Silent Hill


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Silent Hill»

Silent Hill

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2006 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 
Все вернулись из тихого городка на озере? Все живы? И как вам?...
–––
HARDCORE UNITED!!!


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2006 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 
Не любитель Silent Hill, но знаю, что 2-я часть самая лучшая — по атмосфере, играбельности, головоломкам. Несколько вариантов концовок, на которые влияет все, впоть до частоты сохранений и применения аптечек. При повторном прохождении открываются некоторые фишки (например, бензопила, которую можно подобрать почти в начале игры). в 3, 4 (the room) части не играл. Фильм, если не ошибаюсь, по мотивам 2-й части.
Впрочем, фанаты и так все это знают :)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2007 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
Я вернулся:-))) первую часть на первом PlayStation с другом проходил, было стрёмно и рульно!8-) во вторую часть пока поиграть не довелось, а вот третья%-\свела меня с ума!!!!! Это вообще рулеззззз:-))) про четвёртую читал, там история связана отдалёно со второй частью. Играть почему-то в неё не тянет, но вот почитать прикольно:beer: пятая часть вроде на PlayStation 3 должна выйти, говорят, что там всё изменят, концепцию поменяют, атмосферу перевернут и другие финтифлюшки. Надеюсь она не превратится в тупой отстрел монстров!o_O


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2007 г. 03:26  
цитировать   |    [  ] 
Играл в первую. Впамяте осталась, как самая страшная. Возможно потому что играл когда мне было лет эдак 13.
Играл во вторую, два раза, неразу непрошел. А все из-за глюка в пиратских версиях. Персонажи и атмосфера, супер.
Третья. Несправедливо обиженная игровой прессой. Сюжет тесно связан с первой частью. Сам играл всего один час. Дизайн понравился меньше посравнению спредедущими частями но боевая часть немного полудше.
Четвертая. Не видел. Не играл. Слышал и читал. Сюжетно не с какой частью несвязано, и вообще совершенно другой сюжет. Сюжет замешан на дверях и перемещениях. Говорят что самая гнетущая атмосфера.
Пятая. Почти ничего не слышал и не видел, хотя я не так далек от игровой индустрии. Но на PS3 выйдет, бьюсь об заклад. И возможно не только пятая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2007 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
Классно, мне нравится вторая, но я ее бы никогда не прошла в жизни, если бы не скачала в интернете прохождение.


новичок

Ссылка на сообщение 4 августа 2007 г. 01:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата n)(s

Но на PS3 выйдет, бьюсь об заклад.

Поздровляю можешь убится об заклад :-) http://news.playground.ru/17627/
И было тебе не 13, а около 15 или чуть больше.
Четвёртая часть вообще разрабатывалась как отдельный проект. К SH не имеющий никакого отношения.
Это после решили побыстрому "прикрутить" его к остальным "хиллам".


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2007 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
супер игра ,но жаль что первые чатси были только на консолях ,а если и портировались то каряво
–––
“Мне незачем побеждать. Достаточно сражаться”.-Мэйс Винду


новичок

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата mase

супер игра ,но жаль что первые чатси были только на консолях ,а если и портировались то каряво

Только на консолях была только первая часть. Остальные портировались самими разработчиками.
Что касается меня — перепросматривая старые выпуски "Игромании" наткнулся на водеорассказ о Сайлент Хиле. После чего заразился идеей в не поиграть начиная с первой части. После долгих поисков нашел диск — все 4 Сайлент Хила. Но из-за багов на компе не смог пройти до конца даже первую часть. Сейчас дал диск знакомому на проверку — узнать в компе или в диске дело.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2008 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
Играл в части со второй по 4ю
2 — просто супер! Проходили с другом по ночам три раза! и без всяких подсказок! А как вспомню момент из игры на крыше госпиталя (когда появляется изза спмны "пирамидальная голова" с топором и герой падает вниз), дак смеятся аж хочется — чуть не обасались от страха мы тогда! ..ну ещё просто малыми были :)
3 часть тоже ничё, правда до конца не дошел, т.к. глюкнутая пиратка была
4ю проходили по подсказкам, тоже с приятелем. Но она нас на столько разочаровала, что мы полностью были солидарны во мнении что это провал!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2008 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата GomerX

Но она нас на столько разочаровала, что мы полностью были солидарны во мнении что это провал!

А что такого разочаровывающего в этой части? Лично мне, наоборот, больше первых трех понравилась... ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
Играла, вернее, пыталась во 2-ю часть. Пыталась, наверное, раза три. И всегда висну на одном и том же месте. Не иначе как действительно глюк в пиратских версиях. А где нонче лицензию-то раздобыть? Доверять никому нельзя! :-[ За, простите, большие деньги такую же фигню впаривают:-(((
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 05:26  
цитировать   |    [  ] 
обажаю Сайлент!! жаль что на писи такая стремная камера(( из-за камеры так и не смогла пройти до конца((((


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

И всегда висну на одном и том же месте. Не иначе как действительно глюк в пиратских версиях.
Было такое дело.Там надо было сохранить сейв,стереть русскую,поставить английскую,пройти это место.И при желании,вновь поставить русскую.%-\
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

А где нонче лицензию-то раздобыть? Доверять никому нельзя!

Тем более, лицензионного Сайлент Хилла (локализованного, по крайней мере) у нас вроде как и нет... Ни одной из частей.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Пыталась, наверное, раза три. И всегда висну на одном и том же месте. Не иначе как действительно глюк в пиратских версиях.
Навреное вечный глюк с кодом для коробочки. Надо поставить англ. версию и пройти, а потом все ок.

цитата Din Tomas

лицензионного Сайлент Хилла

Вот Капком дает локализировать, а Конами нет(((
–––


новичок

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 07:06  
цитировать   |    [  ] 
Я даже могу назвать глюк во втором эпизоде серии.
В госпитале нужно ввести цифровой код на замке металлической шкатулки.
Код написан на листе, вложенном в печатную машинку. Но его там нет — в версии с русскими субтитрами.
Сейвим игру.
Затем устанавливаем версию на аглийском языке. Запускаем сейв. Смотрим код.
Сейвим.
Запускаем снова предыдущую версию. И наслаждаемся игрой до самого финала.
ВСЁ! )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
Не, там глюк в комнате, где код написан кровью на стене. Ни хрена эти пятна в цифры не складываются.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


новичок

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 07:58  
цитировать   |    [  ] 
Прощу прощения.
Код написан на стене.
Кровью.
Я ошибся.
Действуем как описано выше. Это так называемый народный способ прохождения )
Самое иинтригующее впереди.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
Поначалу так понравилась эта игра! Гнетущая атмосфера брошенного, сюрреалистически пустого города, странные существа, головоломки! Ммммм... Как же мена затянуло... (особенно головоломки :-))))

Ну, само собой был я ещё молод и ждал разъяснения в финале. А там... :-( Разочаровался. Японцы, блин... Создали такое...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 
Silent Hill лучшая серия в жанре survival horror, сюжеты ещё нигде интересней не видел, атмосфера это что-то, ну а развязки... с silentом тока call of cthulhu может сравниться по нагнетанию страха
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Silent Hill»

 
  Новое сообщение по теме «Silent Hill»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх