Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2013 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
Постмортем.
Как ни странно, понравилась последняя Лариска, хотя фанатом серии никогда не был. Не очень плохой саспенс, смена парадигмы в плане атмосферы, достаточно неплохая шутер-составляющая на максимальной сложности.
Из минусов... QTE! За эту гадость готов отрывать руки и расстреливать на месте! Если всяческие полеты на парашютах и расстрелы преград в потоках, как и скриптованные сцены со свободой деятельности протагониста очень уместны (тем паче редкие сейчас брутальные сцены выпиливания оного протагониста), то безумное сражение с кнопками E/F (продублированные в итоге на мышь для ускорения процесса) заняли примерно столько же времени, сколько все остальное прохождение (субъективно). Какой приятный представитель гомосапиентов добавил это в ПК-версию? Почему-то аналогичный QTE в В2 такого потока брани и количества перезагрузок не вызывал. Сюжет — ну хоть крупицу интриги стоило добавить в этот спектакль. Собственно гробницы: обидно, даже имеющимися средствами было вполне по силам создать что-то, требующее мыслительного процесса для прохождения, а отнюдь не очередного угадывания времени прыжка... Плот с электричеством на этом фоне прям вершина задачки на логику.
Переизбыток опыта и отсутствие вознаграждения за поиск всякой непонятной ерунды на карте — само по себе неплохо, но хотелось бы уникальных внутриигровых плюшек, а не пузомерную плашку.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 
Решил поиграть в Assassin`s Creed 3. А он, гад такой, не сохраняется. Каюсь, игру стянул через торрент, может в этом и причина ???
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

Решил поиграть в Assassin`s Creed 3. А он, гад такой, не сохраняется. Каюсь, игру стянул через торрент, может в этом и причина

Скорее всего репак кривой попался, попробуйте скачать другую версию ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
Черёмуха , во всей серии так. Это вообще одна из новомодных черт игровой индустрии — чекпоинты вместо сейвов. Может просто до контрольной точки не дошли?
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Скорее всего репак кривой попался, попробуйте скачать другую версию

Ага, на него грешу, но автор в описании к раздаче клялся, что ничего не отрезал :-). Попробую другой.

цитата Фикс

Может просто до контрольной точки не дошли?

Думаю, дошел. Скорее всего, fox_mulder прав насчет репака.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

А он, гад такой, не сохраняется. Каюсь, игру стянул через торрент, может в этом и причина :o ???

*злобное хихикание человека с лицензией*


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
Я настолько ГЕНИАЛЕН, ЧТО.

На самом деле нет. Я настолько быстр, что лишь сейчас начал исследовать закрома этого магазина. Как можно догадаться по ссылке, в данном заведении полно олдовых игр таких, которых днём с огнём не сыщешь где-то ещё, да в том же Стиме.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

Из минусов... QTE! За эту гадость готов отрывать руки и расстреливать на месте! Если всяческие полеты на парашютах и расстрелы преград в потоках, как и скриптованные сцены со свободой деятельности протагониста очень уместны (тем паче редкие сейчас брутальные сцены выпиливания оного протагониста), то безумное сражение с кнопками E/F (продублированные в итоге на мышь для ускорения процесса) заняли примерно столько же времени, сколько все остальное прохождение (субъективно)

Плюсую неистово. QTE люто, бешено раздражает. Безумно жаль новую клавиатуру, которую приходится так задр... истязать.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

Как можно догадаться по ссылке, в данном заведении полно олдовых игр таких, которых днём с огнём не сыщешь где-то ещё

У меня она в лицензии уже лет 20 лежит8:-0 Где-то между Space Hulk и Ультимами 5-7 версий...
А вообще GOG отличное начинание.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 
Icipher, по поводу

цитата Icipher

этого магазина

а в чем профит от юзания его, а не торрента? емнип, там же игры в основном DRM-Free?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 
Решил по сетке пострелять. Пришлось опять играть в Сталкер — Чистое небо. Ибо Варфэйс почему-то не запускается в последнее время. Говорит: попробуйте снова >:-|
–––
Читаю: Дуглас Адамс - Лосось сомнений (сборник).
Слушаю: Айзек Азимов - Космический рейнджер (сборник)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
Kopnyc, они тестируют игры на совместимость с современными системами: во многих случаях старые игры это редкие танцы с бубном — у меня так и не пошла коллекционка NWN2 в этом году, хотя игре всего ничего. Плюс в комплекте основные удачные/полезные плагины/моды. Ну и возможность сказать спасибо разрабам и самим CDProject за полезную работу.
P.S. Особенно на контрасте с теми замечательными существами, что выпустили BG:EE за $20.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
Nihilist, ясно теперь, благодарю. просто не очень понимал как это работает, ибо все старенькие игры, которые попадались мне, обычно народные умельцы очень хорошо до ума доводили. да и кого я благодарю, если, к примеру, хочу спасибо тем же Black Isle сказать?
хотя, если бы коробочки были, я бы подумал. 8:-0
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

Kopnyc, они тестируют игры на совместимость с современными системами: во многих случаях старые игры это редкие танцы с бубном — у меня так и не пошла коллекционка NWN2 в этом году, хотя игре всего ничего. Плюс в комплекте основные удачные/полезные плагины/моды. Ну и возможность сказать спасибо разрабам и самим CDProject за полезную работу.
P.S. Особенно на контрасте с теми замечательными существами, что выпустили BG:EE за $20.

Не просто тестируют. К примеру, обычную версию System Shock 2 можно было запускать лишь в максимальном разрешении 1024х768, в то время, как вариант, который продается на ГОГЕ снабжен поддержкой большинства существующих разрешений, включая и широкоформатные. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 01:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Denver_inc

Ибо Варфэйс почему-то не запускается в последнее время.

А больше сетевых стрелялок нету разве?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 02:29  
цитировать   |    [  ] 
Месяца примерно два назад Far Cry 3 прошел. Остался очень доволен игрой, но т.к. у меня была пиратка скачанная с торрента, я себе купил лицензию дабы пройти еще раз и поиграть по интернету. Вместе с Фар Краем купил себе новую часть Лары Крофт. Вот сейчас ее и прохожу. Ларой, кстати, тоже доволен.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 06:38  
цитировать   |    [  ] 
Вчера прошел Singularity. Понравилось. Установил Dishonored, посмотрим )


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
Переигрываю Thief: The Dark Project


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Denver_inc

Решил по сетке пострелять. Пришлось опять играть в Сталкер — Чистое небо. Ибо Варфэйс почему-то не запускается в последнее время. Говорит: попробуйте снова


Странно...Дочь режется по 2 часа в день...
Попробуйте Battlefield Play4Free. Рассказать не забудьте про впечатления.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
Вряд ли мне кто-то поверит, но я играю в Half-Life 3! :-)))
Страницы: 123...177178179180181...395396397    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх