Какая из частей Героев ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Какая из частей Героев понравилась вам больше всех?»

 

  Какая из частей Героев понравилась вам больше всех?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 
Kurok (начинаю пятиться) Я перестаю понимать вашу логику и тихонько заканчиваю этот бессмысленный спор...все останутся при своём, а убедить вас похоже мало у кого получится...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

А в 5-х всадник конкретно штурмует отряд пехоты, копейщиков и т.д

Ну если они там все маги,считайте что это его проекция штурмует толпу. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 
Господа, если вспомнить седую древность, к новинкам такого плана почти всегда относились негативно. Стратегии 3D — новая ступень эволюции.
Можно и к самолетам относиться как бесполезной трате времени. Согласитесь, Medival II: Total War на 2D — это ужасно...
Теперь по-теме: на мой взгляд, Герои 5-е получились неплохие. Если присмотреться, их специально делали как реинкарнированную версию третьих, на что указывают опрометчиво убраные караваны и стационарные герои, сквозь камни и стены летящие на врага. Карты стали меньше? А зачем больше? 20-ть ходов от одного угла к другому за черными драконами?
5-е очень красивы, и сильно выигрывают по сравнению с 3-и. Естественно, в стратегиях это не главное, но катающиеся по полю плоские человечки уже не актуальны. Стратегическая же составляющая никуда не деградировала, а возможно даже приобрела за счет целого спектра спец. возможностей для каждого существа...
–––
"Сдавайся!"


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата VVT

Герои 5-е получились неплохие.


Не спорю — плохими их не назовёшь, но после третьих особого почтения не вызывают.

цитата VVT

Карты стали меньше? А зачем больше?


Больше не надо, но соразмерные 3-м в кампании не помешали бы

цитата VVT

5-е очень красивы, и сильно выигрывают по сравнению с 3-и.


Кроме самого 3D улучшений в графике осбых не заметил, а с учётом требований — это минус. Ролики не фонтан, на уровне M&M VI, да и то в M&M VI губы у героев шевелятся.

цитата VVT

Стратегическая же составляющая никуда не деградировала, а возможно даже приобрела за счет целого спектра спец. возможностей для каждого существа...


Вот если бы они сделали нелинейный сюжет, это было бы улучшение, а так — деградация.


Итог: играть в 5-е можно, но поклонникам третьих постоянно приходится плеваться и вспоминать старые добрые времена


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Итог: играть в 5-е можно, но поклонникам третьих постоянно приходится плеваться и вспоминать сиарые добрые времена

Неа, не приходится :) Я как раз заново в третьих играл недавно, дожидаясь выхода второго дополнения к пятым. И в 3, и в 5 играю с одинаковым удовольствием.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


новичок

Ссылка на сообщение 15 января 2008 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
Привет всем ценителям Хорошей стратегии под названием герои)
Лично я голосовал за то что каждая хороша по своему.
1-ая и 2-ая части — Хороши, но для того времени. Честь и память им)))
3-я — И по сей день актуальна и большинством признана как лучшая из серии
4-я — Это просто другая игра) и здесь попытались отклонится причём сильно введя в бой самих героев... Многим пришлась не по душе, но она скажем хороша как для одиночного прохождения. не знаю как вам — мне нравится.
5-я — часть ещё сырая по сей день, но скажу так, что если не вытеснит 3-ю часть, то хотя бы станет вровень. Ибо теперь это старые традиции в новом так скажем оболочке.

Что касательно БАЛАНСА в разных частях, то где-то его больше, где-то меньше... Да 3-я наиболее устоийчивая, но, Я как Игрок в эту именно часть весьма сильный (поверьте я себе не льстю), даже эта часть без серьёзных ограничений и договорённостей далека от баланса... и скажем скажи я вам об этих ограничениях (ну там дипломатия, некромантия, запрещённый замок сопряжение, запрещённые герои (их с десяток) и т.д. и т.п.)- 90% из вас даже и играть не захотят в неё))) не говоря уже об игре друг против друга! Ну да ладно.

Удачи всем!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2008 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Times

4-я — Это просто другая игра) и здесь попытались отклонится причём сильно введя в бой самих героев... Многим пришлась не по душе, но она скажем хороша как для одиночного прохождения. не знаю как вам — мне нравится.
Абсолютно согласен со всем вышесказанным :-)))
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
Интересно большинство если играет в 3-х героев, то в каких? В оригинальных или WOG модификацию? И как народ относится к WOG?
Я лично в 3.58F. А там есть командир на поле боя, причем не слабый, хотя против прокаченной армии не катит никак!
Вот если б в 5-х был опыт армии и банк, то это я понимаю. В WOG много чего хорошего есть.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mort

В оригинальных или WOG модификацию

У меня на компе была WOG, только версия явно какая-то глюченная. Часто в сообщениях пропадал текст, хватало и других глюков — мелких, но вызывающих раздражение.
А если брать официальные аддоны, то и Клинок Армагеддона, и Дыхание Смерти по-своему интересны. "Клинок" — за счет генератора случайных карт, замков-сопряжений и кучи новых монстров; "Дыхание" — за счет артефактов-комбо.
P.S. Подскажите, кто нибудь!!! у меня во всех 3х героях, кроме дыхания смерти, при правом щелчке на героя не видно количества его войск, причем касается это как вражеских, так и своих героев. Заклинание Видений не помогает. Это глюк или так и должно быть???


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
Если в третьих — то в WOG. А вообще-то я в 4 в основном играю.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


новичок

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

Интересно большинство если играет в 3-х героев, то в каких? В оригинальных или WOG модификацию?
Зависит от настроения

цитата wayfarer

И как народ относится к WOG?
положительно
–––
Не уважая других вы не уважаете себя!!!!!!!!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2008 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

А видеокарты не для стратегий делали,
>:-|Так что, все стратегии теперь двухмерными делать? У меня ресурс компа позволяет всё.... Так какого беса я должен терпеть плохую графику? На хрена я столько бабла в него вбухал?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2008 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

А вообще-то я в 4 в основном играю.
В четвёртых есть очень приятный момент — реальное участие героя в битвах. Герой, с высоким уровнем, вполне заменяет среднего размера армию. Да и отдельные юниты куда более самостоятельны и не так привязаны к герою... Очень удобно взять одного юнита и отправить собирать ресурсы..А если взять несколько отрядов, то намного быстрее получается открыть карту...


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2008 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Так что, все стратегии теперь двухмерными делать? У меня ресурс компа позволяет всё.... Так какого беса я должен терпеть плохую графику? На хрена я столько бабла в него вбухал?


Во-первых двухмерная — не означает что плохая. Можно и двумерную конфеткой сделать
Во-вторых если делать что-то, требующее громадных ресурсов, то это должно превосходить предыдущую версию намного, что совершенно по пятым не видно.
В-третьих в стратегии всё таки главное — собственно стратегия, а остальное прилагается. Отличная стратегия, обновлённая, улучшенная + более крутая графика — это я понимаю. Но в реальности — стратегический компонент не улучшился, компании даже стали более линейными, карты мельче и т.д., да и графика не сказать, чтоб на высоте (ну кроме самого факта трёхмерности). А ресурсы жрёт как гениальное творение.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2008 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Герой, с высоким уровнем, вполне заменяет среднего размера армию.


а мне вот этот момент как раз не очень, уж совсем нереалистичный какой то. Даже для фентези.
Ну и очень большой минус — пестрота графики. Отдельно все изображения красиво нарисованы, а вместе — очень пёстро, аж в глазах рябит.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2008 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Отдельно все изображения красиво нарисованы, а вместе — очень пёстро, аж в глазах рябит.
Ну, это уже дело вкуса. Мне нравится...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 05:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Во-первых двухмерная — не означает что плохая. Можно и двумерную конфеткой сделать
Согласен с Вами:beer:5 Героев, таких "красивых" и трёхмерных, мне вот уже с год мешает пройти плоский двумерный, старый, как сопли мамонта, Panzer General 2. Сяду за Героев, покликаю 15 минут и запускаю Танкового генерала. Так каждый раз. Не "цепляют" и всё.

цитата Kurok

Ну и очень большой минус — пестрота графики. Отдельно все изображения красиво нарисованы, а вместе — очень пёстро, аж в глазах рябит.

цитата Kurok

В-третьих в стратегии всё таки главное — собственно стратегия, а остальное прилагается. Отличная стратегия, обновлённая, улучшенная + более крутая графика — это я понимаю. Но в реальности — стратегический компонент не улучшился, компании даже стали более линейными, карты мельче и т.д., да и графика не сказать, чтоб на высоте (ну кроме самого факта трёхмерности). А ресурсы жрёт как гениальное творение.
Это точно. как говориться: Что-то отличало русского разведчика Исаева от окружающих его немцев...;-)
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
mastino +1
Kurok Ny мой вам совет: "прокачайте компьютер" и будет вам счастье и взгляды изменятся ОЧЕНЬ существенно...
Ny

цитата Ny

Panzer General 2
Если я не ошибаюсь, то 3Д "Компани Оф Хироис", на ту же тему, вашим генералам даст 100 очков вперёд...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
Прежде всего. Я не защищаю 5-х героев. В них очень много недостатков. Но позвольте. Почему я должен терпеть плоскую и невыразительную картинку? В таком случае, осталось теперь грохнуть "Сталкер" и "Кризис", на освободившееся место установить "Супер братьев Марио" и тетрис, и радоваться тому, что классика. И ресурс не жрут. Хотя в таком случае, на хрена он нужен, ресурс этот? К тому же. Сейчас цены на железо не настолько высоки, чтоб невозможно было позволить себе добавить гиг оперативы, например. А жмотить на машину, а потом плеваться на игры, которые, естественно тормозят на старом компе — самый простой выход.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

"Супер братьев Марио"

супер-игра!:-[:cool!:
–––
Лунная призма, дай мне силу!
Страницы: 123...7891011...293031    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Какая из частей Героев понравилась вам больше всех?»

 
  Новое сообщение по теме «Какая из частей Героев понравилась вам больше всех?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх