Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2023 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
цитата eos
Лучше без этого надоевшего штампа

по мне так Generation — отлично именно их "лихость" и описывает, русский язык умудрился в это слово множество смыслов включить, оно очень ёмкое, имеет одновременно и позитивную и негативную коннотацию.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2023 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO, в любом случае, творчество Пелевин многограннее это самой "лихости"
А так будет интересно, если не откажетесь


новичок

Ссылка на сообщение 21 сентября 2023 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
iPhuck 10 очень хорош
Пелевина я всего прочла, мой идеальный сборник Пелевина: Омон Ра, Принц Госплана, Чапаев и Пустота, Generation P, Жизнь насекомых и iPhuck 10, плюс Пространство Фридмана и можно было бы Зал поющих кариатид.
Если еще и с рисунками и на хорошей бумаге — супер! Пелевина плохо издают, некрасиво, он заслуживает лучшего.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2023 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата eos
А так будет интересно, если не откажетесь

Если удастся иллюстрации получить. У некоторых на форуме иллюзия что художники в очередь к нам стоят и ждут чего бы нарисовать, чаще получается , что каждый из них имеет свои причины не рисовать : кто-то с людьми не хочет ничего рисовать, кому-то автор не интересен, кто-то для Речи ко всему Пушкину иллюстрации делает и весь год занят будет, кто-то аукционным бизнесом занялся и нет времени рисовать... и прочее и прочее...
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2023 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO, а с самим Пелевиным не надо будет иллюстрации согласовывать?


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2023 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavinc
а с самим Пелевиным не надо будет иллюстрации согласовывать?

скорее всего нет, ФТМ расскажет.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2023 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
Если удастся иллюстрации получить

Как по мне — так иллюстратор Оруэлла и Кафки подходящий кандидат.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2023 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 


–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2023 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
цитата Кицунэ
Все это понятно и справедливо, конечно.
НО есть еще человеческий фактор. Когда перед носом висит список, и в нем десятки действительно замечательных книг, которые вам очень хочется иметь, и вам их даже пообещали...А издают "непойми что" на ваш взгляд-понимаю, обидно. И резоны издательства, вполне справедливые, уходят на второй план.
Мне тоже грустно, мне тоже много чего хотелось бы увидеть вместо некоторых напечатанных и планируемых изданий. Но мне пока удается не ныть во всяком случае на этой площадке )))
А кому-то надо выпустить свое разочарование в мир.
Здесь два ключевых слова — "не ныть". Просто замечательный лозунг, в особенности, для нас — пацанов:)) Я тоже всех прекрасно понимаю и сочувствую тем, кто никак не может дождаться "своей" книги. Но богатое воображение помогает представить, как весело всем станет жить, если каждый начнёт выплёскивать своё разочарование по любому поводу в окружающий мир. И даже, если совсем уж [замуж] невтерпёж то, по-моему, вполне достаточно высказаться один раз по актуальной проблеме и заняться наиболее насущными делами:)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2023 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
Кервуд?
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Порождения Света и Тьмы"


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2023 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 
цитата JimR
Кервуд?

А то!
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2023 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO
Подпись к картинке — зачёт)


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2023 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата Калигула
Это прямо жаль. Выглядеть-то снаружи они так и так будут одинаково, а делать тяжеленным том не то что без цветных иллюстраций, а без иллюстраций вообще... Ну, такое. Безальтернативно, конечно, но как по мне — лучше бы для унификации чб основной том допечатали.((( Это же книги для чтения, причем параллельного, а не для полки(

Ни разу не было и вот опять: передумали на меловке Омела делать, выйдет на тонком каландрированном Руслаксе, всем недовольным этим решением — сразу объясню — Это наше решение, нет смысла винить в нём Калигулу.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2023 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата JimR

Кервуд?

это всё к Быстрой Молнии, хорош волчара...

–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


новичок

Ссылка на сообщение 21 сентября 2023 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
цитата Калигула
Это прямо жаль. Выглядеть-то снаружи они так и так будут одинаково, а делать тяжеленным том не то что без цветных иллюстраций, а без иллюстраций вообще... Ну, такое. Безальтернативно, конечно, но как по мне — лучше бы для унификации чб основной том допечатали.((( Это же книги для чтения, причем параллельного, а не для полки(

Ни разу не было и вот опять: передумали на меловке Омела делать, выйдет на тонком каландрированном Руслаксе, всем недовольным этим решением — сразу объясню — Это наше решение, нет смысла винить в нём Калигулу.


Печально. Поставить два томика рядом, для красоты, — это одно, а читать Карамзина в параллели на разной бумаге не хотелось бы. Плюс срок старения бумаги разный.


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2023 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата kitty
Плюс срок старения бумаги разный.

Бумага должна стареть вместе с читателем...
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2023 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
:-(???вот ведь! даже не знал, что Дон Кихот в цвете был! порылся в инете — увидел! а почему не продают такой вариант — для меня загадка!


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2023 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата registr28900
почему не продают такой вариант — для меня загадка!

Тираж закончился


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2023 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата Nvgl1357
Тираж закончился
это я понял, но для меня — загадка — почему?? нет доп. тиража?!


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2023 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
registr28900, знатоки книжной иллюстрации сказали, что перерисованный в цвете Доре — это фи, а вот оригинальный ч/б — зачёт.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх