Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2014 г. 01:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

Банально нравилось колесить по городу и находить бонусы

И не только по городу. Это да. Я тоже сказал, что локации этого open world'а — лучшая часть игры

цитата Текстоплёт

Так мои любимые миссии в GTA — когда надо преследовать и таранить кого-то :-) Когда мотоциклы появились тоже веселее стало — можно ведь вперед стрелять, а на автомобилях только вбок из окна, это ещё догнать цель надо.

Во-во, я ж и говорю

цитата LOKO

миссии с погонями-перестрелкми


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2014 г. 01:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

Я вот Tomb Rider ни разу не играл ... и вроде хочется, а уже смотрится как-то не так... ловить момент надо было в то время

В какое еще то время? Лариска один из немногих удачных перезапусков, весьма приятная игра получилась, самое то для ознакомления. QTE бы еще выпилить! >:-|
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2014 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 
Текстоплёт

Я не могу сказать, что сюжет V далеко ушел от VC или SA. Перестрелки разве что сделали более вменяемыми (как для серии GTA) аля Макс Пейн 3. Я в нее даже не играю — захожу и просто катаюсь по огромному городу минут 15-20 :)


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2014 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
Randal's Monday хороший квест из последних, плюс здраво отмороженный.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2014 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

а сложная какая! Я застрял на боссе-гигантском танке.

Битва вся заскриптованная. Я тоже не мог понять что с этим делать — снес пулеметные башни, а самому танку хоть бы хны. Оказывается надо уступить ему первый лагерь и обрушивать перед ним стены,чтобы он их сносил главным орудием и после этого открывал радиаторы, в которые можно гранату кинуть.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2014 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

Я вот Tomb Rider ни разу не играл ... и вроде хочется, а уже смотрится как-то не так... ловить момент надо было в то время.
Купил в стиме со скидкой полтора месяца назад. Прошёл с удовольствием, хоть и не особо люблю экшены, тут экшен довольно качественный. 8-) Разве что сюжет графоманки Рианны Пратчетт довольно дурацкий, да QTE надоедает, а так норм.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hermit

чтобы он их сносил главным орудием и после этого открывал радиаторы, в которые можно гранату кинуть.

ДА я понял, а потом прибежала компашка с той валькирией, которая с первого выстрела поубивала моих разведчиков.
Кстати, если кого убьют и не вызвать медика-то всё ?Если пройти миссию-персонаж труп?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
Lavrin
Когда приходит Селвария и Ко, надо свой танк подгонять к рампе по которой они спускаются. Тогда весь их ход они будут бросаться на курсовой пулемёт танка и героически погибать без затрат очков действия с Вашей стороны. Вражеского лансера желательно отстрелить своим снайпером, которого надо заныкать наверху за обломком ещё до самой первой передачи хода (вместе с Алиской).

Упавший солдат погибает по истечению трех ходов, если его не вынести (подойдя к телу другим бойцом, или отдав приказ на эвакуацию). Если миссия завершается до истечения времени, солдаты будут живы и здоровы. Ключевые персонажи(те кого нельзя убрать из отряда) вообще не умирают, а отступают.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
Купил по акции Wolfenrtein новый..Какой то тир сплошной пока..Все же буду играть дальше, но лучше ставить высокую сложность
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Купил по акции Wolfenrtein новый..Какой то тир сплошной пока..Все же буду играть дальше, но лучше ставить высокую сложность

Собственно таким и был задуман )
Многими игроками тепло принят именно за то, что является экшеном старой школы. А то предыдущая попытка разработчиков сделать Rage нестандартным экшеном хромала.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


активист

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ, меня хватило до лунной станции (и то в несколько заходов), дальше скука победила и я игру забросил.

Поборол всё же свою лень и поиграл немного в нового Ассасина. Любопытно было посмотреть, что можно сделать на современном железе. Городом весьма и весьма впечатлён, большая работа проделана. Так увлёкся, что почти половину точек обзора за раз обошёл. Очень густая геометрия, неплохие тени, разве что текстуры ещё слабоваты, тьма движений у болванчиков. В следующем году грозятся викторианский Лондон сделать, что неплохо. Главное, чтоб до России не добрались. Очень жаль, что в Италию времён Возрождения такие красоты не завезли. Ну, может позже к этому вернутся.
Сама же игра мне кажется скучноватой, хотя для Ассасина это привычно. Да ещё и процветает пошло-навязчивое втюхивание дополнительного игрового наполнения. Зато побродить-полазить по городу ничего не мешает. В общем, с покупкой игры повременю пока — посмотрю, чем вся эта дойка покупателей закончится.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vseslav

Главное, чтоб до России не добрались

Почему?
Для меня вот будет провалом, если когда-нибудь Япония-Китай будут


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата LOKO

Для меня вот будет провалом, если когда-нибудь Япония-Китай будут


Зря. Реставрация Мейдзи со всякими Шинсенгуми отлично вписывается в канву серии.
Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 17:55   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
Китай будет точно и в ближайшее время, но в виде дополнения.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 01:22  
цитировать   |    [  ] 
Воу-воу, люди, полегче :-D Ну не перевариваю я восточную эстетику, что ж вы так ополчились-то?


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 01:29  
цитировать   |    [  ] 
Держи нас в курсе
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Купил по акции Wolfenrtein новый..Какой то тир сплошной пока..Все же буду играть дальше, но лучше ставить высокую сложность

угу, надо ставить на максимальную.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
Парни, кто играл в Lords of Fallen? Хочу услышать немного критики. Говорю сразу, в дарк соулс не играл.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sanekus

Парни, кто играл в Lords of Fallen?

Играл. Это НЕ Дарк Солус, хоть местами игра пытается быть на него похожей. Картинка красивая, дизайн стильный (особенно если любите фэнтезийные бронелифчики и мегапафосные доспехи аля Вархаммер ФБ). Механика, хоть и заимствует многое из Соулсов, но значительно упрощена. Правда есть интересные решения вроде перчатки или сочетания разных типов снаряжения и школ магии. Хотя всё это требует ещё доработки.
Не понравился абсолютно банальный и скучный сюжет и невыразительные персонажи (по этим параметрам игра, как ни странно, тем же соулсам проигрывает). Случаются баги. Движок игры иногда демонстрирует странные фокусы, когда какзалось бы 100% точные удары не достигают цели, а те которые должны пройти мимо наоборот задевают. Того баланса, что есть в ДС, в Лордах нет и близко, что пожалуй является самым большим минусом игры :-(
Если любите хероик фэнтези и хотите почувствовать себя здоровым лысым бородатым мужиком в шикарных доспехах, карающим демонов, то игра понравится :-) Если пробовали играть в ДС, но было слишком сложно, то тоже можно попытаться. Если любите открытые миры, рпгшные ветки скилов и прокачку, партийность, то здесь этого нету. Система прокачка довольно проста.
Покупать игру сейчас смысла не вижу. Во-первых, она будет интересна не каждому в силу описаных выше причин. Во-вторых, многие аспекты игры требуют доработки. Пока что есть впечатление скорее хорошей заготовки, но не полноценного продукта. Вроде как пиратские версии должны появится уже скоро. А что и как поменяют в готовящемся дополнении (и поменяют ли), пока не ясно. Ну вот как-то так...
Страницы: 123...240241242243244...400401402    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх