Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2023 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата Artistic2008
Почему же "Речи" дорогая бумага и 2 тома не мешают ДК продавать? Вроде недавно был новый тираж, а уже говорят, что заканчивается. А стоит он гораздо дороже


так и СЗКЭО никто не мешает)) и они продадут дорогого Дон Кихота, если уж 12 томов ночей продадут,то стоит говорить о Дон Кихоте? Вопрос в экономике. Пока продается 12 томов ночей (условно 4 года) за это время однотомника продалось бы уже 50 000 (условно). Так и с Дон Кихотом. Можно 2 года продавать тираж 1500, а можно за 2 года продать тираж 6000 ч/б.
редактировать | удалить


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2023 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
У них весной вышел новый тираж и сейчас на ВБ пишут, что заканчивается (причин не верить не вижу). Какие 4 года? Сравнивать с 12 томником ночи (скажем честно, мало кому нужным) не считаю корректным


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2023 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата Artistic2008
мало кому нужным) не считаю корректным


я привела пример экономики. Далее я сравнила тираж меловки и ч/б, если вы увидели только о 12-томнике, то извините. Я редко вступаю в споры, просто уже который день одна и та же тема, которая никак не сменится. Если нужна меловка-дождитесь следующий тираж с Любимовым, смысл всех этих споров, если уже принято решение,что будет ч/б.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2023 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Artistic2008 Если весной вышел новый, значит предыдущий продавался 5,5 лет 5000 тираж. Отпечан был в Латвии, сейчас значит печатали уже у нас , а заканчивается поставка на WB, что иногда происходит.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2023 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата danilina222
Я редко вступаю в спор

Не знаю, зачем Вы вступаете в сор, если решение принято и Вам все равно. Предложите другцю тему


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2023 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
Это называется ассоциативное мышление: работаю над таблицей и смотрю "Короля Артура с его рыцарями". Сразу подумалось: а здорово в серии издать Робина Гуда. Там столько вариантов текстов и иллюстраций!!!


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2023 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата Greyvalvi
Если весной вышел новый, значит предыдущий продавался 5,5 лет 5000 тираж. Отпечан был в Латвии, сейчас значит печатали уже у нас , а заканчивается поставка на WB, что иногда происходит


А если кроме фактов только домыслы, это что значит?


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2023 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата Artistic2008
если кроме фактов только домыслы, это что значит?

Ваши про заканчивающийся тираж?
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2023 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
цитата Greyvalvi
Ваши про заканчивающийся тираж?


:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2023 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 
Извиняюсь за небольшой оффтоп, но меня умиляет некая вариация стокгольмского синдрома.
Когда покупатели начинают сильно переживать, что издательство не сможет быстро продать тираж :)
Ну не продадут они за год, а только за три. Это их никоим образом не разорит. Я уж молчу про то, что это просто подозрения. Как пойдут продажи на самом деле доподлинно неизвестно.
Но нет — мы же такие заботливые и просим: "сделайте подешевле и поплоше, а то вдруг не будет спроса"


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2023 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
Разорит
–––
Кто понял ГДЕ, тот больше не спешит


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2023 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
В любом издательстве, как и на любом предприятии, есть коммерческий отдел либо отдел продаж. Конечно, спецы разного уровня бывают. Но в данном издательстве, думаю, вполне профессиональные спецы сидят. Издания идут не только через интернет. Сети книжных магазинов сразу оптом берут продукцию, оплачивая её, а потом она идёт на реализацию. Так что не прогорят, честное слово. Издание идёт по полторы — три тысячи. А сколько нас здесь на ВБ берёт книги? Десяток — полтора человек. И помимо этой серии ещё много чего издаётся. Так что данная серия да ещё с учётом цен — пеня для души.


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2023 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Прогорят.
–––
Кто понял ГДЕ, тот больше не спешит


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2023 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата danilina222
Далее я сравнила тираж меловки и ч/б
Можно и на меловке сделать ч/б. Цена будет почти такая же. Это цветная печать в 2 раза дороже, но не сама меловка, так здесь Александр заявлял. Да и толщина на мел-ке получится меньше.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2023 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата nikis
десяток — полтора человек.
Ошибаетесь, посмотрите на голосование в шапке, которое и не все проходили. В реалии ещё больше зрителей.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2023 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата Sergey1917
Можно и на меловке сделать ч/б. Цена будет почти такая же. Это цветная печать в 2 раза дороже, но не сама меловка, так здесь Александр заявлял. Да и толщина на мел-ке получится меньше.

Совершенно верно, толщина будет меньше, а качество выше. И обидно за тех, кто как и я, ожидал этого Дона Кихота на меловке, т.к. Доре я не люблю, перевод мне нравится, а на выходе получим унылый ч/б кирпич, да и каландрированная бумага — не факт, что вывезет качество этих прекрасных иллюстраций.
–––
Всегда с вами, хотите вы этого, или нет)
https://t.me/kniznyeistorii


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2023 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
Я очень внимательно читаю все мнения по ДК, но что будет, это известно только Александру. Конечно, хочется шедевра. Хочется 2 тома одинаковой толщины (комплектом, как 12 томов 1000 и 1 ночь). Тоновые или ч/б иллюстрации — без разницы, причем тоновые часто проигрывают ч/б (это из практики) и в зависимости от качества печати. Да, я за меловку в тоновых иллюстрациях, но уверен — что это будет не так. Лишь бы не в кирпиче, но уверен — что это будет кирпич.
–––
Кто, если не мы? Когда, если не сейчас? Книжная революция продолжается!


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2023 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата 1234567890
Тоновые или ч/б иллюстрации — без разницы, причем тоновые часто проигрывают ч/б (это из практики)

Тоновые иллюстрации тоже бывают ч/б.


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2023 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата Кицунэ
Тоновые иллюстрации тоже бывают ч/б.


Иллюстрации в книгах бывают разные: цветные (как их изначально нарисовал художник и напечатал издатель), ч/б с цветных, т.е. к/к, гравюры (понятно), которые уже могут быть тоновыми (т.е. различного окраса). Вот и здесь еще никто не привел ни одного примера оригинала. Я находил абсолютно цветные иллюстрации этого иллюстратора к ДК, видел тоновые с примесью синего цвета, видел ч/б. Так кто вообще первым отождествил данные иллюстрации с коричневой акварелью и сказал, что это "правда"? Вы какие в коричневатых оттенках полутона разглядели, в отличии от ч/б?
–––
Кто, если не мы? Когда, если не сейчас? Книжная революция продолжается!


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2023 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата 1234567890
Вы какие в коричневатых оттенках полутона разглядели, в отличии от ч/б?

Я, если Вы не заметили, ни единого слова по поводу цвета иллюстраций к ДК не сказала. Вообще ни одного.
Так что Ваш вопрос мимо... Опять...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх