к стремлению заполучить ровное АЧХ, это занятие для новичков, а продвинутые аудиофилы ищют других материй и провода в этом помогают конечно, но их надо перебрать кучу , что бы поймать ту золотую середину и баланс. Так же и в книгах, что бы понять твои это издания или нет их нужно то же кучу перебрать.


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2023 г. 08:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата Komueto Nado
Умею постоять за себя как умственно, так и физически очень больно
Часто так пишут, кто не умеет за себя постоять особенно очень больно)))


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2023 г. 08:26  

сообщение модератора

следующий пост о личности собеседника, безотносительно от кого, получит соответствующее вознаграждение. Создайте групповую переписку и там друг друга обсуждайте
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх