Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 22:59  
цитировать   |    [  ] 
Faster Than Light ^_^ Космос, последний рубеж. Звездолёт „Растудык“ бороздит просторы вселенной, продолжая открывать и исследовать новые миры, новые формы жизни, новые цивилизации. Девиз команды — смело идти туда, куда не ступала нога человека8-]. Если бы ещё с сейвами система по продуманней была, игре бы вообще цены не было.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
SerH Cтранная у вас версия. В моей, корабль поджав хвост драпает от флота повстанцев, побираясь по дороге у торговцев, и беря взятки с пиратов.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 
heleknar :-D ваша версия более приближённая к реальности8:-0.   Но не драпает, а прорывается к базе неся важную информацию. И не побирается, а усиливает свою боевую мощь. И брать взятки с пиратов опасно. Движок вторая по приоритету цель. Потому как они возвращаются и такие встречи порой кончаются началом игры заново . Жечь извергов калёным железом:-[.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 00:56  
цитировать   |    [  ] 
SerH с сэйвами, кстати, так и задумано, это игра-рогалик

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

а сами сэйвы, лежат в c:Documents and SettingsИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМои документыMy GamesFasterThanLight
можно забэкапить эту папку, а потом вернуть на место
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата АвК

Уже неделю кайфую. Terraria офигенна:cool!:.

А смогли бы сформулировать, чем терария лучше minecraft'a ? Правда интересно... Разумеется с личной позиции 8-)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


активист

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
heleknar спасибо, а то достало на последних двух секторах выносят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
Текстоплёт, во-первых, Майнкрафт у меня тормозит. Постоянно. Во-вторых мне нравится стиль и атмосфера у Terraria. И в-третьих, в Terraria акценты смещены на исследования, в отличии от Minecraft. Ну и все, в принципе.8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Смогли бы сформулировать, чем терария лучше minecraft'a ?
Она не лучше или хуже, они действительно несколько совершенно разные. Грубая параллель: кому-то больше всего по душе бороздить просторы галактики в "Космических Рейнджерах" соло, а для кого-то настоящий рай это EVE-online. А есть и те, кому они нравятся обе :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St АвК
Благодарю ) надо будет наконец ознакомиться и своё мнение составить...
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
Заметил такую вещь. На компьютере стоят все виды героев, но пока рука тянется запускать лишь шестых. Интереснейшая игра получилась. Я далеко не гуру и всех тонкостей ещё не знаю, но играть интересно. Хорошая графика. Пятые после шестых кажутся примитивными ). Я все это говорю только про сетевую игру. Компанию запускал пару раз. Вроде ничего особенного. Долго не играл.
Все нововведения доставляют. То что не надо строить эти башни магии. Всегда раздражало. Тут ты выбираешь наиболее необходимые заклинания и действуешь. Часто приходится загадывать вперёд и думать о сбалансированной прокачке. Иначе можно получить никакого героя. В предыдущих частях слишком много зависело от случая.
Интересна идея что в таверне покупаешь героя на пять уровней слабее главного. А ещё веселее, то что я пока не нашел способа навсегда убивать старых героев )).
Замечательная идея по покупке всей армии в одном городе. Без всей этой никчемной беготни караванов.
Не думал, что упрощение некоторых элементов так разнообразит тактическую и стратегическую часть. Правду говорят, что все гениальное просто.
Пока всё нравится. Посмотрим как будет дальше. Ничего хорошего или плохого не могу сказать о балансе. Хотя вот у нежити возможность выкупать погибших существ кажется небольшим перегибом. И так уж не убиваемая армия с кучей возможностей по реинкарнации.

Играем в основном с дочкой на хот-сит )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
Прошёл Shin Megami Tensei 1. Очень хороший ролевик под SNES. Надо сказать, что, несмотря на японское и приставочное происхождение, игру вряд ли можно назвать JRPG. От CRPG в духе ранних Wizardry там намного больше. Да и в 1992-м, игра могла бы соревноваться с любым компьютерным ролевиком по всем параметрам. Из небольших минусов можно отметить, что случайные встречи с противниками в конце игры начинают несколько раздражать своей частотой. К счастью, на этом этапе значительная прокачка и деньги от побеждённых врагов уже не слишком нужны, поэтому можно воспользоваться заклинаниями и предметами, которые некоторое время позволяют исследовать "подземелья" не беспокоясь о случайных встречах.
На английский язык игра была переведена только в 2002-м. Поклонниками, разумеется. В конце 2012-го вышел новый патч, который исправляет некоторые глюки оставшиеся со старого. Его я и рекомендую использовать.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
Наконец дошли руки до нового DmC :cool!:
Как же я давненько не рубился в слэшеры! Прекрасно. Обилие комбо-приемов, шесть видов оружия, прекрасная музыка. Я вспомнил за что полюбил эту серию! Жду с нетерпением вечера, чтобы продолжить :box:


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 
Опробовал "Ведьмака-2" на темном уровне сложности. Интересно! Без активного использования знаков и алхимии дальше пролога не пройти. Выносят буквально с двух ударов. Когда появляется откровенно читерское проклятое оружие становится проще, но очень уж раздражает затемнение экрана при его использовании.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
Где-то на середине Tomb Raider (2013).
Как и ожидалось, от survival'а здесь остались лишь обещания разработчиков. Только в начале игра пытается выдать себя за то, чем она, по сути, не является, затем достаточно быстро превращается в чистокровный Uncharted. И все характерные черты на месте: тысячные армии вражески настроенных солдат, повсеместные моменты со взрывами, постоянно разваливающиеся под ношей ГГ строения, мистические тайны, заурядные загадки и прочее. Но, в то же время, отличия все-таки имеются; в TR используется не только огнестрел, присутствует условный open world с возможностью исследования гробниц и коллекционирования различных предметов, сама игра выглядит взрослее (нет детской цветастости Uncharted, больше крови и гора), также присутствуют прокачка и едва уловимый призрак крафтинга. Что удивило — управление оказалось удобным. На геймпаде хед-шоты получается раздавать один за другим, да и раздражающих моментов в карабканьях и перепрыгиваниях минимальное количество. Не зря так долго откладывали и полировали.
В целом, кино игра, безусловно, хорошая. Шаблонная, но хорошая. Остается надеяться на то, что Crystal Dynamics потренируются и в следующий раз выдадут что-нибудь свое.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
Откуда у вас время играть?.. )) При чем в игры требующие время и возможно доната.
–––
Devil my care!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ukcap

Откуда у вас время играть?

Тут важна экономия и правильное распределение времени. Чуток тут отложил, чуток там и, в конце концов, набегает приличное свободное время.
А деньги.. :-D тьфу... ерунда!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 19:08  

сообщение модератора

Cardinal_St :-[


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
Стал играть в Dead Space 3. Чем дальше, тем хуже. Бросил.
Решил пройти первую часть на высшем уровне сложности. Неожиданно, но пришлось основательно напрячь мозги. Получил неслабое удовольствие от прохождения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня совершенно случайно узнал о существовании такой игры как LIMBO. После просмотра минутного трейлера побежал в Steam и купил игру. Это культурный шок. Однозначно в тройке лучших игр за всю мою жизнь.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
Vampire — The Masquerade — классика, в очередной раз
Страницы: 123...175176177178179...398399400    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх