Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2016 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK


А по-моему нужно больше.

Ну дело на любителя. Но когда я его читал, примерно после шестого-седьмого пошло одно и то же. Бесконечное повторение. Думаю шесть первых вполне достаточно. Это мое личное мнение.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2016 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Второй том будет, если будет хорошо продаваться первый. Именно так я писал, никаких гарантий выхода второго тома нет. Продажи же еще рано оценивать, я раньше конца января даже интересоваться не буду.

В принципе цена на Тарзана в украинских интернет магазинах абсолютно демократичная, должен разойтись. Посмотрев на цену и я себе взял, хотя изначально не планировал.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата ukatan

В принципе цена на Тарзана в украинских интернет магазинах абсолютно демократичная, должен разойтись. Посмотрев на цену и я себе взял, хотя изначально не планировал.

Серия вообще стоит вполне приемлемо. Ну, кроме 2-х томов Жорж Блона. Они дороговаты.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
Я бы на месте издательства обратил внимание на внесерийные произведения Берроуза, в первую очередь не издававшиеся на русском.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
BENER

цитата BENER

Серия вообще стоит вполне приемлемо. Ну, кроме 2-х томов Жорж Блона. Они дороговаты.

Интересно, почему так ?
Здесь серия вся примерно в в одну цену , которая чуть гуляет, видимо, в зависимости от количества страниц и наличия \ отсутствия ил.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Для серии "Мир приключений" такой десятитомник — абсолютный неформат,
Мне кажется, что и в ЗМФ всего Гаррисона тоже поначалу не планировали издавать. А пошло-поехало и даже автобиографию выпустили.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата MaxDementjev

Интересно, почему так ?
Здесь серия вся примерно в в одну цену , которая чуть гуляет, видимо, в зависимости от количества страниц и наличия \ отсутствия ил.

Не знаю. Думаю, политики официального представителя издательства "Азбука" в Украине.
Иногда встречаются книги, которые в рублях в российских магазинах дешевле, чем в гривнах у нас (в самом дешевом онлайн магазине).
В МФ и МП таких к счастью нет (ну кроме Жоржа Блона, который стоит 302 грн = 753 руб. , самая дешевая цена). Надеюсь и не будет. Крайний томик с "Тарзаном" очень порадовал в плане цены.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата cakypa

Мне кажется, что и в ЗМФ всего Гаррисона тоже поначалу не планировали издавать.


Вообще-то, планировали. И "Азбука" сразу купила права на ВСЕГО Гаррисона.


активист

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Про том Шерлока Холмса что-то слышно? Вроде в этих числах должен был выйти.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Slon74

Про том Шерлока Холмса что-то слышно? Вроде в этих числах должен был выйти.

Где-то на фантлабе писали 19-20 декабря. Если я правильно помню.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата algy

Edred иллюстрации в томе Хаггарда офигенны
Пожалуйста, скажите, где Вы их видели?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата BENER

Серия вообще стоит вполне приемлемо. Ну, кроме 2-х томов Жорж Блона. Они дороговаты.

Не только. Сильно на Украине задрана цена на том Джека Лондона.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата AmelieM

где Вы их видели?

цитата AmelieM

скажите, где Вы их видели?
как образец одну Edred выложил на предыдущей странице


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата negrash

Вообще-то, планировали.
Купить права и издать — это не одно и то же. Вы не сотрудник Азбуки. Поэтому я написал "мне кажется", а вы — безапелляционно утверждаете, как будто умеете читать мысли Жикаренцева.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата cakypa

Мне кажется, что и в ЗМФ всего Гаррисона тоже поначалу не планировали издавать.


ЗМФ и ЗНФ изначально были и есть сериями собраний сочинений. Гаррисон, Шекли, дальше еще кое-кто будет... ;-) И Рейнольдс, Макдевит, Кард — чем не собрания? Как минимум полные циклы. А вот МФ и МП опять же изначально позиционировались как серии лучшего. МФ в большей степени, чем МП. Хотя вот в МФ довольно неплохое собрание Ле Гуин получается. Уже 5 томов есть, а еще шестой будет. Но это, скорее, исключение. Других авторов больше 3-4 томов не планируется (насколько я знаю). В МП же какие-то более большие собрания все-таки могут быть, но точно не полные и точно не Тарзана. Вот Хаггарда, например, может быть (если будут хорошо продаваться первые) больше запланированных пяти. Но все равно вряд ли больше чем еще 2-3 тома, скажем, "Перстень царицы Савской" может быть, "Эрик светлоокий" — маловероятно, "Махатма и заяц" — нет шансов. Это пример с потолка, естественно. Конан Дойла, кстати, тоже уже пять томов получается, но тоже в перспективе еще 1-2 могут быть, но не больше. И так далее. Но 10 томов Тарзанов никак не вписываются, даже думать пока нечего. Пока — потому что все течет и меняется, может через пару лет концепция изменится и такое станет возможным, но чего сейчас об этом думать?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата cakypa

а вы — безапелляционно утверждаете, как будто умеете читать мысли Жикаренцева.


Ну, в ту пору я часто пересекался с редакторами "Азбуки". ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Но 10 томов Тарзанов никак не вписываются, даже думать пока нечего.

Даже если первый том окажется хитом?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Guyver

Даже если первый том окажется хитом?

Произведения, вошедшие в первый том, — самые лучшие во всем цикле. Поэтому даже тот факт, что том станет хитом, будет не показательным. Хотя, как минимум, еще один томик можно было бы издать.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Guyver

Даже если первый том окажется хитом?


Хита быть не может, "Тарзанов" на рынке полно, "Марса" меньше, а первый тираж продавался полгода. Так что говорить можно только о хороших продажах. Если будут хорошие продажи, то наверняка будет второй том. Дальше загадывать смысла нет никакого, поживем-увидим — ведь вы понимаете, что времени на подготовку второго тома потребуется немало. Три романа, если их заново переводить одному переводчику (а "Азбука" не любит распылять книги цикла между разными переводчиками) — это минимум полгода, плюс редактура, верстка и прочее — раньше чем месяцев через 9 после принятия решения второй том ждать бессмысленно. Единственное, что может ускорить — если какие-то переводы были приличные, тут ничего пока сказать не могу, просто этим вопросом пока не занимался.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Мне интересно, те кто просит всего Тарзана, читали, скажем, части с 10 по 15 и дальше? Там же такая нудятина...
Страницы: 123...6465666768...547548549    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх