Железо


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Железо»

Железо

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
TOTOIIIUr
оО А памяти почему одна планка? Вы в одноканальном режиме хотите вынести мозг ЦПУ? :-)))

Про приводы NEC забудьте "как про страшный сон" (c). Лет пять назад я бы сам радел за них, но не сейчас. Лучше даже Лыжи взять или Асус какой.

Про мать и проц уже выше написали. С видеокартой я бы не экономил на Палите. MSI предпочтительнее. В целом, цена та же, только агрегат на 5 сантиметров больше по длине из-за системы охлаждения.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
Nihilist, подумал, посмотрел :-) Решил так оставить вот только про память не очень понятно. У проца написано 2ДДР3-1333 и ПС10600. Могу ли я впихнуть 1600 туда тогда?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
TOTOIIIUr Gordred
Z68 действительно не нужен без особых потребностей, P67 от Гигабайта или Асуса за 4,5к более чем достаточно.
С видео я бы воздержался от 6950, дороже он на 1,5-2к, что существенно в данной категории, а вот производительность спорная.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
Icipher, у меня самого стоит Optiarc 3-х летней выдержки. Один раз правда я его перебирал и смазывал, но до сих пор пишет хорошо. Насчёт памяти — окей. Возьму две :-)
Хым. А я думал палит стабильные видеокарты.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gordred

Насчет видеокарты я бы посоветовал присмотреться к Radeon 6950, по цене не должно быть сильно дороже, но определенно производительнее.


В данном случае выбран, как я понял, не 560 Ti, который имеет смысл сравнивать с 6950, а "обычный" 560, который соревнуется (и по цене, и по производительности) скорее с 6870...
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

а "обычный" 560,

да эт я лоханулся.

цитата TOTOIIIUr

У проца написано 2ДДР3-1333 и ПС10600. Могу ли я впихнуть 1600 туда тогда?

Да, все будет работать.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата TOTOIIIUr

А я думал палит стабильные видеокарты.

Палит отличные видеокарты. Все зависит от конкретной модели.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
а у кого желание есть расскажите, в чем особенность новых Z чипсетов?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Процессоры Sandy Bridge отличаются высокой степенью интеграции: помимо традиционных CPU-блоков в них встроены северный мост и видеоядро. Раскрыть потенциал последнего до недавнего времени позволяли лишь материнские платы на базе чипсета H67, а вот существенно форсировать чип можно было только благодаря решениям, основанным на P67. Набор системной логики Z68 объединяет функции предшественников и в качестве бонуса предлагает интересные технологии


Вот неплохая обзорная статья
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2011 г. 07:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

Феном забыть как страшный сон.

Интересно, а чой-то так? У меня Феном — никогда никаких проблем не было вообще.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2011 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergeigk

Интересно, а чой-то так? У меня Феном — никогда никаких проблем не было вообще.

Проблемы- это языки пламени из системника? АМД уже несколько поколений камней не может выдать что-то даже близкое по производительности, не говоря про соотношение цена/производительность.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2011 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Соотношение, как раз, у амд получше будет — и процы и матери заметно дешевле интелей. Что касается производительности, то фенома свежего более-менее хватает для игр, а во многих прочих случая амд рулит из-за 6-ти ядер (6-тиядерный интел, напоминаю, стоит больше килобакса).
У меня интел, но я бы не стал категорически заявлять, что амд для игр не годится :)

Мифы же. Материнки со схожими характеристиками от одной фирмы будут различаться максимум на 20-30 баксов, камни из рассматриваемых в тесте стоят одинаково, производительности, что в играх, что вне, не дают никакой. Количество ядер естественно дает прирост в шифровании, рендеринге, перекодировке и счетах за электроэнергию. Если берете не для того — даже не смотреть в их сторону.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2011 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

Количество ядер естественно дает прирост в шифровании, рендеринге, перекодировке


Ой ли :) Это при условии программной поддержки
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2011 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Это вечный холивар между АМД и Интел, как и НВидиа и Радеон. Поэтому считаю, что переносить его сюда бессмысленно.:-)
Просто у меня никогда не было проблем с АМД, ни одна из игр, хоть какую назовите, не тормозила и летала на высших настройках. Поэтому сбрасывать АМД со счетов, наверное, не нужно. Нормальный камень.:-)
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2011 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
А вообще, при сборке компьютера, особенно, если под игры, то процессор можно выбрать любой, главное, соответствующий видеокарте. Да и чтобы материнка была на вырост.:-)
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2011 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergeigk

процессор ... соответствующий видеокарте.


Объясните вашу мысль, а?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2011 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
sergeigk, в каком смысле любой? А память же тоже важна в играх. А проц он же как раз с памятью работает. Наверняка от него и скорость думания ботов зависит. Нет уж. Лучше брать попроизводительнее.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2011 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergeigk

Это вечный холивар между АМД и Интел, как и НВидиа и Радеон.

Какой холивар? Смотрим на графики, немного анализируем, ...., profit!

цитата albori

Ой ли :) Это при условии программной поддержки

Я про идеальные условия, чтоб не обвиняли в Хотя топовые продукты давно распараллелили процессы.

цитата TOTOIIIUr

А проц он же как раз с памятью работает. Наверняка от него и скорость думания ботов зависит.

А все-таки лучше прислушиваться к советам по сборке 8-)
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2011 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

А Вы в магазин сходите, посмотрите. Амд дешевле.

Зачем ходить, с инета заказываю стабильно, вот ссылочка (приведена на условиях доказательства аргумента, как рекламу не рассматривать ;))

цитата sergeigk

ни одна из игр, хоть какую назовите, не тормозила и летала на высших настройках.

цитата ivanov

Дают достаточную.

А fps с максимальными настройками ведьмака2 можно узнать? Со всем железом, конечно.

цитата ivanov

А в некоторых хорошо распараллеливаемых задачах (да, игры к таким не относятся обычно) — ещё и заметно интел превосходят (процы от интела за килобакс снова не считаем :)

Так график же выше. Задач этих мало, каждодневными они, прямо скажем, не являются, превосходят весьма условно.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2011 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergeigk

А вообще, при сборке компьютера, особенно, если под игры, то процессор можно выбрать любой, главное, соответствующий видеокарте. Да и чтобы материнка была на вырост.

Еще одно заблуждение. А материнку нужно на здесь и сейчас, ни цента не переплачивая за "на вырост".:-)
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"
Страницы: 123...89101112...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Железо»

 
  Новое сообщение по теме «Железо»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх