Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2011 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
Извините за вторжение на писишную территорию, у меня вопрос по РS3: насколько хороша LittleBigPlanet 2? У меня есть первая (конфетка ), а вторая -просто продолжение или есть какие-то фишки?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 03:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

До сих моментов Madness Returns прекрасна чуть более, чем совсем. Разве что музыкальное сопровождение уступает звуковому психозу оригинала. Ну, ещё и Алиска разучилась вытворять непотребства со смертоубийственным арсеналом, чем она радостно занималась в детстве, если её оставляли ненадолго одну. Макги снова в ударе и спустя десять лет ест мозг концепцией, которой, казалось бы, можно удивить только один раз. Особенно доставляет общая параллель между грязным, вонючим викторианским Лондоном и Teh Wonderland — индустриализация с последующим загаживанием среды обитания.

Немного поиграл, пока очень нравится. :beer: Пожалуй, лучший проект Макги со времен первой "Алисы" и достойное развитие ее идей.

цитата Icipher

Порадовался новости о том, кстати, что не будет локализации звука в СНГшном издании.

Насколько я понимаю, не будет не только звуковой локализации, но и официальной русской версии. EA Russia выкинула странный фортель и как в стародавние времена, продает английскую коробочную версию с русскоязычным мануалом. Лично мне по барабану, но боюсь, что благодаря этому трюку, аудитория игры в России будет совсем небольшой. :-(((
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 03:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

EA Russia

Ничего не могу утверждать конкретно по этой игре, но во многих играх, издаваемых ЕА, русский язык сейчас бывает встроен как один из дефолтных. Примеры — Spore, Sims 3, Battle for Middle-Earth 2: Rise of the Witch-king, да тот же Dragon Age 2. Без озвучки, разумеется, но речь ведь не о ней.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nog

Ничего не могу утверждать конкретно по этой игре, но во многих играх, издаваемых ЕА, русский язык сейчас бывает встроен как один из дефолтных. Примеры — Spore, Sims 3, Battle for Middle-Earth 2: Rise of the Witch-king, да тот же Dragon Age 2. Без озвучки, разумеется, но речь ведь не о ней.

Да, я в курсе. Но в том то и дело, что в дефолтный языковой пакет Алисы, русский почему-то не входит.:-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 
fox_mulder А там ведь еще идет и первая часть в НД варианте или я ошибаюсь?
А то, что нет перевода — это печально, я конечно вообщем все пойму, но хотелось бы больше. Ладно значит будет ждать фанатских переводов типа ЗоГа
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

fox_mulder А там ведь еще идет и первая часть в НД варианте или я ошибаюсь?

Не ошибаетесь, но только в коллекционном издании. Прохожу параллельно с сиквелом и вновь вспоминаю себя в далеком 2000 году.
Практически, оживший аттракцион из серии "Назад в будущее". )))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Не ошибаетесь, но только в коллекционном издании.

А мне какая разница, что качать :-D
И как там в плане подтянутости графики. А то издание от софт-клаба уже давно занимает место на харде, теперь надо решить, что важнее: перевод или картинка)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

И как там в плане подтянутости графики

Подтянули пару текстурок, добавили поддержку геймпада. Ничего сверхъестественного.;-)

цитата iRbos

А то издание от софт-клаба уже давно занимает место на харде, теперь надо решить, что важнее: перевод или картинка)

Ну насколько я понимаю, авторы пиратских репаков уже решили эту проблему. :-))) Кстати говоря, английская озвучка все равно лучше, причем в разы.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Подтянули пару текстурок, добавили поддержку геймпада. Ничего сверхъестественного.

Ясно.

цитата fox_mulder

Ну насколько я понимаю, авторы пиратских репаков уже решили эту проблему.

Кстати, ни разу не видел.

цитата fox_mulder

Кстати говоря, английская озвучка все равно лучше, причем в разы.

Это априори.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
Все в Уитчера играю, вернее играл, сейчас времени нет. Прошел 2/3 на сложном уровне, траблы с прохождением были, но адаптировался. Постепенно с процессом адаптации начинаешь закрывать глаза на минусы и начинаешь получать удовольствие от прохождения. Самая сильная сторона — сюжет, он приятно удивил и заинтриговал.
–––
on this lonely road trying to make it home...


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
Есть ли смысл играть в Алису без геймпада?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sanekus

Есть ли смысл играть в Алису без геймпада?
Да

Поиграл в Алису, арт и визуальная часть нравятся намного большем чем сам гемплей.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sanekus

Есть ли смысл играть в Алису без геймпада?

Управление конечно ватное, но этим страдают абсолютно все последние кросс-платформенные проекты (Ведьмак 2, последний Red Faction, про Дюка вообще молчу). В остальном — ничего такого, к чему бы нельзя было привыкнуть, чай не Capcom.:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
Попытался и с гейпадом, и на клавомыши. Второй вариант предпочительнее. Во время боя с несколькими опасными противниками (заварниками:-D, например) нужно постоянно и "скользить", чтобы избежать ударов, и камерой вращать, чтобы не телепортировать из огня в полымя, а паде это затруднено. Хотя, конечно, некоторые дефолтные бинды — это , та же "истерия", которую нужно включать на последнем издыхании, непонятно что забыла на Enter. И почему-то нет возможности перебиндить пад.
Кстати, фокус, который в роликах выглядел как какое-то консольное автоприцеливание, оказался зело полезной штукой. Тесаком, конечно, удобнее рубить в свободном режиме, но у перечницы слишком долгий поворот в режиме ручной наводки.
Сама сложность боёв занижена. Лучше на харде начинать. Но, в целом, боёвка стала намного более динамичной и разносторонней. После пары часов игры в сиквел запустил оригинал, чтобы сравнить ощущение от сражений...ощущение было таким, будто кресло заменил на табуретку.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
Начал играть в "Мор. Утопия". Довольно средненькая игрушка. Еще пару часов повожусь с ней и если совсем не пойдет, то брошу. Не знаю, может Fable скачаю, что-то такое забавное я играл.
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
Чем глубже, тем Madness Returns прекраснее. Фабрики — это было ожидаемо, нечто такое было и в оригинале, но

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

арктические широты и подводный город?..
Макги, дай я тебя расцелую.

P.S. Чрезвычайно...насущный вопрос c, мм, любопытными вариантами ответа. :-D
http://img87.-rkn-.us/img87/2739/20110619...


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата deex_iv

Довольно средненькая игрушка.

Я бросил. Вроде свежо, оригинально, но не хватает, собственно, геймплея.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kebab

но не хватает, собственно, геймплея

Во-во, и мне так показалось.
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 
Начал играть LOL. В принципе неплохо, но до уровня доты далеко. Основная проблема это платные герои. Конечно можно их купить за игровой опыт, но он капает медленно. Больше всего раздражает перегруженность серверов. Например сейчас я уже больше часа не могу попасть в игру>:-|


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
Тоже играю в LOL. На мой взгляд доту она уже давно превзошла как по геймплею, так и по разнообразию тактики и стратегий (если конечно играть не в нормале, а командой). Не считаю что платные герои — это проблема, такая система вкупе с рунами и талантами дает стимул к развитию, интерес, к тому же всегда есть 8 бесплатных чемпионов. А вот про загруженность серверов полностью согласен, хотя говорят подобное лишь на европейском сервере. Когда попробовал сегодня зайти время ожидания составляло 3 часа 45 минут. Довольно дико.
Страницы: 123...119120121122123...400401402    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх