Детская литература


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Детская литература»

Детская литература

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2021 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
Нашёл — это был "Ремонт на скорую лапу".
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2021 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
JimR, как нашли?
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2021 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 
Скачал тексты. И сравнением текста по началу сказок.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2021 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
JimR ,
отправила в ЛС
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2021 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 
В ЧГ за сущие копейки достались 3 книги, известные и безвестные. Курочкин и Пирагис — без иллюстраций, у Гринина — украсили как могли начало каждой главы.



магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2021 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
Tavrida спасибо за подсказку! Тоже заказал сейчас, заодно опробую бесплатную доставку от Сбера — да ещё и скинул 15% промокодом.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
А ещё вопрос.
Если у кого-то есть издание
«Загадочный гость»
Льюис Кэрролл
Загадочный гость
Издательство: М.: НИГМА, 2020 год, 1500 экз.
твёрдая обложка, 64 стр.
ISBN: 978-5-4335-0762-3
Серия: Веселый Альбион

Комментарий: Сборник детских стихов.
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Е. Антоненкова.



Хотелось бы увидеть фото с текстом "Загадочного стихотворения". А то есть сомнения, что правильно привязал его.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2021 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 
На всемирный день книголюбов все-таки осуществила давнее дорогостоящее намерение обзавестись древней книжечкой Сергея Григорьева "Берко кантонист". Заказала у букинистов и дождалась


Фото категорически не хотят правильно переворачиваться:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2021 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
Букинистические старинки-новинки. Милые сердцу редкости


новичок

Ссылка на сообщение 24 октября 2021 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
Для детей примерно трех лет вот эти книг отлично подходят. По крайней мере я свему читала и ему прям нравилось, сейчас он и сам уже их читает с удовольствием.
https://web-skazki.ru/book-read/metro
Остальные книги на этом сайте в принципе тоже хороши, но эта больше всех плнравилась. Если читать еще не умеют то можно аудиокниги слушать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
Переиздание с рисунками Е. Медведева сейчас продается с хорошей скидкой.
Серия "Пятый переплет" симпатичная, но буквы на корешке очень быстро стираются.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
Набирал тут книжек на праздники для малого и себя любимого (не без этого, да) на официальный сайт издательства «МИФ». Уже хотел заказывать, там были скидки по поводу чёрной пятницы, а тут мне на почту письмо пришло, что стартовала новая акция по кодовому слову TakeMore. В корзине, почти в самом низу, есть поле для ввода кодового слова. У меня корзина разом на треть подешевела, это при условии, что и так были скидки 30-50%. В письме написано, что действует до 30.11.21. Мой заказ и цены на него, если интересно:







философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc вы молодец! Так ухватить. Пьера давно ребенку хочу купить, но обычно дешевле 900 не встречала. А вот энциклопедии с Чехвостиком вы можете порекомендовать? Или не читали? Ребенок увлекся мифами, вот пытаюсь ему стоящее что-то. Заказала на Лабиринте — https://www.labirint.ru/books/740318/ и https://www.labirint.ru/books/740319/ Вообще по теме много бреда и отсебятины.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Heechee

А вот энциклопедии с Чехвостиком вы можете порекомендовать?

Несколько штук уже прочитали: Автомобили и транспорт, Великие путешествия, Увлекательная астрономия, Каменный век, Динозавры. Не всем в этих энциклопедиях доволен. Помимо основного текста много всяких неинтересных заданий, которые при чтении просто пропускаем, а в Автомобилях, так вообще была несколько раз реклама Volkswagen (неприятно). При всём при этом, написано легко, очень много неплохих иллюстраций и ребёнку 6 лет явно интересно. Так-то, нам пока энциклопедии рановато и я особо в эту тему не влезал, посоветовать что-то вряд ли могу. Чевостика беру скорее до кучи к заказу, ну и по соотношению цена/качество всё-таки достаточно неплохие книги. Все эти энциклопедии есть в виде аудиокниг, в том числе и бесплатно на торрентах, можно скачать парочку на пробу и составить собственное мнение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Книга венгерской писательницы о молодежи, о девочке-подростке, семья которой вернулась в Венгрию после эмиграции.
Героиня повести — девочка Жаннет Рошта — приезжает на родину из маленького французского городка, куда ее родители, венгерские коммунисты, эмигрировали в годы хортистского режима. И тут в ее сознании причудливо, по-детски преломляются «взрослые проблемы», когда она невольно сопоставляет два разных мира, два разных уклада жизни.

Люблю такие вещицы про пассионарных девчонок, с обличением буржуазных реакционеров, клерикалов и т.д. Похоже на книги А. Кальмы. Рисунки И. Вусковича.




миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
Tavrida
Небольшое уточнение Анна Кальманок (псвевдоним Н. Кальма).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 
SAG , точно!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 08:20  
цитировать   |    [  ] 
Дочка попросила на Новый год какую-нибудь книгу с новогодней тематикой, ей 9 лет и уже сильно детские наверное не подойдут. Не подскажете, чем можно порадовать её?
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Николаич

Дочка попросила на Новый год какую-нибудь книгу с новогодней тематикой, ей 9 лет и уже сильно детские наверное не подойдут. Не подскажете, чем можно порадовать её?


Жвалевский, Пастернак. Правдивая история деда мороза.

Не читал, но в свое время присматривался с аналогичной целью.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2021 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 
Откопала в библиотеке старый сборник Лоры Уайлдер. Забавные многочисленные иллюстрации Гарта Уильямса. Замечательный перевод Мери Беккер и Николая Голя.
Книга милейшая! Хюгге после дневных тягот. Простые, но увлекательные описания сельскохозяйственных и домашних работ, красочное перечисление всех блюд обильных фермерских трапез, написано простым языком, но не оторвешься!
Не знаю, как в нее влюбляются дети, но я влюбилась.
В третьей повести — "Маленький фермер" меня покорили эпизоды с выращиванием молочной тыквы, ловли форели в дождливый день и, конечно, десятидневного кондитерского загула фермерских детишек.
Кинулась я искать переиздания и продолжения... Все печально, весь цикл Уайлдер в печатном варианте не выходил. Сейчас за него взялось издательство Мелик-Пашаев. И перевод, и иллюстрации те же, но издают по одной повести, а цены кусаются, однако.
Страницы: 123...3738394041    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Детская литература»

 
  Новое сообщение по теме «Детская литература»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх