Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


новичок

Ссылка на сообщение 24 января 00:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата Кицунэ
Мне первая гораздо больше понравилась. Эти обложки скучные.

Да, первая стильнее и больше соответствует «стране восходящего Солнца».
–––
Человек перестает мыслить, когда перестает читать.


активист

Ссылка на сообщение 24 января 00:34  
цитировать   |    [  ] 
По Басе — согласна,что первая круче. Цепляет взгляд. Мятная смотрится как-то размазанной, глаза бегут дальше, не останавливаясь на деталях обложки, как-то так..


философ

Ссылка на сообщение 24 января 07:33  
цитировать   |    [  ] 
Басё — первая.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 08:15  
цитировать   |    [  ] 
красная обложка у Басё гораздо круче. На ней взгляд останавливается, на остальных — нет
–––
92 дня - лето


активист

Ссылка на сообщение 24 января 10:29  
цитировать   |    [  ] 
цитата mosse89
и бегу на сайт

аналогично, но я ещё и Ефремова -Таис жду.


активист

Ссылка на сообщение 24 января 10:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата Picaro1599
Только будьте осторожны в Айвенго брак с картинкой. Иллюстрация повторена дважды, а нужная отсутствует совсем.

Спасибо за информацию! Но поскольку это издание (и переиздание) на пухлой бумаге, то это мимо меня, в любом случае. Увы)


философ

Ссылка на сообщение 24 января 11:16  
цитировать   |    [  ] 
Доделали макет • 244Киплинг Сказки старой Англии(Пак с волшебных холмов и Подарки фей) ч/б 20 илл Миллара+12 С.Е. Брок перевод И.Гуровой.+60 илл Клод Аллин Шепперсон и 8 Шарлоты Хардинг
https://disk.yandex.ru/i/ckBLSWlaiZVPtA
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 11:17  
цитировать   |    [  ] 
Получили на склад:
• 214 Толстой Хождение по мукам Кукрыниксы 888 стр 204011141(Парето Руслакс тонкий)
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 11:22  
цитировать   |    [  ] 
Доделываем • 233 Новый Завет 365 илл Тиссо, колонтитулы еще не расставлены и осталось деяния апостолов(почти без картинок) поставить
https://disk.yandex.ru/i/iBAXAnJAfQgC_Q
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 24 января 11:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата saturon
это издание (и переиздание) на пухлой бумаге,то это мимо меня

аналогично, и где издательство это только берёт? я выписываю разные книги, от разных издательств, начиная от официалов и кончая микротиражниками, но только тут такая бумага, причем цена книг с белой бумагой не выше чем сзкэо, есть и ниже, правда тут иллюстраций много, этого не отнять. недавно от парето
книга пришла , в отличной белой бумагой, специально посмотрел тираж — тысячи экземпляров, цена совсем демократичная, значит есть возможность делать недорого и на хорошей белой бумаге, единственное чего меньше как я писал это иллюстраций, но пусть бы сделали много , не думаю что цена резко бы выросла!
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


философ

Ссылка на сообщение 24 января 11:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата ingvar1964
но только тут такая бумага

Вот и неправда!
Я вчера держала в руках книги Набокова в серии Corpus от известного издательства. Половина книг на желтой газетной, а несколько на практически коричневой цвета упаковочной, и примерно такого же качества. И это только один взгляд на полки в магазине.


активист

Ссылка на сообщение 24 января 11:38  
цитировать   |    [  ] 
цитата Кицунэ
книг на желтой газетной

я имел ввиду это пухлый руслакс! и то что в книгах такого уровня как сзкэо её нет, а то что газетной полно и так ясно!
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 11:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
Доделываем • 233 Новый Завет 365 илл Тиссо,

Шикарно выходит


новичок

Ссылка на сообщение 24 января 11:41  
цитировать   |    [  ] 
По бумаге все логично) У тех кто использует офсет -он белый, у СЗКЭО тоже офсет, но кремовый. И это преимущество, а не минус. Такие книги должны быть на кремовой бумаге. С газеткой сравнивать — последнее дело. Давно не поднималась тема бумаги, надо бы освежить в памяти:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 24 января 11:43  
цитировать   |    [  ] 
Новый Завет — шедевр, обязателен к покупке, не зря прошел вне очереди)


философ

Ссылка на сообщение 24 января 11:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата mosse89
И это преимущество, а не минус

Согласна!


активист

Ссылка на сообщение 24 января 12:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата mosse89
У тех кто использует офсет -он белый, у СЗКЭО тоже офсет, но кремовый. И это преимущество, а не минус.

Так я тоже двумя руками за кремовый, но только не пухлый с сероватым оттенком и "махровым" обрезом книжного блока. С тонким (каландрированным) ещё можно мириться, хотя ему не помешало бы добавить немного плотности (с 60 до 70 г/м.кв.) и было бы счастье :)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 12:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата mosse89
И это преимущество, а не минус. Такие книги должны быть на кремовой бумаге.
Вы не смешивайте все в кучу. По мне, кремовая хорошо (но кому-то белая больше нравится. Тут уж на вкус и цвет ...). Но суть то в том, что кремовая есть тонкая и пухлая. И я предполагаю, что основные претензии именно к пухлой. И я с этим полностью солидарен. И дело не столько в том, что она рыхлая или шершавая, а в том, что она слишком жесткая, не гибкая. Поэтому книги на ней не могут нормально раскрываться и лежать в раскрытом состоянии. Спрашивается, зачем делать шитый блок, если в результате получаем аналог клееного, а-ля покетбук для чтения в транспорте, держа двумя руками в открытом состоянии. Ну и второй по значимости минус для меня — в полтора раза толще книга. А полки-то не резиновые. Забавно, но издательство само провоцирует покупателей на снижение покупной активности ввиду закончившегося места в шкафах :)


новичок

Ссылка на сообщение 24 января 13:07  
цитировать   |    [  ] 
Касаемо бумаги и цен, у Азбуки часто в тиражах прошлого года офсет с серым вкраплениями. Эксмо продаёт газетку за 400+ рублей.
Вообще, мне кремовая нравится больше белого офсета (хотя Алису я бы предпочла все же на белой, но это исключение). Глазам приятнее. Даже в Ворде заливку делаю бежевую, чтобы глаза не так уставали. Каландрированная бумага нравится, как и многим, больше пухлой, но для меня это не так уж критично.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 13:33  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
• 233 Новый Завет 365 илл Тиссо,


Судя по изображениям страниц, шрифт будет крупней чем в Библии (шрифт совсем мелкий)...? Или это так кажется?)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх