Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
Прошёл Riviera: The Promised Land для GBA. JRPG, но с некоторыми особенностями. Первая из них — совершенно нестандартная система боёв и прокачки, которая больше напоминает некоторые тактические RPG. Её проще один раз увидеть, чем рассказать о ней. Но если вкратце — всё оружие(за одним исключением) и предметы имеют ограниченное число применений. Не прочность, как иногда бывает, а, условно, Меч х50 или Хлеб х10. В инвентаре можно держать только 15 предметов, а в бой брать только 4. При том, что в бою участвует 3 персонажа. Одинаковые предметы не объединяются. Прокачка происходит если персонаж применяет предмет в бою некоторое число раз. Набор предметов для прокачки у персонажей разный, кто-то может прокачиваться за счёт мечей, а кто-то нет, скажем. Начиная с середины второй главы становятся доступны тренировочные бои, в которых предметы не тратятся, но прокачиваться можно.

Заодно в игре есть элементы симулятора свиданий. Партия состоит из главного героя и 4-х девушек. Каждая имеет параметры доверия герою и настроения. Настроение почти обнуляется перед каждой главой (зависит от доверия), а вот доверие растёт или падает только во время сюжетных и не сюжетных сцен, в зависимости от того, как ведёт себя герой и что говорит. Всё это приводит к 6-ти концовкам. Нет, гаремной среди них нет, сразу предупреждаю.

Сюжет для JRPG относительно стандартный, но интересный. В целом, игра приятная, не очень длинная, но с приличной реиграбельностью. Рекомендую тем, кто захочет попробовать необычную JRPG.
Техническая информация: игра изначально выходила на WonderSwan Color, но только в Японии. Была портирована на GBA, где издавалась и на английском. Затем вышла на PSP, в несколько расширенном формате, в основном за счёт полного озвучания персонажей и дополнительных заставок.

Кадры всех версий: http://www.mobygames.com/game/riviera-the...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
Начал проходить DOOM, — очень нравится. Удивительно точно передан дух оригинальной игры! Классная оптимизация по требованиям к железу. На моей gtx680 стабильно идет практически на всех максималках без фризов и просадок фпс. Супер крутой саунд, и конечно же фишка с мордобоем и бензопилой — просто сказка. Буду растягивать удовольствие по одной главе за раз )))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Наследный принц

Warhammer 40k: Space Marine (как я мог пропустить похождения Ультрамаринов?).

Также недавно вышел SpaceHalk Deathwing похождения Темных Ангелов. Все таки актуальнее будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Наследный принц

Warhammer 40k: Space Marine
Хороший сюжетный шутер. Довольно быстро проходится. Правда графика и анимация уже выглядят устаревшими. Интересно выходило ли к ней продолжение сюжетной линии? Т.к. финал далеко не хэппи-эндовский, и предполагает какое-то продолжение.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата GomerX

Интересно выходило ли к ней продолжение сюжетной линии?

Нет, не было. Но думается если Dawn Of War 3 хорошо выстрелит, то могут и Space Marine 2 запилить.
Ну и к слову, Deathwing — крайне унылая игра, в которую просто очень скучно играть. Не советую.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
К слову после последнего патча на 9 гб — Deathwing наконец-то стал похож на игру )
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Deathwing наконец-то стал похож на игру )

Нет уж, больше я этот кактус жрать не буду)
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата НЕУдаЧник

Нет уж, больше я этот кактус жрать не буду)


ну я же не заставляю :)
по современным меркам — они быстро справились. обычно платный бетатест годами идёт ;)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
Рискнул купить For No honor . К игре есть масса нареканий, но они относятся в основном к маркетинговым решениям, а не к самой игре. Игровой процесс весьма не плох и очень затягивает, хотя режимов могли бы сделать побольше. Но что меня не перестает удивлять — странные люди, встречающиеся в дуэлях. Почему некоторые уходят после первого матча? Откуда берутся странные люди с 12 репутацией и такими навыками, как будто они обучение не осилили????
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

Советую Devil May Cry последний. Лучший слэшер из тех, что я играл. Я их вообще не очень люблю, но этот уж сильно понравился своей постмодернистской кислотностью.


Это я посмотрел. Именно своей стилистикой игра меня оттолкнула.

цитата GomerX

Т.к. финал далеко не хэппи-эндовский, и предполагает какое-то продолжение.


Как раз во вселенной Warhammer 40K такой финал Space Marine и есть хэппи-энд :-)))
Прорыв варпа остановлен, потенциальный демон повержен, главного героя коснулся Хаос, но бдительный служитель Ордо Маллеус все это дело расследует и очистит огнем... типа все хорошо... Император Защищает :cool!:

цитата Griiiib

Также недавно вышел SpaceHalk Deathwing похождения Темных Ангелов


Спасибо. Погляжу.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
Darksiders

Прошел. Хороший слэшер, но вот "Головоломки", тягание разных рычагов, манипуляции разными способностями для "головоломок" — тупо все это. Война Небес и Ада, Разрушитель и все дела, а герой рычаги дергает и порталами кидается, чтобы запрыгнуть вот на тот уступ с ключиком У такого геймплея есть свои фанаты, но не мое.
Зато стилистика и разнообразие уровней на высоте.

Warhammer 40k: Space Marine

Прошел. Отлично пострелял и порубил. Месиво! Броня, которая иногда красиво пачкается кровью (красной... у орков...). Но расчленения маловато.
Проблема одна: однообразные уровни (сюжетно это оправдано, но быстро надоедает) и вечные ангары с красным освещением.
И еще претензии по реализации вселенной: ультрамарины бегают без шлемов, в любом бою. специально ставил английскую версию, чтобы насладиться языком орков, а вот фиг мне — никакого орочьего языка. Простой, не очень даже и грубый английский.

Сегодня сажусь за Darksiders 2. Надеюсь "головоломок" будет поменьше... я хочу в слэшер поиграть :-)
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Наследный принц

Сегодня сажусь за Darksiders 2. Надеюсь "головоломок" будет поменьше... я хочу в слэшер поиграть

там перекос скорее в экшн-рпг в открытом мире.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Наследный принц

Darksiders
Прошел. Хороший слэшер

Оказалось у меня в Стиме куплено. %-\ Когда... зачем... Не помню. Но после подобной рецензии прям поиграть захотелось. Закончу пере-проходить "Асассинс..." второй с обоими дополнениями и пожалуй за неё и возьмусь. Тем более там какая-то улучшенная (по графике) версия уже есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

Оказалось у меня в Стиме куплено. Когда... зачем... Не помню.
Типичное последствие стимовских распродаж. :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 00:42  
цитировать   |    [  ] 
Осталась неделя до релиза Mass Effect Andromeda.

Застыл в ожидании, планирую погрузиться в игру сразу и основательно.8-)
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

Оказалось у меня в Стиме куплено. %-\ Когда... зачем... Не помню. Но после подобной рецензии прям поиграть захотелось.


Если вам нравятся "головоломки" и блуждания по красивым и хорошо сделанным локациям, то попробуйте конечно. Я не люблю "головоломки", но должен признать, что они привносят разнообразие в Hack and slash геймплей. И в Darksiders они довольно изобретательны — некоторые мне напомнили Blood Omen 2: Legacy of Kain и даже Portal.

цитата Алексей121

там перекос скорее в экшн-рпг в открытом мире.


Я начал играть и даже пивом поперхнулся.
Darksiders 2 — еще какой перекос. В этом слэшере из противников вылетают циферки нанесенного дамага (как в азиатских РПГ) и выпадает лут! ЛУТ! А я старый луто-гоблин и мне это нравится...

Анимация и локации стали еще красивей и детализированней, и масштабней. Главный герой — Всадник Апокалипсиса, Смерть — отличнейшая анимация боевки и всех движений. Добавили "паркура" и теперь игра местами напоминает "Принца Персии". Кучи оружия и всяких доспехов, которые можно примеривать на Смерть. Сюжет все такой-же идиотский, диалоги бессмысленно-пафосные.

Мне нравится. Даже просто бегать-прыгать-плавать, искать всякие тайны и спрятанные ящики (особенно скакать на его коняге — Отчаянии). Создатели имело копипастят чужие идеи. Буду играьть медленно и вдумчиво. Попробую пройти все сайд-квесты и собрать все достижения.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Наследный принц

Это я посмотрел. Именно своей стилистикой игра меня оттолкнула.

Всё же советую. Сам стилистику ненавижу, бойцовский клуб не люблю и всё подобное. А эта штука-ну просто супер!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали
У меня в связи с релизом Андромеды одна надежда: после него могут последовать новости о Dragon Age 4.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 04:25  
цитировать   |    [  ] 
квинлин Ждете 4 после 3???? Я, вероятно, слишком мало играл, чтобы судить, но последняя часть — просто бесстыдная халтура местами, мне и раньше игры от BW не казались особо гениальными, но нельзя было отрицать, что люди делали то, что умели. А сейчас впечатление такое, что эта команда уже просто не тянет. Видно, что на Инквизиции потрачено было не мало сил, но вышло как-то безыскусно и глуповато.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
V.L.A.D.I
Вот именно потому и жду: надеюсь, что получится лучше третьей. Ибо нетрудно быть лучше третьей.
–––
Мы должны, значит, мы можем!
Страницы: 123...289290291292293...392393394    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх