Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2018 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата avsergeev71

Так кроме Блада наш читатель, по большому счету, никого и не знает у Сабатини. Мы говорим Сабатини, подразумеваем — Блад.

цитата ukatan

А по мне — так и хватит. Что остальное читал — на порядок слабее. Стивенсон ведь тоже, по большому счету, только автор "Острова сокровищ".

Для меня Сабатини давно не Блад, а писатель-приключенец, мастер историко-приключенческого романа, автор более 40 романов, многие из которых не намного слабже Блада.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2018 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата ukatan

Что остальное читал — на порядок слабее

"Скарамуш", например, явно сильнее Блада. Но, конечно, это моё личное мнение:-)
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2018 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата markfenz

Ага, мастерский "Владетель Баллантрэ" или "Странная история доктора Джекилла и мистера Хайда", не говоря уже о прочих первоклассных романах и повестях, видимо, кто-то другой написал.

Первоклассные то первоклассные, но остался (и останется) он в памяти как автор "Острова".
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2018 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

"Скарамуш", например, явно сильнее Блада. Но, конечно, это моё личное мнение

А мне вообще не пошел. После Блада — не то. Тоже личное мнение.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2018 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
Если Блад практически самое лучшее у Сабатини,то для чего издавать романы которые хуже?Для МП вполне хватит того что издано,лучше издать кого нибудь другого,а их других очень много.(но это мое мнение,все карты в руках у издательства):-)
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2018 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата ukatan

    цитата markfenz
   Ага, мастерский "Владетель Баллантрэ" или "Странная история доктора Джекилла и мистера Хайда", не говоря уже о прочих первоклассных романах и повестях, видимо, кто-то другой написал.


Первоклассные то первоклассные, но остался (и останется) он в памяти как автор "Острова".


В вашей памяти.
"Странная история доктора Джекилла и мистера Хайда" всяко гораздо большее влияние оказало и на кино и на литературу.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2018 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greyvalvi

Если Блад практически самое лучшее у Сабатини,то для чего издавать романы которые хуже?Для МП вполне хватит того что издано,лучше издать кого нибудь другого,а их других очень много.(но это мое мнение,все карты в руках у издательства)

Купил все четыре книги Сабатини в серии Мир Приключений. Мне больше Блада понравился Меч Ислама и Скарамуш. Меч Ислама очень сильный роман один из лучших в творчестве писателя.


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2018 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
Greyvalvi ну вы не забывайте, что мнения у всех разные: кому-то Блад нравится, кому-то другое. Не нравится — не покупайте %-\


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2018 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
Spacemanjones Ну я сам решу что мне покупать,а что нет.Вроде я написал ,что это мое мнение.Ну и как бы Сабатини пока не предвидится.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2018 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
Мнения у всех действительно разные.О вкусах не спорят. Мне, например, из того, что я читал у Сабатини понравилось решительно всё. Что-то больше, что-то чуть меньше. "Жатва", по моему мнению, так и вовсе маленький шедевр. Обидно только, что ситуация с правами на Сабатини у Азбуки стала схожей с содержанием одной известной пословицы про " собаку на сене". Сами не печатают и другим не дают!


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2018 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 
А мне вот у Сабатини больше всего нравятся сборники исторических новелл Ночи истории. Конечно это не для МП , но раз права на Сабатини у Азбуки , то могли бы и издать , вне какой-либо серии , на хорошей бумаге с множеством цветных иллюстраций. Что бы получилось в итоге , что-то вроде вот такого издания:
https://www.labirint.ru/books/489117/


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2018 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата MaxDementjev

Конечно это не для МП


у них Исторический роман есть, где Корнуэлл.
Я тоже поддерживаю дальнейшего Сабатини, если что
–––
май жестокий с белыми ночами


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
Уходит в типографию:

–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
Ура!


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 06:22  
цитировать   |    [  ] 
Про Блада поддержку мнение — лучшее у Сабатини (ИМХО)
Жаль что его не издали, хотя бы с теми иллюстрациями что в БП-2
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
Edred если будут переиздавать Сабатини "Меч ислама", пусть поправят в глоссарии морскую лигу — она указана как 556 м, надо 5556 (может, в доптираже уже поправили, у меня основной)
–––
май жестокий с белыми ночами


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
k2007
Спасибо, сейчас отправлю в издательство.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 
Эмар Рыцари Фортуны в серии не планируется?


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата bosch78

Эмар Рыцари Фортуны в серии не планируется?
Кстати, отличный историко-приключенческий роман, с иллюстрациями было бы просто здорово.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Мне пока иллюстрированный оригинал этого романа не попадался. И вообще не очень понятно как этот роман зовется по-французски. Я в библиографии ничего похожего не вижу.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...204205206207208...546547548    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх