Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


магистр

Ссылка на сообщение вчера в 19:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата Dzmitry15
Не вижу на данный момент смысла разъяснять здесь, почему считаю Жизнь Клима Самгина морально устаревшим романом

Слив засчитан)
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности...


активист

Ссылка на сообщение вчера в 19:29  
цитировать   |    [  ] 
цитата Dzmitry15
С такими темпами
цитата Dzmitry15
которые далеко не в первых рядах

Да у меня тут рядом которые, и то не знаю когда будут, а уж про далёкие... Тут в большой список глянул и... Номер 333 там наверное под 40 названий, какое из них пойдет в печать?%-\
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


магистр

Ссылка на сообщение вчера в 19:59  
цитировать   |    [  ] 
цитата Dzmitry15

сегодня в 19:14   цитировать   |  
Я так понимаю, что теперь издательство не успокоится, пока не издаст всё, что можно продать, с Кукрыниксами.

Ну это же логично-очевидно (для любого издательства) — коли права куплены (на какой-то срок), то надо их отбивать.8-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


активист

Ссылка на сообщение вчера в 20:32  
цитировать   |    [  ] 
Новая тема? Не устраивали новые иллюстраторы, теперь старые проверенные не устраивают? Чем Кукрыниксы провинились перед Вами?


активист

Ссылка на сообщение вчера в 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Кукрыниксы в Чехове хороши! Если уж с Граблевской второй тираж на меловке идёт, то с Кукрыниксами тем более...


философ

Ссылка на сообщение вчера в 21:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата Dzmitry15
не говоря уж о Мольере


В БК же скоро выйдет, с иллюстрациями. Зачем его тут ждать?


философ

Ссылка на сообщение вчера в 21:26  
цитировать   |    [  ] 
fedoseev.dmitrij

Конкуренты уже выпустили. Правда, там, ятак понимаю, не все. 2 тома в КР было, а перевыпустили только один пока.


магистр

Ссылка на сообщение вчера в 23:38  
цитировать   |    [  ] 
цитата Artistic2008
В БК же скоро выйдет, с иллюстрациями. Зачем его тут ждать?


все же подожду. если издание будет приближено по полноте собрания и иллюстрациям/оформлению изданию Альфа-книги : https://fantlab.ru/edition118262

При любви к иллюстрациям Филипповского (к Диккенсу и Генри), это издание БК Мольера брать не буду (если только БК не доиздаст еще 1-2 тома остальных произведений)


активист

Ссылка на сообщение сегодня в 00:41  
цитировать   |    [  ] 
Хорошо сделанный Мольер, книга долгая, а наш издатель, как правило, такие вещи прячет в раздутый 333 номер. Поэтому, либо будет очень не скоро, либо сделают, если быстро, что -нибудь на 200 — 300 страниц, естественно на любимом руслаксе...лучше ничего не ждать ...(((


магистр

Ссылка на сообщение сегодня в 01:44  
цитировать   |    [  ] 
цитата Dzmitry15
После Малой классики Речи? Самонадеянно, но любопытно будет взглянуть на продажи.

После кого? Сами-то себяслышите? Уменьшенный формат, в два раза меньше иллюстраций, офсет, а не меловка. Имеет смысл сравнивать с Классикой речи, но там забыли про комплект иллюстраций к Даме с собачкой (несколько десятков), да и многие ли купили этот двухтомник? Цена кусается


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 02:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата Nvgl1357
Уменьшенный формат, в два раза меньше иллюстраций, офсет, а не меловка.

Первый том уже вышел в Иллюстрированной классике Речи, нормального формата и с предельно бюджетной ценой меньше 500. В два раза меньше или больше иллюстраций — это ваши фантазии, количества рассказов или иллюстраций СЗКЭО не обьявляли еще. Обьем сопоставимый — у этих 400 страниц, у тех 386. А то что офсет, а не меловка — это преимущество, а не недостаток. Не говоря о том, что Речь обычно сканировала оригиналы иллюстраций, рисунки, а СЗКЭО так делали очень редко.
Но хорошо, что сделают — кто знает, может выйдет достойно.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 02:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата PaulCHi
При любви к иллюстрациям Филипповского (к Диккенсу и Генри), это издание БК Мольера брать не буду (если только БК не доиздаст еще 1-2 тома остальных произведений)

Вероятность доиздания в БК стремится к нулю — все главные пьесы вошли в уже обьявленный том. Но ждать от СЗКЭО ПСС Мольера примерно так же оправдано. Мольер — не Шекспир, круг его пьес, пользующихся спросом, известен. Ждать имеет смысл, как мне кажется, только если вместо Филипповского СЗКЭО поставит кого-то другого и очень хорошего. Но кого?
Во всех случаях, выбор ваш. И хорошо, когда он есть.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


магистр

Ссылка на сообщение сегодня в 02:42  
цитировать   |    [  ] 
цитата Калигула
Первый том уже вышел в Иллюстрированной классике Речи, нормального формата и с предельно бюджетной ценой меньше 500. В два раза меньше или больше иллюстраций — это ваши фантазии,

Что за хамство такое? От вас не ожидал.
Том МКР у меня есть — количество иллюстраций — подсчет, а не фантазии. В ИК сейчас переиздали именно этот том. Так что иллюстраций там столько же — около 70. Про уменьшенный формат я писал применительно к МКР. Серия ИК в утверждении Дмитрия не фигурировала. То, что этот том первый — вот это фантазии, причем вредные. Даже беглого взгляда на содержание достаточно, чтобы понять, что в МКР, а теперь в ИК издавали не первый том КР, а квинтэссенцию сразу двух. Никакого второго тома не будет — не ждите.
Количество иллюстраций в томе в БМЛ заявлено в большом списке.

Вот ещё хорошая рецензия на двухтомник в КР, если кому-то интересно
http://www.labirint.ru/reviews/show/1565793


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 03:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата Nvgl1357
Количество иллюстраций в томе в БМЛ заявлено в большом списке.

Тогда моя ошибка. Вы правы.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


активист

Ссылка на сообщение сегодня в 08:28  
цитировать   |    [  ] 
цитата Privalova
Слив засчитан)
Я не собираюсь комментировать личные выпады. Интересно моё мнение? Пишите в мой чат в ТГ или в личные сообщения. Здесь не место для личных пикировок.
–––
Всегда с вами, хотите вы этого, или нет)
https://t.me/kniznyeistorii


активист

Ссылка на сообщение сегодня в 08:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата Калигула
Ждать имеет смысл, как мне кажется, только если вместо Филипповского СЗКЭО поставит кого-то другого и очень хорошего. Но кого?
Номер 401. Мольер. Комедии. Иллюстрации Moris and Louise Leloir. Долго ждать. Иллюстрации отличные, из полного собрания сочинений.
–––
Всегда с вами, хотите вы этого, или нет)
https://t.me/kniznyeistorii


активист

Ссылка на сообщение сегодня в 08:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата Dzmitry15
Долго ждать

учитывая замедление " паровоза" года два , а то и больше, там вон только под 333 номером сколько скопилось!
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение сегодня в 08:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата ingvar1964
учитывая замедление " паровоза" года два , а то и больше, там вон только под 333 номером
Про 333 вообще молчу, там просто море разливанное....
–––
Всегда с вами, хотите вы этого, или нет)
https://t.me/kniznyeistorii


активист

Ссылка на сообщение сегодня в 09:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата Малетин
Чем Кукрыниксы провинились перед Вами?
Ничем не провинились, отличные иллюстраторы. Но отодвинут многие книги на неопределенный срок. Не Кукрыниксами едиными...
–––
Всегда с вами, хотите вы этого, или нет)
https://t.me/kniznyeistorii


активист

Ссылка на сообщение сегодня в 09:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата Dzmitry15
Не Кукрыниксами едиными

Действительно, такое впечатление что собирают картинки, а не сами книги для чтения! Выходят одни и те же авторы, но с разными иллюстрациями, и что я должен их все купить?%-\
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности
Страницы: 123...27342735273627372738    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх