П Г Вудхаус любите ли вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «П. Г. Вудхаус : любите ли вы Дживса так, как люблю его я ?»

П. Г. Вудхаус : любите ли вы Дживса так, как люблю его я ?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
Вот у меня тоже ощущения, что он уже там был.
А где впервые ПОЯВЛЯЕТСЯ??...


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
Ну, у меня не ощущения, я точно знаю :)
И вопрос не поняла : где Дживс появляется впервые вне цикла "Дживс и Вустер"?
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
лф_ириска, а что именно здесь непонятно?

цитата ona

подскажите, пожалуйста, в каком именно произведении цикла Дживс появляется у Вустера


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 
ona, Jeeves Takes Charge = "Командует парадом Дживс" в переводе Бернштейн.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
Вот, кстати, полезла смотреть свои записи: где-то в середине цикла (тут могу наврать) выясняется, что Дживса зовут Реджинальд (по-моему, это когда сперли книгу клуба "Ганимед"). Вот. А если почитать замечательный сайт под названием "Российское общество Вудхауза", то можно узнать о 2 персонажах по фамилии Дживс. Один просто Дживс, а другой Реджинальд Дживс. Про первого написано, что он есть в рассказе "На выручку юному Гасси" и что он является прототипом (?) Реджинальда Дживса, который действует во всех остальных произведениях цикла и впервые появляется в рассказе "Дживс берет бразды правления в свои руки" (второе произведение цикла).
Вот. А если просто почитать рассказы, то увидим следующее: в "На выручку..." рассказ и рассказ, с Дживсом и Вустером, а в "Дживс берет правление..." Берти рассказывает как в его жизни появился Дживс.
Пока писала, успела пол-рассказа прочитать :)
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
ona , ну, что-то же было непонятно в ответе

цитата

открывает цикл рассказ "Спасение Гасси" ("На выручку юному Гасси") — и там Дживс есть
;)
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
;) Croaker, лф_ириска, спасибо!! :beer:
Именно это и хотела услышать — в каком конкретно произведении цикла в жизни Берти впервые появляется Дживс! (на мой взгляд, вопрос был сформулирован предельно четко)
8-) а с библиографией цикла, лф_ириска, я отлично знакома.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 
ona, не за что. А вопрос я точно не поняла — бессонные ночи даром не проходят :)
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
Друзья, кидаю клич. Кто-нибудь знает, в каких произведениях Вудхауса вне цикла "Дживс и Вустер" появляются персонажи из клуба "Трутни". Я знаю: "Простак в стране чудес"(про Барми), цикл про Фредди Виджена, но может быть они появились где-то еще? Задание на внимательность.
–––
Ищущие бамбук следуют за мной.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
Реджинальд "Мартышка" Твистлтон тоже завсегдатай клуба ("Дядя Динамит", "Дядя Фред посещает свои угодья" и др.).


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
Элейн, Drones Club — всё посчитано до нас.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Croaker

Jeeves Takes Charge = "Командует парадом Дживс" в переводе Бернштейн.

Хе, я этой новеллы так и не читал ещё. Думал, знакомство есть только в сериале, а в книгах Дживс "всегда был"... Буду знать.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 08:56  
цитировать   |    [  ] 
amadeus Croaker спасибо.
–––
Ищущие бамбук следуют за мной.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
Из издательства отвечают, что вскоре выйдут два сборника: http://vk.com/wall-23065467_3442 Надеюсь, что-то, давно не публиковавшееся.


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2012 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
А вот кто не успел купить сборник "Без пяти минут миллионер"... ;-) http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=640...


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
Вот и мне пяти минут не хватает, а то бы купила :) А со встречи вернусь, то и внесу в базу. А то там есть, а у нас нет. С золотым-то тиснением.
amadeus , спасибо! :beer:
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2012 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата лф_ириска

А то там есть, а у нас нет. С золотым-то тиснением.


мне одной кажется, что Вудхаус в роскоши с золотым тиснением — это несколько ...мнээ... как персонажи Эффеля, высеченные в граните? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
И новый сборник: http://read.ru/id/3010598/ В основном про Бландинг.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
Именно сборник про Бландинг этой серии с Перелетными свиньями по рекомендации я первым и прочитал из всего Вудхауса. Оценил, проникся — заказал и новый.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 
Из издательства отвечают, что следующим выйдет сборник с романами: "Золотце ты наше", "Джим с Пиккадилли" и "Даровые деньги".
http://vk.com/wall-23065467_4588 Это ещё пока переводы или редакции Н. Трауберг. До Е. Доброхотовой-Майковой ещё не дошли.
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «П. Г. Вудхаус : любите ли вы Дживса так, как люблю его я ?»

 
  Новое сообщение по теме «П. Г. Вудхаус : любите ли вы Дживса так, как люблю его я ?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх