Игровые новинки


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые новинки»

Игровые новинки

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Я кстати проходил Heavy Rain с мувом и он там очень здорово вписан, тоже своеобразный новый геймплейный опыт :-) И приставка тоже была куплена главным образом ради этой игры и ничуть не пожалел, с тех пор и мультиплатформа мне на приставке удобнее.

Вот кстати новый геймплейный опыт — Кинект в теории выглядит здорово, но по факту в 1ой версии он оказался криво реализованным, может во 2ом боксе и правда допилят. А PS Move пусть и более приземленно сразу выглядел, зато к точности и работе никаких вопросов, до сих пор с удовольствием иногда поигрываю с ним в спортивные игры, одни гладиаторские бои чего стоят, да и осенью прошлого года вышла 2ая часть линейки отлично реализованных спортивных игр для Мува — Sports Champions.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

Адвенчуры, эниван?


Ноуп. Обычная адвенчура — это интерактивная книга. Пошел, почитал, пощелкал мышкой, пошел дальше. Это касалось и рендеренных адвенучр Сокаля, и орденоносного старья вроде Фантасмагории, 7-го гостя, Габриэля Найта. В Вейке и Рейне возникал еще и "эффект погружения" — геймдизайнеры там постарались от души.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

Адвенчуры, эниван?

спасибо, fixed.
"они показали, что в бездушных ААА-экзах на сруб. бабла, можно делать не только много "бабах" и полигонов, а еще и сценарий хороший написать". в 90-00ых это понимали, а на текущем поколении...
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Great_Player

А PS Move пусть и более приземленно сразу выглядел, зато к точности и работе никаких вопросов, до сих пор с удовольствием иногда поигрываю с ним в спортивные игры, одни гладиаторские бои чего стоят, да и осенью прошлого года вышла 2ая часть линейки отлично реализованных спортивных игр для Мува — Sports Champions.

только настольный теннис сделан годно. остальное — шлак.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Great_Player

а и осенью прошлого года вышла 2ая часть линейки отлично реализованных спортивных игр для Мува — Sports Champions


Tiger Woods и Hustle Kings наше все. Sports Champions и они это как Motorstorm против GT или Форцы.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
Roujin
Я отвечал на фразу "во главу угла поставили сценарий", про геймдизайн речи не шло.
Кроме того, в авенчурах обычно намного выше интерактивность в окружении и детализация в диалогах. В Рейне и Вейке именно что "киношная" подача с некоторой нелинейностью. Просто лишь потому что в адвенчуре можно легко позволить игроку забить на темп и ритм повествования, в interactive movie — никогда.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
Icipher

Зачем нужна вся эта интерактивность, если она не может передать то, что передало банальное путешествие на пароме в самом начале Алан Вейка.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Roujin
Паром в самом начале? И что там такого было-то?
Интерактивность нужна для усиления глубины игрового пространства, следовательно — для усиления атмосферы, ощущения "реальности".


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
Насчет Мува и Хеви Рэйна- мне было очень неудобно приспособиться к нему... Плюнул на это дело- прошел с обычным джоем..-) Кстати, а почему Кинект считается круче , чем Мув? Правда, не знаю пока. Хотя, Мув не впечатлил.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 
Приобрел на днях в Стиме новое Metro Играть, конечно, интересно-но впервые за долгие годы я увидел сильные тормоза в игре на моей не самой плохой системе... Дейсвительно ли игра такая прожорливая или что то с компом не так? Офиц, сист. требования никакими завышенными настройками не удивили...
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
В случае совсем свежих технологичных игр обычно всё в дрова видеокарты упирается.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
Icipher :beer: OK,спасибо-обновил дрова своего Радика- все поперло даже с тесселяциями всякими;-)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
Жду Mortal Kombat: Komplete Edition на РС...:-)))

Игра выйдет в цифровом виде 3 июля, а в обычных магазинах появится 2 августа.
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2013 г. 07:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

только настольный теннис сделан годно. остальное — шлак.

Для гладиаторских боев нужно 2 мува — с одним и правда не очень, то же самое стрельба из лука. Во 2ой части очень порадовала реализация лыжного спорта. А вообще там все виды спорта здорово реализованы, другое дело, что далеко не всем интересно метать диски например.

Есть еще The Fight — тоже одна из лучших для Мува.

цитата Roujin

Sports Champions и они это как Motorstorm против GT или Форцы.

Motorstorm аркадные гонки, GT больше симулятор, совсем разные направления, зачем их вообще сравнивать? Тем более после выхода Моторшторм Апокалипсис, когда они еще дальше от первой концепции ушли.

Чем хорош Sports Champions — лыжи, боулинг, стрельба из лука, теннис, гладиаторские бои, бокс — по мне куда более интересные виды, чем гольф с бильярдом.

цитата Icipher

Кстати, а почему Кинект считается круче , чем Мув?

Более революционно наверно, что "контроллер — твое тело и ничего лишнего", в теории Кинект мне правда казался интереснее, но на практике мы пока увидели только бета версию :-)


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
Кто-нибудь пробовал новый Elemental? Тот который Fallen Enchantress Legendary Heroes? Как оно?
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2013 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
Castlevania: Lords of Shadow портируют на ПК.

Castlevania: Lords of Shadow выйдет на PC в августе
–––
Война никогда не меняется.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2013 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2013 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
–––
Devil my care!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2013 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 
Ролик по Вульфу от Беседки же куда лучше получился.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2013 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

Ролик по Вульфу от Беседки же куда лучше получился.

Пруф?))

А этот мне беседка прислал, я заявку отправлял на бету.
–––
Devil my care!
Страницы: 123...120121122123124...202203204    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые новинки»

 
  Новое сообщение по теме «Игровые новинки»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх