Игровые новинки


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые новинки»

Игровые новинки

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 02:14  
цитировать   |    [  ] 
fox_mulder, все понятно, не буду с ней связываться. Спасибо, что предупредили.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 06:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oddman

Кто-нибудь играл в I Am Alive? Несколько дней назад игра наконец добралась до PC. Люблю постапокалиптический антураж, но проект вроде далеко не идеален, вот и думаю, стоит ли пробовать.


Стоит, неплохая атмосфера, к тому же дает почувствовать себя альпинистом. Прошел ее часов за 6, но это видимо только 1ый эпизод.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 06:41  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас залез на "Steam" и увидел предзаказ "Torchlight II". Подскажите пожалуйста стоит брать эту игру или нет?


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 07:03  
цитировать   |    [  ] 
И еще один вопрос: кто-нибудь играл в "Sleeping Dogs"? Стоит брать?


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 08:58  
цитировать   |    [  ] 
lawyer.1979
Если серии Diablo и GTA нравятся-то берите обе:-)
Далеко не худшие представителя данных игровых жанров
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата lawyer.1979

Сейчас залез на "Steam" и увидел предзаказ "Torchlight II". Подскажите пожалуйста стоит брать эту игру или нет?


С одной стороны — это "лёгкий" клон Д3. С другой стороны — люди делающие торч не обделены опытом, и у них было полгода чтобы обойти грабли, на которые наступила диабла 3. Лично я — предзаказал :)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата lawyer.1979

Torchlight II
это онлайн игрушка или обычная PC игра?


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 
Metternix
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 
Всем огромное спасибо за консультацию. Буду заказывать.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 
lawyer.1979 Если они выправили баланс, то может и можно поиграть. Первую я удалил уровне на 10-м, потому что привык играть на Нормале, а тут уже к пятому уровню начинаешь чувствовать себя не убиваемым богом.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
Имею сказать по Armored Kill.

Возможно, лучшее на моей памяти дополнение к играм серии после Special Forces.
Четыре гигантских карты с разительными отличиями.
Взгляд на геймпленые различия со стороны любителя наземной техники, или Суть Такова.

"Убийцы танков" оказались очень любопытными и интересными мобильными злобными машинками. Лишённые толстой танковой брони, они тем не менее не зря называются так, потому что из-за своей маневренности и скорости представляют для медлительных мамонтов большую опасность. Безусловно, глупо идти на них напролом — лобовую броню не пробьёшь, а тебя уже успеют разобрать. Эта бронетехника идеально подходит для обходных манёвров, подлых ударов в спину, а на новой пустынной карте — для забавной вариации тактики hit and run с внезапным выездом на гребень дюны, выстрелом по цели и нырянием обратно в ложбинку.

Мобильные АУ — полностью уязвимые без поддержки, но незаменимые при штурме хорошо окопавшегося врага. При плотном расположении точек захвата, как на вышеупомянутой Bandar Desert, способны устроить "противным" много приятных минут полной взрывов и тряски жизни лишь лёгким изменением угла наведения.

Alborz Mountains — первый разрыв шаблона. Некоторые точки захвата расположены не только в лесах по другую сторону водной преграды, а эдакими оазисами посреди агрессивной гористой местности с минимальным количеством каких-либо срезов и объездных путей. Поначалу приводят в священный трепет те же ужасающе узкие серпантины, превращающие встречу техники враждующих сторон в дуэль с невозможностью бегства, а также представляющие сами по себе угрозу из-за идеальной возможности для установки мин на кишкообразных дорогах, "слепых" поворотах и хорошего шанса внезапного удара из противотанковых орудий откуда-нибудь сверхусбокуОБОЖЭДАОТКУДАОНИВЕДУТОГОНЬ?!11. В таких условиях самоходная артиллерия приобретает особый смысл и даёт возможность эффективно выкуривать врага из таких вот окружённых отвесными скалами "оазисов", к которым ведёт лишь опасный горный путь, из-за чего их оборона сильно упрощается.

Bandar Desert — холмисто-дюнистая пустыня с несколькими инфраструктурными зонами разной степени укреплённости. Отсутствие каких-либо визуальных препятствий и наличие нескольких приятных холмиков превращает воздушные цели в лёгкую добычу для меткого зенитчика. Обратное также верно. В режиме Tank Superiority центр карты, опущенный на несколько метров над уровнем моря, превращается в арену для битвы лёгкой бронетехники и оснащённых для ближнего боя танков, а на отдалённых подъёмах заседают всё те же танки, но уже со снайперскими амбициями. Как я уже сказал, эта местность даёт возможность внезапно появляться и исчезать, объезжать и вновь незамеченным возвращаться на исходную позицию. Умеющие маневрировать водители проведут здесь немало занимательных минут.

Нехилое уточнение о новом режиме. Никогда, никогда, никогда, никогда, никогда, никогда, никогда, никогда, никогда, никогда. Никогда не играть на 64 тела. Даже на 32 стоит с опаской, уже ощущается лёгкий кретинизм ситуации, когда несколько человек команды стоит на базе и ждёт респа. Во-первых, с этим надо что-то делать, поскольку кретинизм удваивается по той причине, что этот режим позиционировался как царство наземной техники. И к этому прибавляется доля традиционного кретинизма серии, которого иногда не избежать даже на hardcore серверах, где по определению собираются более адекватные и опытные игроки. В основном. Ну, вы понели (c). Что делать? Либо добавить только пару единиц лёгкой техники, чтобы не превращать бой в тупой танковый дэзматч "стенка на стенку, снаряд на снаряд", либо хоть какие-нибудь средства для перемещения сухопутных крыс от точки Ъ к точке Ы, даже квадроциклы покатят — потому что в масштабах новых карт пешее передвижение смерти подобно. Ну, кроме Death Valley, может быть.

О ней, кстати. В основном весь фунт изюма карты зарыт во времени суток и освещении, конечно. Технику видно только со средних расстояний, часто диверсантам приходится ориентироваться на слух. Диверсии, кстати, возымеют свою актуальность — уж пехоту-то при правильном камуфляже вообще не видать.

Armored Shield. Кто на холме, тот и на коне. Или нет? Практически идеально ровный пологий спуск — очередное обоюдоострое оружие. Тут уж кто кого — вертолёт зенитку на оголённой местности или зенитка незадачливого пилота, не заметившего оченно отвлекающее прикрытие в виде пары инженеров со "Стингерами". Тактика танковых боёв, в принципе, ничем от того же "Каспия" не отличается. Разумеется, с учётом новой техники. Пара из танка и антитанка, в который, кстати, влезает ажно пять человек пассажиров, вместе становятся разрушительной силой, способной в два счёта захватить позицию любой степени укреплённости...до появления вертолёта.:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
WoT вид сбоку :-)
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
heleknar
Ничего общего. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата azgaar

Прошел ее часов за 6, но это видимо только 1ый эпизод.

Игра провалилась в продажах на всех платформах. Не знаю, что там планировали разработчики, когда ее выпускали, но этот первый эпизод скорее всего останется единственным. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Игра провалилась в продажах на всех платформах. Не знаю, что там планировали разработчики, когда ее выпускали, но этот первый эпизод скорее всего останется единственным


Один одинокий холодный осенний вечер она мне скрасила, хоть и провалилась:-)


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
Состоялся релиз Black Mesa Source:cool!:
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2012 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
Гм. Что-то я совсем перестал понимать, что происходит у нас с Borderlands 2. Желание покупать ее на старте резко пропало.


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2012 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

Гм. Что-то я совсем перестал понимать, что происходит у нас с Borderlands 2. Желание покупать ее на старте резко пропало.

А что так?
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2012 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
Kebab

Ограничение на купленную у нас версию — играть онлайн можно только с обладателями ру-версии — напрягает. У меня во френд-листе народ не только из СНГ/Прибалтики.


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2012 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

Ограничение на купленную у нас версию — играть онлайн можно только с обладателями ру-версии — напрягает. У меня во френд-листе народ не только из СНГ/Прибалтики.

Ууу... Печально. Тогда и я отложу покупку — я сейчас в Ирландии, а аккаунт казахстанский.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.
Страницы: 123...8485868788...202203204    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые новинки»

 
  Новое сообщение по теме «Игровые новинки»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх