Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mitishka

Может не успели обновить?

Чтобы доп тираж внести в карточку. Надо чтобы как минимум кто-то купил и подал заявку, что вот есть такой доп тираж, отправлен в печать тогда-то, столько-то экземпляров.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
А, интересно, Киплинга ("Ким", "Отважные мореплаватели" и др.) с рисунками и в советских переводах — можно ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
Нет, Киплинг в серию мной издательству предлагался, но было отказано, ибо все, что не Маугли (Книги Джунглей), продается плохо.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Нет, Киплинг в серию мной издательству предлагался, но было отказано

Жаль, конечно. Один из корифеев.
Впрочем. В серии ведь пока нет ни Майн Рида, ни Купера, ни Верна, ни Дюма, ни Феваля, ни Зевако, ни Лори, ни Бенуа, ни Сю, ни дю Террайя, ни Майя, ни Кервуда, ни Стэкпула, ни Стивенсона, ни Жаколио, ни Твена, ни Марриета, ни Баллантайна, ни многих других столпов жанра. И ничего — живет серия. Думаю, некоторых, из перечисленных мною, мы еще встретим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
Конечно, встретите. Минимум треть. Если не в МП, то в БЧК. И это я говорю о тех, кто уже есть в моих предварительных планах, ближних или дальних. А у остальных есть неплохие шансы когда-нибудь в этих планах оказаться. Еще не вечер.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
Дааа, Поля Феваля не читал, но глянул оценки, большинство 9 и 10:-)Надеюсь когда-нибудь, с помощью серии МП , ознакомлюсь.8:-0Понсон дю Террайль "Похождения Рокамболя" думал взять 10-томник от изд. "Книговек", но, пожайлуй, не буду, вдруг чудо случится и тут выйдет.:-) БЧК тоже собираю, так что хоть тут хоть там)


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
talisman918

цитата talisman918

вдруг чудо случится и тут выйдет
Сомнительно , больно уж большой сериал. У Террайля полно интересных вещей меньшего объёма , скорее , что-то из них попадёт в МП.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

пишу предварительные сроки плана, в издательстве они пока не утверждены: сентябрь — Сенкевич "Камо грядеши" (вторая часть тиража, первая в ИЛ.БК);


Дезавуирую свои слова: этой книги пока не будет (а, может быть, не будет и вообще, решится позднее). В сентябре в серии будет "не мой" том, что именно — скажу, когда мне разрешат огласить.

PS: Предвижу основной вопрос. Ответ: "не Сабатини".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

а, может быть, не будет и вообще, решится позднее

Ну вот. А я специально не стал брать ее в "Больших книгах". Наверное стоит взять, пока еще есть.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
avsergeev71
Ну, если будет продолжение "банкета", то бишь трилогия Сенкевича — то она-то точно будет только в ИЛ.БК, я не представляю себе "Потоп" в "Мире приключений". Но будет или не будет решится осенью.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата talisman918

Дааа, Поля Феваля не читал, но глянул оценки, большинство 9 и 10

Вы только обратите внимание, сколько там оценивших. Выборка, ИМХО, не репрезентативная.
"Горбуна" любят и помнят за блистательный фильм с Жаном Море, да и то, только 12 оценивших.
Феваль неплохой автор, но далеко не гранд жанра.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата talisman918

Понсон дю Террайль "Похождения Рокамболя" думал взять 10-томник от изд. "Книговек", но, пожайлуй, не буду, вдруг чудо случится и тут выйдет.
"Похождения Рокамболя" Террайля интересны, но не завершены, обрываются внезапно, можно сказать на полуслове. Лучше что-то новое, не изданное или "Молодость Генриха 4" в полном объеме.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cas

"Похождения Рокамболя" Террайля интересны, но не завершены, обрываются внезапно, можно сказать на полуслове.


Насколько я помню, в конце

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

все умерли
?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

Насколько я помню, в конце
скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)
?

Это в романе "Ньюгетские подземелья" такая концовка.
В таком издании https://www.ozon.ru/context/detail/id/332... есть продолжение в 17 томе роман "Веревка повешенного" и он не окончен.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 
Вече вроде бы писало что займётся Понсон Дю Террайлем с не издававшимся Рокамболем и Юностью Генриха 4


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата bosch78

Понсон Дю Террайлем с не издававшимся Рокамболем и Юностью Генриха 4

Рокамболь издан весь La Corde du pendu, 1870 — "Веревка повешенного" последний роман и он просто не был завершен.
"Молодость Генриха IV" тоже все выходило в этом издании https://www.ozon.ru/context/detail/id/824...
7-8 том "Красавец Голаор" и есть окончание и нигде кроме этого издания больше не издавалось.


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cas

есть окончание и нигде кроме этого издания больше не издавалось

Cas А что Вы подразумеваете под окончанием ? Это что-то отдельное , следующее за 137 главой "Красавца Галаора" ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 
В июле в серии выйдут два дополнительных тиража: Сальгари "Корсары Южных морей" и Гюстав Эмар "Авантюристы. Морские бродяги. Золотая Кастилия".

Кто не успел купить книги из основного тиража — это ваш шанс!
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 06:47  
цитировать   |    [  ] 
Отлично. А, то я не успел теперь прикуплю :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 07:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата MaxDementjev

следующее за 137 главой "Красавца Галаора" ?

Посмотреть сколько глав в этом издании у меня нет возможности, прочитал и отдал.
Но в России этот роман издавался лишь 2 раза в 1870 году http://xn--90ax2c.xn--p1ai/catalog/000199... и в этом издании https://www.ozon.ru/context/detail/id/824....
Возможно он издан не полностью.
Страницы: 123...214215216217218...547548549    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх