Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2022 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Raidar


blues
Посмотрите ознакомительный фрагмент на странице издания.

Спасибо,посмотрел...но там всего две-три иллюстрации...Тема иллюстраций в этой книге мне не открыта.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2022 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата gersim_al

Особенности перевода.

Осталось только выяснить, что за оригинал.
Напомню:
1. Первая редакция "Харки" вышла в 1951 году под названием "Сыновья Большой Медведицы". В одном томе.
2. В 1962-1963-х "Харка" был расширен, так появилась трехтомная версия. И она была переведена А. Девелем и А. Ломаном.
3. В 1964-1967-х (переиздана в 1971-1974) "Харка" еще раз был расширен, так вышла шеститомная версия, ныне считающая каноничной. И эту версию переводит Роман Эйвадис.

Посему некорректно называть "азбучную" версию "полным" переводом, а предыдущую "сокращенным", так как они делались по разным авторским версиям. Просто "азбучная" по финальной, дополненной авторской редакции.


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2022 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
negrash Таким образом, эти вещи можно сравнить , например, с творением некоторых наших классиков-фантастов(А.Казанцев), которые дополняли, переписывали некоторые свои романы(повести) по истечении нескольких лет...Каждое произведение было самодостаточным, находило своего читателя, со временем все это можно было сравнивать и давать свою оценку. Новый перевод повестей о Харке- это, я понял, новое знакомство с этой историей, более подробное, дополненное, интереснее оно , чем прежнее — решать опять же читателю. Приобретать эту новую историю- трехтомник обязательно буду и по возможности сравню с прежним трехтомником( выход. в ДетЛите). Тем более новые оригинальные иллюстрации П.Парамонова во всех трех томах от «Азбуки».   :beer:                    А вот оригинальный текст и перевод этих вещей — это уже наверное другая история 🤔.
Ссылка на сообщение 15 июля 2022 г. 02:35   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


новичок

Ссылка на сообщение 15 июля 2022 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
Расстроен новой книгой в серии. Иллюстраций два с половиной десятка на 600+ страниц. Полностраничная — одна. Да, и сами иллюстрации не впечатляют.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2022 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
То есть больше не будете покупать МП?
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2022 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата ermak29

Полностраничная — одна


Иллюстрации стоят не три копейки, знаете ли.
К тому же почему-то не упомянуты иллюстрированные форзацы, что в серии было только у Холмса


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2022 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата ermak29

Иллюстраций два с половиной десятка на 600+ страниц.


31 у меня8:-0


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2022 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
Книгу еще не получил, но думаю мы должны быть благодарны художнику и за эти иллюстрации.. Кстати это не упрек художнику, я читал многие приключенческие книги, к которым есть иллюстрации П.Парамонова, их не так много к разным вещам, как говорится, хотелось бы больше... , но и за эти благодарен. Видел иллюстрации ко второй части , выходившей ранее ,приличное количество ил.Парамонова( выход. в мягкой обложке) и Громова ( в серии бп/ нф), но именно к прежнему обьему ; как будет сейчас в дополненной версии- сложно определить, было бы неплохо быть рядом с художником 8:-0 , еще интересней стать самому художником:-D .. Кстати , например у Громова к Топ и Гарри было достаточное количество илл. и выглядели они неплохо на белых толстых страницах книги. а вот к 3-й книге иллюстраций мало было.. Может к 3-й книге П.Парамонов выдаст «на гора» как говорится, если найдет возможности🙂.               А так у издаваемых книгах от « Азбуки» попадались(-ся) прямо шедевральные а плане иллюстраций , есть средние, есть рядовые ( напр, « Крестоносцы»).    😄 Ну нет больше или возможностей нет.. А сама книга( и трилогия) , думаю, войдет в число лучших в серии МП .    Хотя, это мое мнение.


новичок

Ссылка на сообщение 15 июля 2022 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
"Анжелика" это женский любовный роман что ей делать в серии МП?.Если уж Анжелика годится ,то и "Катрин" и "Марианна" Бенцони тоже вполне подходят


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2022 г. 22:59  
цитировать   |    [  ] 
ROCambole Анжелика .. конечно как бы более приключенческий цикл, чем другие названные вещи, понятно любовный( а как без амура🙂), но и приключений разного рода, интриг и т.д.. , вот где найти шикарные иллюстрации..? , хотя может и есть..🤔 , то вполне.. хотя бы отдаленно рассмотреть с учетом большой растиражированности, по- моему.. В этой серии есть много чего можно было, но.. Вот все-таки хотелось продолжения выпуска томиков Г.Эмара — индейского(-их) цикла(-ов) с полными переводами и т.д. 🙂 Про Сальгари уж молчу — можно надеяться!


новичок

Ссылка на сообщение 16 июля 2022 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 
Shurhendd В "Анжелике" много эротических сцен,поэтому ее нельзя назвать"приключенческой".

Ну а Сальгари,может все -таки выпустят к концу года


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2022 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 
ROCambole Насчет .. сцен — это да, но вот в БК «Поднятая целина» использованы бранные слова, пишут и категория помечена..🙂 Может «Анжелику» в БК предложить, я не против( прошу прощения влез в соседнюю тему(серию). А насчет Э.Сальгари тоже ждем в этом году, да и в следующем 🤔


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2022 г. 08:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shurhendd

Вот все-таки хотелось бы продолжения выпуска томиков Г. Эмара — индейского(-их) цикла с полными переводами
Полностью поддерживаю, Эмара обязательно надо доиздать в серии.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


новичок

Ссылка на сообщение 16 июля 2022 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
Konan92, если вопрос ко мне, то буду, но очень выборочно. Я и так не все подряд покупал.
PION, Вы, может двустраничные иллюстрации за две посчитали?


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2022 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 
Для тех, кто еще не определился с покупкой:
"Харка, сын вождя"
Форзац=нахзац


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2022 г. 01:20  
цитировать   |    [  ] 
Для тех, кто еще не определился с покупкой:
"Харка, сын вождя"
примеры оформления страниц


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2022 г. 01:21  
цитировать   |    [  ] 
Для тех, кто еще не определился с покупкой:
"Харка, сын вождя"
титульная иллюстрация


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2022 г. 01:22  
цитировать   |    [  ] 
Для тех, кто еще не определился с покупкой:
"Харка, сын вождя"
иллюстрации (в тексте)


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2022 г. 01:24  
цитировать   |    [  ] 
Для тех, кто еще не определился с покупкой:
"Харка, сын вождя"
2.
иллюстрации (в тексте)
Страницы: 123...478479480481482...547548549    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх