Игровые новинки


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые новинки»

Игровые новинки

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 
Great_Player

Только избранные эксклюзивы на ПС3 могут сравнится по качеству "картинки" с ПК последних лет. Графика "красиво, меня устраивает" это очень субъективно. Консоль брал ради анчартедов с годоварами, редких игр, типа Энслейвда, FNR и Мортал комбата, не заглядывающих на пк. Но если брать игры на пс3 и i5+gtx560 — тот же Arkham City — пс3 где-то далеко позади.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Great_Player

нужно с лупой выискивать

Уж нет.:-))) В последнее время разработчики как раз активнее стали внедрять дополнительные фичи. Недавний яркий тому пример — Tomb Raider, где текстуры изначально делались в hi-res с учётом мощностей и объёмов памяти современных карт, а уже затем даунгрейдились для консолей.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Great_Player

а различия с ПК версиями мультиплатформы даже сейчас нужно с лупой выискивать


Не правда, консольные игры под DX11 выглядят уже совершенно по другому.

цитата Great_Player

До сих пор помню, как я купил GTA IV на далеко не самый слабый ПК, и пришлось там кучу времени танцевать с бубном, чтобы все это нормально запустить.


Я сразу взял лицензию, и на моем компе (на тот момент достаточно среднем) все шло прекрасно.

От приставок я жду какого-то нового игрового опыта, а новое поколение вряд ли его даст, больше похоже на глубокую модернизацию предыдущего поколения.

Опять же количество пользователей во всяческих MMO не навязчиво показывает, что аудитория достаточно велика (даже если убрать китай и корею), именно поэтому многие консольные хиты со временем появляются и на ПК. А эксклюзивы должны существовать, ведь без них новые приставки продавать все сложнее и сложнее.
–––
Война никогда не меняется.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
Да что вы спорите- лучше иметь и то, и другое. благо сейчас все стало намного доступнее, чем лет 10 назад...
Но мультиплатформу я никогда на консоли не играю- только эксклюзивы, файтинги и спорт.симуляторы- остальное все на ПК.
Тем не менее, считаю,что подключать системник с джойстиком к ТВ- это весьма неудобно лично мне, да и джойстики на ПК,хоть самые дорогие пока даже близко не такие удобные, как ДуалШок.
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ

А что мешает дуалшок к пк подключить? ;)


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

А что мешает дуалшок к пк подключить? ;)
Предупреждая вопрос, заранее ответим DemonaZZ — да, так можно ;-) Впрочем, я так привык к мелкософтному x-box 360 геймпаду на пк, что навряд ли этот дуал шок покажется удобней. Впрочем, дело привычки
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
Ну это уже близко к извращениям, сродни тем, как в свое время искали и разрабатывали эмуляторы для PS2)
Хотя кому как удобнее- если заточено место под дом. медиа центр развлечений с мощными ПК "мозгами", а игры на приставку особо не привлекают, как у Мартина, то почему бы и нет8-) Но что то мне подсказывает, что у большинства пользователей передвижки-перестановки с системником к ТВ сопряжены с некоторыми неудобствами;-) У меня у самого подключен комп через HDMi к ТВ, но сугубо для просмотра видео. Пробовал играть с джойстиком через комп в разные игры( Alan Wake, Max Payne 3) -как то не "айс"....
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gron_k

Я сразу взял лицензию, и на моем компе (на тот момент достаточно среднем) все шло прекрасно.

Может повезло, но я отлично помню огромное количество гневных отзывов в инете по типу "порт на ПК делался криворукими китайцами через заднее место" :-)))

цитата Roujin

Только избранные эксклюзивы на ПС3 могут сравнится по качеству "картинки" с ПК последних лет. Графика "красиво, меня устраивает" это очень субъективно.  Консоль брал ради анчартедов с годоварами, редких игр, типа Энслейвда, FNR и Мортал комбата, не заглядывающих на пк. Но если брать игры на пс3 и i5+gtx560 — тот же Arkham City — пс3 где-то далеко позади.

Эту игру я не сравнивал, но Assassin's Creed 3 и Far Cry 3 например в ПК версиях графикой в сравнении с ПС3 ничуть не поразили. Да, где-то вроде немного получше, но на эти различия после каких-нибудь 20 минут игры уже абсолютно перестаешь обращать внимание. Нынешнее поколение на самом деле уже достигло в плане графики такого высокого уровня, что дальше такого супер резкого прорыва, как после пс2, уже не будет.

цитата Icipher

Уж нет. В последнее время разработчики как раз активнее стали внедрять дополнительные фичи. Недавний яркий тому пример — Tomb Raider, где текстуры изначально делались в hi-res с учётом мощностей и объёмов памяти современных карт, а уже затем даунгрейдились для консолей.

Наслышан про "эффект волос" который ставит на колени почти все пк и начинаются тормоза, наверно только выкладывающие каждый год по 10к за новую видеокарту могут сполна насладиться этим эффектом :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Пробовал играть с джойстиком через комп в разные игры( Alan Wake, Max Payne 3) -как то не "айс"...

эээ, не совсем понятно, а что там не "айс"? в чем разница между игрой в алана и макса джойстиками на консолях?

цитата Great_Player

Наслышан про "эффект волос" который ставит на колени почти все пк и начинаются тормоза, наверно только выкладывающие каждый год по 10к за новую видеокарту могут сполна насладиться этим эффектом

давайте без фанбойства. а-то вы про эффект лесенок на консолях и маленькое разрешение никогда не слышали... уже года два-три как средний пк=консольному графону.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Great_Player

помню огромное количество гневных отзывов в инете

За то сейчас, насмотревшись на разные порты GTA приводят чуть ли не как идеальное портирование:-)))

На самом деле я за прогресс игровой индустрии, и если приставки помогают выходу достойных игр, я за их существование.

P.S. Sega Megadrive всегда в моем сердце
–––
Война никогда не меняется.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

Вроде ходят слухи, что Valve что-то там химичат и с технической стороны — очки дополненной реальности или что-тот типа того.

Если рассмотреть со всех сторон возможность реализации технической новинки в рамках Steambox'a, то им придется в срочном порядке расширить возможность использования новых девайсов и на ПК: какой-бы ни был успех у Steambox'а, чтобы заставить разрабов реализовать поддержку неведомого чуда в играх, им нужно наличие хотя бы возможности использовать это нечто большой армией ПК-геймеров. Так что откровений-эксклюзивов там не будет. Собственно, их ни у кого не будет...

цитата Gron_k

На самом деле я за прогресс игровой индустрии, и если приставки помогают выходу достойных игр, я за их существование.

Вот тут то и порылась собака, или свинья, которые эти чертовы консоли подложили всем геймерам своей технологической отсталостью и отсутствием хоть чего-то нового :-(
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

эээ, не совсем понятно, а что там не "айс"? в чем разница между игрой в алана и макса джойстиками на консолях?

Неудобно было играть чисто физически на Logitech 510. Консоль удобнее в некоторых играх намного. Собственно каждый девайс занят своим делом.

цитата Nihilist

Собственно, их ни у кого не будет...

Посмотрим за анонсами-что выпустит Дэвид Кэйдж, к примеру.Только из за таких игр, как Heavy Rain или Beyond Two Souls многие апологеты ПК дружно выстраиваются в очередь за коробочками с консолями))) Сам так сделал три года назад и ни разу не пожалел)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Неудобно было играть чисто физически на Logitech 510. Консоль удобнее в некоторых играх намного. Собственно каждый девайс занят своим делом.

а, ну тогда ясно. мне что та пс3, что на пк на дуалшоке играется одинаково ;-)
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

Вот тут то и порылась собака, или свинья, которые эти чертовы консоли подложили всем геймерам своей технологической отсталостью и отсутствием хоть чего-то нового


Новое — это не количество полигонов и отображаемых источников света, не грави-пушка. Новое — это геймплей. Если взять прошлое поколение консолей, то Gears of War показал каким может быть кооператив, Uncharted оживил action-adventure, DemonsDark Souls и Ninja Gaiden'ы вернули веру в слешеры. Heavy Rain и Alan Wake вне списка.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

Heavy Rain и Alan Wake вне списка.

почему? в списке. они показали, что сценарий тоже можно ставить во главу угла. 8-)
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Посмотрим за анонсами-что выпустит Дэвид Кэйдж, к примеру.

Откровений в плане игр и эксклюзивов в плане технических новинок, если точнее. Игра может быть эксклюзивом даже если это аркада, слепленная на коленке.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

Откровений в плане игр и эксклюзивов в плане технических новинок, если точнее.

ну, если честно, каких-либо откровений стоит ждать разве что от бокса и его кинекта2. если они его сделали таким, каким он должен был быть с самого начала. пальцы там, плечи и все такое прочее чтоб распознавал. тогда геймплей оживить можно. в теории.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

то Gears of War показал каким может быть кооператив

Вообще-то, популярность экшенов, ориентированных на кооперативное прохождение началась с успеха Left 4 Dead ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
fox_mulder

В России разве что.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

они показали, что сценарий тоже можно ставить во главу угла.

Адвенчуры, эниван?
Страницы: 123...119120121122123...202203204    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые новинки»

 
  Новое сообщение по теме «Игровые новинки»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх