Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
danilina222
спасибо
На краю Ойкумены нет
вариант таис + ойкумена не прошёл (
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
Александр, здравствуйте. У Сабатини и в "Похождениях Хаджи-Бабы" шрифт 12?


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
И еще из нового:

• 301 Булгаков Театральный роман илл Поповского.
Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 17:47   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 17:54   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата Dzmitry15
Вот такая гаденькая месть лично мне

Вы серьезно?
Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 18:08   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 18:08   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата Dzmitry15
Вот такая гаденькая месть лично мне.


Вот это да....
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата Dzmitry15
А Житкова из списка выкинули...
• 288 Борис Житков Морские рассказы. Рассказы про животных. ил Тырса и Петровой
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата Dzmitry15
Вот такая гаденькая месть лично мне.

цитата fedoseev.dmitrij
Когда я в своё время спросил можно подвинуть поближе Манон Леско, она кажется на 247 номере была, сдвинули на 333.

Мужчины, вы что? Если издающий что то и двигает, то НИЧЕГО не выкидывает, а только отодвигает по времени.
Руководствуясь не "оказанием услуг населению", а только "своими финансовыми интересами" ориентированными на к-во продаж и спрос.
А макеты(книги), особенно без больших изысков(когда готов текст и иллюстрации собраны), собрать займет малую толику времени, но все в свое время.
Это же как и у всех предпринимателей — выживание только за свой счет. Дотированием то издателя никто не займется.(ИМХО)
–––
Хочу на Луну...
Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 18:53   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата Dzmitry15
А Житкова из списка выкинули...


передвинули просто) а вообще номера особо ничего не значат, за них лучше не цепляться, и номер за 700-800 могут напечатать завтра при желании издательства)


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата Dzmitry15
Ок, но осадок остался.

У меня тоже (((
Только по другой причине.
Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 18:55   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата fedoseev.dmitrij

Dzmitry15
Когда я в своё время спросил можно подвинуть поближе Манон Леско, она кажется на 247 номере была, сдвинули на 333. Непонятно почему....


так там все понятно было, изменения были большие, список полностью поменялся,сделали план из ближайших книг,а те, которые шли до этого по порядку просто чтобы с номерами не заморачиваться все объединили под один номер. Взаимосвязи именно с вами никакой нет.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата ig83
У Сабатини и в "Похождениях Хаджи-Бабы" шрифт 12?
У Сабатини в конце книги кегль прописан
цитата
Гарнитура Гарамонд Премьер Про
12 кегль
Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 19:10   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
danilina222
цитата danilina222
так там все понятно было, изменения были большие, список полностью поменялся ,сделали план из ближайших книг,а те, которые шли до этого по порядку просто чтобы с номерами не заморачиваться все объединили под один номер. Взаимосвязи именно с вами никакой нет.

да я как то не думал об этом. Ждать что то из большого списка, утопия. Тем более такое огромное количество выскочек внеочередных в последнее время.


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Всегда с вами, хотите вы этого, или нет)
https://t.me/kniznyeistorii

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх