Детективная литература


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Детективная литература»

Детективная литература

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2015 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Xon

Читал кто — нибудь Алекс Гришен Скотланд-Ярд? Интересно было бы прочесть отзывы.


Я читала. Довольно неровная вещь. Не очень хорошо с персонажами — те, кто ему нравится, написаны хорошо. Те, кто не нравится — не очень (и мотивировка сразу хромает).

Но я бы не сказала, что потеряла время — думаю попробовать его второй роман The Black Country. Скотланд Ярд (точнее, просто Yard) все-таки был дебютом. Второй роман (Черная земля) получил Dilys Award, а ее в прошлом получали всякие хорошие авторы.
Язык у него хороший, добротный такой хорошо стилизованный английский (насколько хорош перевод, я не в курсе).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 
Ирен Адлер — Роковая женщина.

Про тайну рождения Ирен.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 
Вот интересно, при паразитировании на героях Конан Дойла, когда они дойдут до миссис Хадсон?
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 
До нее не дойдут, а вот Ватсона подраскрутить могут.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата apin74

До нее не дойдут

http://fantlab.ru/work174271
:-)
–––
Правило номер один: никаких правил!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
Похоже про Хадсон больше пастишей, чем про Ватсона.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
Avex,
это не то: не она же расследует.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
Ищите в сети серии по Хадсон за авторством:

1. Sydney Hosier
2. Martin Davies
3. Barry S Brown


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
Не, меня такие книги как-то не привлекают:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Я читала. Довольно неровная вещь. Не очень хорошо с персонажами — те, кто ему нравится, написаны хорошо. Те, кто не нравится — не очень (и мотивировка сразу хромает).

Но я бы не сказала, что потеряла время — думаю попробовать его второй роман The Black Country. Скотланд Ярд (точнее, просто Yard) все-таки был дебютом. Второй роман (Черная земля) получил Dilys Award, а ее в прошлом получали всякие хорошие авторы.
Язык у него хороший, добротный такой хорошо стилизованный английский (насколько хорош перевод, я не в курсе).

Ясно, спасибо. Думаю стоит купить книгу и оценить.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
Неожиданно для себя наткнулся на такую вот новинку от АСТ: http://read.ru/id/4128885/
Отличный автор, и как раз таки этих романов у меня нету — возьму обязательно.
Судя по всему, намечается серия. Оказывается, раньше у них выходил такой же Джон Ле Карре: http://read.ru/id/3973449/  &nb... Это, правда, у меня есть; под другими обложками.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
Поль Александр, Морис Ролан
"Увидеть Лондон и умереть…"
Хорошая вещь. Как-то она прошла ранее мимо.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
Попыталась познакомиться с творчеством Элизабет Джордж. Взяла напрокат в бумаге вот это http://www.ozon.ru/context/detail/id/1904... . Надеялась на нормальный английский детектив.
Через неделю вернула в пункт проката, такую гадость даже в буккроссинг постыдилась нести. Прочесть целиком не смогла, сломалась примерно на четверти. Посмотрела концовку — тоже ничего хорошего, дело осталось нераскрытым, что ли?
Какая-то психологическая муть с кучей извращенцев, проблемы педофилов и ЛГБТ меня не интересуют в принципе. Расследование ведут так, что читать о нём — скука смертная.
У автора все детективы такие, или мне очень сильно не повезло?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2015 г. 03:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

У автора все детективы такие, или мне очень сильно не повезло?


Насчет "всех" ничего не скажу, но "Ради Елены" тоже был изрядной мутью. Педофилии и геев там, правда, не было, но куча истеричных невнятных персонажей, такой же невнятный инцест и постоянные сцены жгучих любовей и таких же ненавистей поднадоели очень быстро. По мне, очень переоцененная авторша — я лично больше читать не буду.

(И да, там тоже расследование вели так, что читать о нем было просто скучно).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2015 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , спасибо, делаю пометку — не читать Э.Джордж.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2015 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 
Veronika,
я прочел два ее романа: "В присутствии врага" и "Обман". Не скажу, что категорически не понравилось, но больше читать тоже не буду. :-)
Сам процесс расследования — из того, что я читал, — из британских авторов лучше всего прописан у Питера Джеймса, из американских — у Майкла Коннелли.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2015 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
Veronika Veronika Плюс, на мой взгляд, в том, что нет лгбт-пиара.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2015 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

У автора все детективы такие, или мне очень сильно не повезло?


Этот очень неровный автор, да и пишет она, на мой взгляд, не столько детективы, сколько социальные романы с криминальной подоплёкой...

Попробуйте:

Элизабет Джордж. Перед тем, как он ее застрелил

Весьма сильная вещь — особенно для понимания "мультикультурализма" в современной Англии...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2015 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

не столько детективы, сколько социальные романы с криминальной подоплёкой...
Спасибо за диагностику, вижу, что читать это не буду. Возвращаюсь к Дэлглишу, Аллейну, Уимзи и скачкам-конюшням-жокеям. Ну и к Томасу и Шарлотте Питт:-))).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2015 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Возвращаюсь к Дэлглишу, Аллейну, Уимзи и скачкам-конюшням-жокеям. Ну и к Томасу и Шарлотте Пит

А мисс Марпл или мисс Сильвер? Еще ведь есть доктор Фелл и сэр Генри Мерривейл.8-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн
Страницы: 123...157158159160161...289290291    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Детективная литература»

 
  Новое сообщение по теме «Детективная литература»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх