Майн Рид


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Майн Рид»

Майн Рид

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
Один из первых писателей, прочитанных самостоятельно. А первая книга этого автора "Охотники за растениями". Уже потом прочитала Всадник без головы, Оцеола, вождь семинолов, Белый вождь, морскую серию. Наверное, у многих остались впечатления от его книг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
Читал только его "Вождя гверильясов". ИМХО средне. Больше к сожалению ничего сказать не могу
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
В подростковом возрасте — один из любимых писателей. Старый шеститомник был перечитан вдоль и поперек. Особенно нравились Ползуны по скалам и Охотники за жирафами.
–––
I`ll be back!


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
Прочитала лет в 13 "Всадник без головы", сейчас понимаю, что много я тогда не поняла...но то, что помню до сих пор это, то что веревка из конского волоса помогает от змей-если положить ее поперек порога, то змея через нее не переползет! (почему не помню...). Это один из персонажей рассказывал...
А что еще у него интересненького есть почитать?..
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2007 г. 07:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата medelin

Один из первых писателей, прочитанных самостоятельно.
Так же начал читать с Майн Рида:-) Как я осилил "Всадника без головы" в том возрасте — не представляю. Однако его романы — классика приключенческой литературы. Вот уж кого нельзя подловить на ляпах и несоответствиях — тогда писатели ещё всё познавали на своих шкурах...:-)

цитата WiNchiK

веревка из конского волоса помогает от змей-если положить ее поперек порога, то змея через нее не переползет! (почему не помню...
А никто не знает. Это просто метод такой без научных объяснений, в Монголии, например, считается, что овечья шкура не пропускает змей. Думаю, практика у них в этом вопросе большая.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2007 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
Читала

цитата medelin

Всадник без головы, Оцеола, вождь семинолов
вполне прилично. точнее не могу ответить, потому что это было давно, воспоминания стерлись. Помню точно, что впечатление было положительное.


новичок

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
Обожаю Майн Рида. Любимые произведения "Квартеронка", "Белый вождь", "Морской волчонок".


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 01:09  
цитировать   |    [  ] 
Читала его собрание сочинений. В наше время шло на ура. Сейчас впечатление некоторого сентементального наива.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
Около 7-8 лет назад, в детстве, я, конечно, читал отдельные произведения Майн Рида, такие как уже упомянутые здесь "Всадник без головы", "Оцеола", "Морской волчонок".
Не могу сказать, что эти произведения произвели на меня сильное впечатление. Да, читать было, наверно, неплохо, но сейчас воспоминания смутны, а по ощущениям — все расплывается в сером тумане, и проблесков нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Прочитала почти всё, в детстве казалось увлекательным. Сейчас не берусь перечитывать, чтобы не испортить впечатление.
–––
жизнь похожа на зебру, но всё-таки белого и пушистого в ней больше (уточняю: в жизни)


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2008 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 
прочитала собрание сочинений (правда почмеу-то предпоследнего тома не было)
тогда очень нравилось
сейчас точно всего уже и не припомню
а тогда многое и перечитывала

их приключенческой прозы это был один из любимых авторов


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2008 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
Мне очень нравится Рид, вообще обожаю приключения. Прочел все книги какие нашел его.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 
Майн Рида люблю давно и прочно. "Всадник без головы" — классика несомненно. Но моя любимая "Отважная охотнница". Её кто-нибудь читал?


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2009 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
Пока читала только Всадника без головы и южноафриканскую трилогию, забыла название 8:-0
–––
Кораблю - взлёт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2009 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
Читал "Оцеолу" — приключенческая сторона романа совсем не поразила, а вот патриотизмом Оцелы проникся.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 06:51  
цитировать   |    [  ] 
Из авторов приключенческих романов — один из лучших писателей:cool!:. Больше всего понравился роман "Оцеола — вождь семинолов"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 07:47  
цитировать   |    [  ] 
Читал в ранней юности довольно-таки большое количество его произведений (и "Морской Волчонок" и "Ползуны По Скалам" и "Всадник Без Головы" и много чего ещё). Сейчас перечитать попробовал, уже не получилось (видимо, возраст уже не тот).


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 
Любые книги Майн Рида читать очень интересно в любом возрасте. Кроме того эти книги очень добрые, и исключительно познавательные.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
[q=Black Dog 2008]Любые книги Майн Рида читать очень интересно в любом возрасте. Кроме того эти книги очень добрые, и исключительно познавательные.[/q]

Согласен, книги действительно очень добрые, но это качество довольно-часто в книгах Рида переходит в слюнявую сентиментальность.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
А мне больше всего нравится "Квартеронка". Мне понравилось, что герой не ноет и не страдает, полюбив неровню... дескать, ах, судьба, злые люди... Он действует решительно и неглупо (если не считать сцены в игорном доме, там он лопух лопухом) и идет даже на прямое нарушение закона.
Еще нравится "Белый вождь".

цитата WiNchiK

что помню до сих пор это, то что веревка из конского волоса помогает от змей-если положить ее поперек порога, то змея через нее не переползет! (почему не помню...).

Да, не переползет. Только веревка не всякая годится. Если она сплетена из жестких волокон, то змея на них накалывается пузом и уползает.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Майн Рид»

 
  Новое сообщение по теме «Майн Рид»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх