Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольховский

Поищу, куплю. Спасибо!

https://fantlab.ru/work216026
Вот здесь есть по изданиям.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Вот здесь есть по изданиям.

Благодарю!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Другие робинзонады кое-какие рассматриваются, но тоже пока не для МП.

Жаль, что не в серии МП.
А ведь хороший был бы повод заявить о себе отечественным приключенцам. Мог бы получиться прекрасный тематический сборник "Русские Робинзоны" (название, конечно, условное, ибо был уже такой сборник).
Под одной обложкой можно было бы собрать классиков отечественной ПЛ. Тех, кто писал о робинзонах.
Беляев, "Остров погибших кораблей".
Обручев, "Коралловый остров".
Внуков, "Один".
Бадигин, "Путь на Грумант".
Я. Мавр, "Полесские робинзоны".
Я думаю, список можно было бы продолжить.
Жаль, что тематический сборник "Робинзонада" планируется не в серии МП...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольховский

Жаль, что тематический сборник "Робинзонада" планируется не в серии МП...


Я про тематичесий сборник ничего подобного не говорил. Я вообще про тематический сборник ничего не говорил.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Я про тематичесий сборник ничего подобного не говорил.

Edred, позвольте спросить, а где он планируется?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
Don Bravo
Я вообще без понятия о каком тематическом сборнике идет речь. Ибо не люблю такое и делать не хочу. Если же речь про Висса+Верна, то это не тематический сборник, это дилогия, написанная разными авторами. Но этот том, как я писал, еще на этапе проекта, рано говорить о серии, главный редактор может легко и непринужденно этот проект отвергнуть (когда я его ему принесу, а это тоже будет еще нескоро, сейчас неподходящее время).

И, повторюсь, я не люблю тематические антологии и делать подобное не хочу.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Я про тематичесий сборник ничего подобного не говорил.

Прошу прощения. Не совсем верно понял. Просто обрадовался, что в серии МП в принципе могут появиться тематические межавторские сборники ("Остров сокровищ" энд Компани). Вот и разметался:-)


новичок

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Другие робинзонады кое-какие рассматриваются, но тоже пока не для МП.

Еdred, я именно по этому поводу спросил. Какие робинзонады и где рассматриваются?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольховский

в серии МП в принципе могут появиться тематические межавторские сборники ("Остров сокровищ" энд Компани).


Я к этому тому отношения не имею, главный редактор мою неприязнь к тематическим сборникам может и не разделять.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

главный редактор мою неприязнь к тематическим сборникам может и не разделять.

Гл. редактор здесь не появляется. Поэтому, наверное, и нет смысла здесь пока такие сборники обсуждать. Вот выйдет в свет "Остров сокровищ" + приквелы-сиквелы, тогда и поговорим. Может, традиция и не приживется. От слова "совсем".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольховский

Гл. редактор здесь не появляется.


Главный редактор здесь появляется регулярно, но читает форум без регистрации и, соответственно, ничего здесь не пишет. Если он захочет что-то написать, то у него для этого есть AkihitoKonnichi.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
В качестве оффтопа. Не очень как-то последняя фраза. Я наёмный работник — это факт, и разделяю мнение издательства (главреда) по всем ключевым позициям, но у меня и свой голос есть.

И по теме: очень странно что-то обсуждать в издательских топиках на ФЛ, но при этом не предполагать, что то, что сами же пишете, хоть каким-то боком доходит (интересно; прочитывается) теми, кому вы все пожелания свои адресуете.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

очень странно что-то обсуждать в издательских топиках на ФЛ, но при этом не предполагать, что то, что сами же пишете, хоть каким-то боком доходит (интересно; прочитывается) теми, кому вы все пожелания свои адресуете.

Лично я практически всё свои пожелания адресую лично А. Лютикову. Ибо наличествует обратная связь. Всё всегда объясняет, разъясняет, разжевывает. И всё сразу становится понятным.
Но раз можно писать пожелания в "пустоту":-)... Мол, тот, кому надо, придет, почитает, подумает и примет решение (либо ему донесут специально обученные люди). Значит, будем иногда злоупотреблять. Как там у классика. "...Как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян":-)
"Как бы хорошо было, если бы вдруг в серии МП издали..." И далее — списком:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

В качестве оффтопа. Не очень как-то последняя фраза. Я наёмный работник — это факт, и разделяю мнение издательства (главреда) по всем ключевым позициям, но у меня и свой голос есть.


Я, вероятно, немного криво выразился, сорри, если обидел. Я всего лишь хотел сказать, что вы периодически пересказываете мнение главного редактора по тому или иному вопросу. Ранее и я пару раз по его просьбе такое мнение обнародовал, теперь и вы уже минимум пару раз его высказывания цитировали. Только это и имел в виду.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольховский

"Как бы хорошо было, если бы вдруг в серии МП издали..." И далее — списком

А ещё лучше — не просто списки, но и обоснования им. Всесторонние. Так оно куда полезнее для всех сторон, и поднимает тему с уровня простого перебрасывания именами, которые не всем могут говорить то же самое, что и предлагающему их. Впрочем, в темах, где обсуждают книги, на которыми работает Александр Лютиков, обоснования иногда встречаются.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

А ещё лучше — не просто списки, но и обоснования им.

Согласен. Безосновательная маниловщина вряд ли кому здесь интересна и нужна.
Пока обсуждаем и стараемся предлагать в заданных рамках:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Теперь еще вроде бы вырисовывается вариант с тематическими межавторскими сборниками.
Вот в этих рамках и обосновываем как можем.

цитата AkihitoKonnichi

в темах, где обсуждают книги, на которыми работает Александр Лютиков, обоснования иногда встречаются.

По-моему, это объясняется обратной связью, открытым диалогом.


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 
Толку с предложений ваших, вот было предложение Капитана Блада.
Иллюстраторов предложено было много — как наших, так и зарубежных. И ШО???)))
Но вы предлагайте)))
P. S. ЕСТЬ ИДЕИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВА, если они пересекутся с вашими хотелками, то вам повезло
Это я к тому, что завязывайте со своими списками — не загромождайте тему)))
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата ig.us

ЕСТЬ ИДЕИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВА, если они пересекутся с вашими хотелками, то вам повезло.
Завязывайте со своими списками — не загромождайте тему)))

Возможно, Вы и правы.


новичок

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата ig.us

Это я к тому, что завязывайте со своими списками — не загромождайте тему)))

Позволю вступиться за издательство и главредов, и в тоже время за участников форума. Предлагать всегда что-то надо конкретное. Здесь все люди культурные и никто никого не обижает. Не надо отказываться от своих "хотелок". Просто здесь необходимо учесть и позицию издательства — книги должны продаваться и должны соответствовать неким, пусть условным, критериям серии МП. Не всегда наши "хотелки" совпадают с мнением издательства, что и когда издавать. Но и обижаться не надо и замыкаться тоже не надо. То что проделано уже в серии МП — это очень колоссальная работа, и за это огромнейшее СПАСИБО всем, кто издает и помогает издавать книги этой серии. То что будет издаваться в ближайшее время, судя по планам, это замечательные книги. Всё равно все книги, какие бы хотелось не издашь. Это факт. Я лично кстати, еще поддержал бы трилогию о Белом Ягуаре А. Фидлера и еще одного поляка Шклярского, цикл про Томека, хотя и знаю про права у "Розового жирафа".


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Don Bravo

Я лично кстати, еще поддержал бы трилогию о Белом Ягуаре А. Фидлера

Ответ на это пожелание раз пять, если не больше, давали.
Страницы: 123...309310311312313...547548549    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх