Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Вообще-то, если мне не изменяет память, DNF впервые был анонсирован еще в 1996 году.
97 ;-)

цитата fox_mulder

Итого 15 получается
Не суть) Сам Дюк вообще говорит про 12))

Главное, что больше мемов с "выходом Дюка" не будет))
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Главное, что больше мемов с "выходом Дюка" не будет))

Ну так это лучше всякого пиара. Типа "долгожданная игра, которую уже никто не чаял увидеть". :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 
Попробовал поиграть в Dungeon Siege III, хватило минут на двадцать. Не этого я ожидал от Обсидиан. Создали какую-то простенькую аркаду с диалогами.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Главное, что больше мемов с "выходом Дюка" не будет))

Ну, 1С сегодня напоследок решила порадовать — в день релиза обнаружились проблемы с активацией в стиме, и мой честно купленный ключ активировался как пред-заказ, а магазинам вообще запретили продавать игру:-))) Но, тьфу-тьфу, час назад вроде как наконец заработало) Хотя, судя по первым отзывам, многого лучше от игры не ждать, но, по-моему, на шедевр никто и не надеялся — сам факт выхода уже чудо:-D

цитата Dragn

Сам Дюк вообще говорит про 12))
Вроде бы, упомянается 14.


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата V.L.A.D.I

Попробовал поиграть в Dungeon Siege III, хватило минут на двадцать. Не этого я ожидал от Обсидиан. Создали какую-то простенькую аркаду с диалогами.

Игра — продолжение какой серии?
Вроде сразу в жанре значилось — action/rpg, чего ещё можно было ожидать?
Обсидиан сразу единственное что сказали — это то, что они попытаются в типичный "дьяблоид" всунуть проработанный сюжет, диалоги и спутников.
А я сомневаюсь что и то и другое, и третье можно полноценно оценить за двадцать минут.
Просто Вы, видимо, сам жанр, в котором игра сделана не перевариваете. Но это не к обсидианам претензия.

цитата iRbos

И что в ней особенного

Как же? А, свет наш, Бендер на озвучке? :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата IlyaS144

Вроде бы, упомянается 14.
http://www.youtube.com/watch?v=N_jiA8ZedkU с 9:43 минуты


цитата Blind Guardian

Вроде сразу в жанре значилось — action/rpg, чего ещё можно было ожидать?
А если уж быть совсем точным они обещали нечто вроде БГ: Дарк Альянс.

И таки да, это сродни Альянсу, только намного приятней.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
Честно говоря, наверное я уже подзабыл, что в 1996 году представлял из себя оригинальный Duke Nukem 3D с его ключевой для геймплея возможностью, пардон помочиться в каждый близлежащий унитаз. Поэтому, пуристам от сиквела лучше держаться подальше: уже с первых минут, Duke Nukem forever встречает все теми же унитазами, шквальным количеством мата и возможностью с ноги запустить в космос balls первого попавшегося босса. Кстати говоря, 1С сделало очевидное усилие над собой: в отличие от цензуренной версии второго "Ведьмака", в русскоязычном Нюкеме, все как слышится, так и пишется. Уважаемые родители, срочно уберите Ваших детей от их компьютерных мониторов! :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
Только ради Дюка уже стоит играть в игру) Гемплей и графика уже изрядно устарели, но это уже ладно.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
Dragn Действительно, но в русскоязычной версии именно 14 — решили историческую достоверность восстановить, наверное)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 
IlyaS144 хе, возможно) Я сам удивился когда он сказал про 12 летел))
–––


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2011 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
Актуально как никогда.:-)))


Да-да, я медленный покемон, можете не говорить. Только дорвался до Dead Space 2. Ну, что можно сказать: Visceral Games учли немногочисленные промахи предыдущей части, но подход "тех же борщей" несколько расстраивает. За целых два с лишним года можно было, что ли, побольше изменений в геймплее сделать. Впрочем, отпиливание конечностей некроморфам — по-прежнему доброе, занимательное и весёлое занятие.


активист

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 
Что-то не обнадёживают первые отзывы что на Дюка, что Dungeon Siege :-(
И, кстати, кто-нибудь в новую игрушку от Брайана Фарго и создателей нового Bard's Tale резался?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blind Guardian

И, кстати, кто-нибудь в новую игрушку от Брайана Фарго и создателей нового Bard's Tale резался?
Плохо. Фэнтезийный клон Гирзов, но только страшный и малоинтересный гемплейно.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Плохо. Фэнтезийный клон Гирзов, но только страшный и малоинтересный гемплейно.

Прямо противоположное мнение. Игрушка — не айс, но и не такое убожище, как Дюк или беспроглядная серость а-ля DS 3. Разумеется не BOD и не Enclave, но вполне стандартный слэшер — то бишь образец жанра, представителей которого завозят на PC лишь по большим праздникам. И кстати говоря, не заметил ни малейшего сходства с Шестеренками.;-)

Что касается вышеупомянутых "шЫдевров", то с ними ситуация намного хуже. Дюк — это вообще пример игры без разработчика, в которой нет ни графики, ни дизайна уровней, а вместо геймплея несчастному игроку предлагают проходить одни лишь шутки 15 летней давности, которые начинают надоедать уже минут через 30.
Насчет DS 3 подтвердились терзавшие меня сомнения: жанр action\RPG не относится к сильным сторонам студии Obsidian — вместо захватывающего зрелища игра напоминает утомительную аркаду.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

И кстати говоря, не заметил ни малейшего сходства с Шестеренками.
Анрил 3, укрытия, кооп система сродни Гирзам.

Гемплейно игра, да, лучше Дюка. Но я уже слишком "стар", чтобы радоваться такому"лучше". Серо и скучно. Невнятный сюжет. Корявые модельки. Неплохи только диалоги между героями, но разве это может спасти экшен игру?

цитата fox_mulder

вполне стандартный слэшер — то бишь образец жанра, представителей которого завозят на PC лишь по большим праздникам.
Как большой любитель слэшеров скажу.. ну его такой стандарт.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Анрил 3, укрытия, кооп система сродни Гирзам.

Анрил 3 и кооп — это характерные черты большинства кросс-платформенных проектов текущего поколения. Как впрочем и система укрытий, которую нынче не эксплуатируют лишь самые ленивые из разработчиков. Еще один шаг — и придется признать весь рынок игровых развлечений, ориентированных на кросс-плат форму клонами ГЕНИАЛЬНОГО экшена от Epic games.:-)))

цитата Dragn

Но я уже слишком "стар", чтобы радоваться такому"лучше". Серо и скучно.

Да, старость — не радость.:-D

цитата Dragn

Как большой любитель слэшеров скажу.. ну его такой стандарт.

Как НЕбольшой любитель (поскольку играл только в те образцы, которые выходили на PC) скажу, что свою развлекательную функцию игра выполняет процентов на 75 %, хотя конечно от такой легенды, как Брайан Фарго можно было ожидать много большего.:-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

кросс-плат форму клонами ГЕНИАЛЬНОГО экшена от Epic games.
Не гениальной, но хотя бы качественно сделанной игры. А клонов Гирзов море, грусть.

Вообще Фарго или кто-то из inXile говорил про "фэнтейзиные Гирзы", но, увы, я уже не помню где это интервью смотрел.

цитата fox_mulder

Как НЕбольшой любитель (поскольку играл только в те образцы, которые выходили на PC) скажу, что свою развлекательную функцию игра выполняет процентов на 75 %, хотя конечно от такой легенды, как Брайан Фарго можно было ожидать много большего.
Ну, против развлекательности и "на пару вечерков" я и не спорю. Только все равно тухловато как-то. Да и правда от Фарго я тоже ожидал как минимум хорошей игры.

По оценкам игра провалилась и думаю продажи будут тоже не ахти, но я надеюсь, что все-таки это не помешает компании Брайна взяться за что-то близкое к их старому профилю.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

По оценкам игра провалилась и думаю продажи будут тоже не ахти, но я надеюсь, что все-таки это не помешает компании Брайна взяться за что-то близкое к их старому профилю.

Интересно было бы взглянуть на цифры продаж "Дюка Нюкема": неужели, наглая выходка Gearbox из серии "пипл хотел Дюка — лопайте, не подавитесь" себя окупит? o_O

А вообще, этот игровой год пока разочаровывают по полной программе. :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Интересно было бы взглянуть на цифры продаж "Дюка Нюкема": неужели, наглая выходка Gearbox из серии "пипл хотел Дюка — лопайте, не подавитесь" себя окупит?
Предзаказов было не мало, но как там в итоге будет.. Скорее всего провал.

цитата fox_mulder

вообще, этот игровой год пока разочаровывают по полной программе.
Почему? Как минимум три достойных игры: Ведьмак 2, Bulletstorm и Portal 2. В принципе можно и Dead Space 2, Dragon Age 2 вписать сюда. (ну и на консолях всякие Noir'ы и ко)Это еще не "все пропало!" :-)))

Большие надежды на Деус Экс 3 после бетки.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Почему? Как минимум три достойных игры: Ведьмак 2, Bulletstorm и Portal 2. В принципе можно и Dead Space 2, Dragon Age 2 вписать сюда. (ну и на консолях всякие Noir'ы и ко)Это еще не "все пропало!"

Ни одна из вышеперечисленных игр мне не понравилась настолько, что бы ей хотелось на аг вкатить оценку в 90% и выше. :-( Второй Ведьмак вообще побеждал в номинации "мое самое большое разочарование 2011 года", но потом я увидел Дюка и DS 3 — и все сразу встало на свои места.:-)))

цитата Dragn

Большие надежды на Деус Экс 3 после бетки.

Аналогично :beer:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...117118119120121...400401402    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх