Агата Кристи


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Агата Кристи»

Агата Кристи

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2009 г. 06:26  
цитировать   |    [  ] 
Календула, сочувствую. Когда нет доступа к желаемому, мучительно жить. Попробуйте все же в интернете найти что-нибудь... Почтой-то куда угодно шлют.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 01:16  
цитировать   |    [  ] 
Как Агата Кристи убила Адольфа Гитлера

http://www.dzd.ee/?SID=a2a5644b7d5d758929...


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2009 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 
Не люблю Агату Кристи. У нее нет дедуктивного метода, а Вот Конан Дойл другое дело))) К примеру: "Я увидел след и понял, что это мужчина" или "Я увидел след и по его длине, ширине, зазубринам и глубине понял, что это мужчина".)))
–––
Вампир в роли Ангела- это уже слишком..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 05:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Neyra

У нее нет дедуктивного метода,

А он у нее обязан быть?:-) Neyra, детективы не строятся только на дедукции, это вы Конана Дойля начитались;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
А я скачала много романов про Пуаро!!!!! Теперь зачитаюсь!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2009 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 
А я не скачиваю. Я покупаю. Способствую продвижению настоящей книги в народ:-))) Последние преобретения — "Спящий убийца" и "Немезида". С удовольствием прочитала особо первая вещь. Сейчас перечитываю "Убийство на поле для гольфа", но так как читала ее год назад, то особого ажиотажа нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
Прочитала на днях "Труп в библиотеке" и буквально вчера закончила "Фокус с зеркалами". Пока не дочитала последнюю вещь, спать вчера не пошла. Уж очень увлекательно. Очень люблю А.Кристи.:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
Дочитала "Карибскую тайну". Жаль, что про мисс Марпл у агаты Кристи романов гораздо меньше, чем про Пуаро


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

Дочитала "Карибскую тайну". Жаль, что про мисс Марпл у Агаты Кристи романов гораздо меньше, чем про Пуаро

Боги...как я завидую...Вы все это только читаете...
так держать :beer:
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
Sorano, я вас не поняла:-)))Завидуете, что я читаю именно Кристи или это ее произведение? или что я все еще ее читаю?


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

Завидуете, что я читаю именно Кристи или это ее произведение? или что я все еще ее читаю?

Что еще впереди есть не читанное Агаты Кристи... а мне только надеяться на чудо и ждать, что м/б переведут, что раньше было не переведено. И перечитывать :-))).
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
А-а, вон оно что!... вы умудрились прочитать все-все-все у Кристи?!


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

вы умудрились прочитать все-все-все у Кристи?!

Все, что можно найти в книгах и скачать в интернете на русском :-)
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
Ого-го... это круто... уважаю8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
Очень хорошо читать Агату Кристи под настроение. Особенно когда хочется эдак умиротвориться у воображаемого каминчика. В этом плане неоценимы, на мой вкус, "Отель Бертрам" и "Убийство Роджера Экройда". Память плохая, но очень живо вспоминаю, как в "Отеле" мисс Марпл заезжает в номер и ей приятно, и одновременно немного больно, что отель как будто не изменился, хотя это явно стараниями хозяев. И это на фоне послевоенных разрушений.
Да. И как она покупает полотенца в каком-то оставшимся с древних времен магазине. Очень добротные, теперь таких не делают :) И горячие пончики, из которых брызжет варенье... Очень уютно.
А фильмы с Джоан Хиксон мечтаю собрать все на ДВД, но, наверное, так никогда руки и не дойдут. На пензии явно не угомонюсь :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата elya

А фильмы с Джоан Хиксон мечтаю собрать все на ДВД

:beer:аналогично


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2009 г. 01:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата elya

А фильмы с Джоан Хиксон мечтаю собрать все на ДВД,
Я тоже... Там такая музыка^_^. А какая там мисс Марпл:cool!:.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2009 г. 06:01  
цитировать   |    [  ] 
Veronika, да-а, на эту роль актрису подобрали грамотно:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2009 г. 06:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Veronika
Там такая музыка.

И еще картинки на заставке. Уличные сценки и недобрые взгляды кумушек. Я аж подпрыгиваю от предвкушения, когда идет заставка :-D
А потом сижу и наслаждаюсь тем, как любовно и тщательно сняты виды Англии, и все эти древние автомобили, шляпки у женщин...
Джоан Хиксон тоже, по-моему, идеально подходит на роль. Однажды видела фильм, где мисс Марпл была актриса, игравшая Джессику Флетчер (Она написала убийство), так меня чуть удар не хватил. Ой, какая здоровая тётя... и суетится, как энерджайзер. Но полезно посмотреть как пример неграмотного подбора актера на главную роль.

цитата

Neyra
Не люблю Агату Кристи. У нее нет дедуктивного метода, а Вот Конан Дойл другое дело))) К примеру: "Я увидел след и понял, что это мужчина" или "Я увидел след и по его длине, ширине, зазубринам и глубине понял, что это мужчина".)))

По ширине и глубине следа сейчас можно и компьютер натаскать делать выводы. А вот глубоко знать людей, обладать опытом и умением его применять так, чтобы понять мотивы преступника, действия жертвы и по аналогии с прошлым опытом вывести, кем этот преступник является — до этого искусственный интеллект дорастет не скоро ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2009 г. 07:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата elya

По ширине и глубине следа сейчас можно и компьютер натаскать делать выводы. А вот глубоко знать людей, обладать опытом и умением его применять так, чтобы понять мотивы преступника, действия жертвы и по аналогии с прошлым опытом вывести, кем этот преступник является — до этого искусственный интеллект дорастет не скоро

elya, :cool!:
У меня получилось по-дурацки немного: я прочитала сначала "Немизиду", а потом "Карибскую тайну". Признаться, "Тайна" мне понравилась гораздо больше, "Немизида" посуше вышла.
Страницы: 123456...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Агата Кристи»

 
  Новое сообщение по теме «Агата Кристи»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх