Игры на консолях и игровых ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игры на консолях и игровых системах (XBOX 360, PS3, PS Vita и др.)»

Игры на консолях и игровых системах (XBOX 360, PS3, PS Vita и др.)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2013 г. 04:00  
цитировать   |    [  ] 
На днях повредился профиль на внешнем жестком диске, и теперь мне придется многие игрушки проходить снова. Не знаю, радоваться или грустить...
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
20 февраля,по всей видимости,Sony представит новую консоль 8-го игрового поколения-Play Station 4.Но у нас появится не ранее следующего года.
Источник:http://www.3dnews.ru/news/641282
P.S.Ну и хорошо-еще на тройке много игр нераспробованных осталось-вообще,думается,что Плойка третья еще пару лет "покочегарит" на рынке:-)
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
Значит, игры начнут дешеветь?
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF нет.
–––


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF
В пСНе наверняка будут какие нибудь акции.
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Плойка третья еще пару лет "покочегарит"


Если брать вторую за пример — то третьей ещё 7 лет как минимум кочегарить и кочегарить. Только в прошлом году Sony перестали делать ps2 для японского рынка (12 лет после её выпуска в 2000-ом) а игры на неё всё ещё выпускают (хоть это и жалкие порты ежегодных спортивных игр типа Madden, но всё-же...).

Посмотрим чем всё обернётся.

цитата PetrOFF

Значит, игры начнут дешеветь?


Уже начали. Sony выпустила вторую серию бюджетных релизов (первая была Platinum Edition, новая называется Essentials) и так-же многие игры выходят в "паках" как все игры серии. Сейчас можно купить все 5 игр God of War за 30 фунтов на одном единственном bluray диске. Так-же и InFamous и возможно другие (пока слышал только про эти две серии).

Но скоро начнётся охота за редкими дисками и вот на них цены выростут выше потолка. Уже сейчас игры типа Blur у которых компания обонкротилась и диски больше не штампуют — стоят в 2-3 раза дороже последнего Dirt который продаётся тысячами.

В общем будущее будет интересным :-))) Жду недождусь новой соньки! Да и на 3ью забивать не буду, в этом году очень много игр, в том числе экслюзивов.
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 02:07  
цитировать   |    [  ] 
Майкрософт пока отмалчивается. Наверное, ждут выставку в мае в Лос-Анжелесе. Е3 2013 будет очень жаркой.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата zevgenn

Майкрософт пока отмалчивается. Наверное, ждут выставку в мае в Лос-Анжелесе. Е3 2013 будет очень жаркой.

Ну,да-вроде как на E3 будет 720-ая коробка презентована.Если представят несколько крутых эксклюзивов и систему более доброжелательную к пользователю,нежели 360-ая,то составит конкуренцию серьезную Sony...Хотя,подождем до 20 февраля..что там еще Соники представят..
Вобщем,будет очень интересно!
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Ну,да-вроде как на E3 будет 720-ая коробка презентована.Если представят несколько крутых эксклюзивов и систему более доброжелательную к пользователю,нежели 360-ая,то составит конкуренцию серьезную Sony

простите? 360 коробка в этом поколении обыграла сони вчистую (пусть и сыграла преимущественно на ошибках сони), так что, чтобы обыграть конкурентов стараться сильно не надо (это сони надо постараться, чтобы не слиться 2ой раз подряд). Другое дело, они могут еще и огромный кусок от аудитории нинтендо оттяпать.
зы: сам я бокс недолюбливаю, это просто факты.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

обыграла сони вчистую
У них сейчас сходные результаты в плане продаж железа, к примеру. Да и с каждым месяцем оборот ПС3 все больше.

Поэтому "вчистую" это, мягко говоря, не так.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

360 коробка в этом поколении обыграла сони вчистую



цитата Kopnyc

это просто факты.



И откуда это у вас такие факты? По последним подсчётам PS3 и 360 консолей продано примерно поровну (77mil и 75mil) http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_best... а если учесть сколько коробок икс было продано на замену сломаным (red ring of death) то сони обыграла майкрософт а не наоборот.

Единственное чем выйграли майкрософт это отличным стартом (хоть и был он осквернен тем самым красным кольцом не дающим покоя), а вот на финиш оба вышли одинаково. Да и сейчас конкуренция продолжается с обеих сторон, сони давят на эксклюзивы а майкрософт всё ещё берёт более привлекательным мультиплеером.
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Да и с каждым месяцем оборот ПС3 все больше.

Я скажу им: "доброе утро". Хотя им это наруку, с их бесконечными байками про "нераскрытый потенциал".

цитата Эмгыр_вар_Эмрейс

И откуда это у вас такие факты? По последним подсчётам PS3 и 360 консолей продано примерно поровну

не продано, а отгружено. ЕМНИП бокс лидировал постоянно с момента выхода.

цитата Dragn

Поэтому "вчистую" это, мягко говоря, не так.

задержка с выходом+высокая цена на старте = плохой старт, опять же, несоответствие высокой цены и заявленным высоким характеристикам (т.е. опять же пресловутый "потенциал" который в плане графики отличий то и не имел практически) полный слив Move vs Kinect потеря многих "золотых" эксклюзивов с пс2, к тому же продажа игр стабильно меньше, чем у бокса. даже эксклюзивов.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

не продано, а отгружено.
Для всех платформодержателей это одно и тоже.

цитата Kopnyc

задержка с выходом+высокая цена на старте = плохой старт, опять же, несоответствие высокой цены и заявленным высоким характеристикам (т.е. опять же пресловутый "потенциал" который в плане графики отличий то и не имел практически)
И? Мы же смотрим на то что на данный момент. А на данный момент все уже не так. У Иксов тоже все вначале было шикарно с "красными глазами"

цитата Kopnyc

полный слив Move vs Kinect
И оба слили Вии...

цитата Kopnyc

потеря многих "золотых" эксклюзивов с пс2, к тому же продажа игр стабильно меньше, чем у бокса. даже эксклюзивов.
Зато создали новые успешные IP.

И много сейчас экслюзивов у Икса выходит? а в 2013? Целый Джаджмент? В том разнообразии то конечно Хало скупят многие. В последние годы у Икса полный швах в этом плане.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

И? Мы же смотрим на то что на данный момент. А на данный момент все уже не так.

да все так. на данный момент микрософт абсолютно спокойны, в то время как у сони проблем хватает.

цитата Dragn

И оба слили Вии...

лично я вижу как кинект пожирает аудиторию этой самой Вии. А с выходом кинекта 2.0, у нинтендо wiiU будут большие проблемы мне кажется. в то время как мув вообще никому не нужен.

цитата Dragn

Зато создали новые успешные IP.

только санта моника, наути доги и quantic dream вытягивают сони.

цитата Dragn

И много сейчас экслюзивов у Икса выходит? а в 2013? Целый Джаджмент? В том разнообразии то конечно Хало скупят многие. В последние годы у Икса полный швах в этом плане.

в этом году у сони действительно выходит много хороших игр. а что было в прошлом? а в предыдущем? ничего. у бокса тоже ничего, но у него мультиплатформа лучше. а бокс все больше и больше эксклюзивов себе перехватывает. вот, даже МГС забрал.

я говорю о чем? сони слилась эпически. посмотрите на x-box < x-box 360. а теперь посмотрите на ps2 > ps3. это нужно было очень постараться чтобы слить такой успех.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

да все так. на данный момент микрософт абсолютно спокойны
И поэтому много слухов о убыточности игрового подразделения мелких, ну да) В том время как игровое подразделение Сони в плюсе.

цитата Kopnyc

лично я вижу
Пока все не так.

цитата Kopnyc

только санта моника, наути доги и quantic dream вытягивают сони.
А еще Медиа Молекула, Сакер Панчи и многие другие. У Сони очень много first-party. В том время как Млеки все растеряли от Лайонхеда до Банжи.

цитата Kopnyc

а что было в прошлом?
Твистел Метал, Стархавк, к примеру. Еще всякие Олсатрсы


цитата Kopnyc

а в предыдущем?
Эээ.. Анчартед 3, Инфэймос 2, ЛБП2, Killozone 3, Resistance 3... это уже ничего? Мда...

цитата Kopnyc

вот, даже МГС забрал.
Вот когда портанут МГС4, тогда да, будет грустно.

цитата Kopnyc

это нужно было очень постараться чтобы слить такой успех.
рынок очень сильно поменялся. ошибки, но Сони явно старается все это исправить. И как видно успешно.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

И поэтому много слухов о убыточности игрового подразделения мелких, ну да)

слухи. могу ошибаться, но они вроде как игровое подразделение объединили с остальными медиа? (т.к. двигаются в сторону медиацентра)

цитата Dragn

Пока все не так

вы отрицаете популярность кинекта?

цитата Dragn

Твистел Метал, Стархавк, к примеру. Еще всякие Олсатрсы

только твистед представляет ценность, и то для ностальгирующих.

цитата Dragn

Эээ.. Анчартед 3, Инфэймос 2, ЛБП2, Killozone 3, Resistance 3... это уже ничего? Мда...

my bad. перепутал, думал все это в 2010 выходило.
ну и моё имхо Инфэймос 2, Killozone 3, Resistance 3 ничего особенного. ну и по продажам не так уж и много.

цитата Dragn

Вот когда портанут МГС4, тогда да, будет грустно.

а нового МГС недостаточно грустно?

цитата Dragn

рынок очень сильно поменялся. ошибки, но Сони явно старается все это исправить. И как видно успешно.

сейчас я вижу как они сливают виту.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

лухи. могу ошибаться, но они вроде как игровое подразделение объединили с остальными медиа? (т.к. двигаются в сторону медиацентра)
И э то просто офигезное "движение" для "игровых" консолей, правда?

цитата Kopnyc

вы отрицаете популярность кинекта?
Ниже чем Вии.

цитата Kopnyc

а нового МГС недостаточно грустно?
Пока еще нет, ибо пока не все понятно. Плюс Phantom Pain

цитата Kopnyc

сейчас я вижу как они сливают виту.
Как? Игры выходят. В этом году вон Soul Sacrifice, Tearway, Killzone: Mercenery. Ну и Персона 4 для Европы. И еще разные порты аки Ниндзя Гайдена, ДоДа, Слай и много всякого нипонского.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

И э то просто офигезное "движение" для "игровых" консолей, правда?

это то, что есть. я их не защищаю. ;-)

цитата Dragn

Ниже чем Вии.

Вии уже пора помахать ручкой. смотрите в сторону вииУ

цитата Dragn

Как? Игры выходят.

давно пора. прошлый год был очень пуст, что позволило 3ДС уверенно победить (не смотря на не выдающиеся продажи на старте). Вита в целом идет совсем неважно, уже пару раз поставки сокращали.

Как-то у нас все в очередной холивар ps3 vs xbox вылилось. Давайте посмотрим лучше в будущее и вернемся к тому, с чего все, собственно, началось. А началось с того, что майкам для того чтобы одолеть сони напрягаться не нужно (простые играющее люди предпочитают мультиплатформу на боксе, кинект успешен и отхапает аудиторию нинки скорее всего). Это сони нужно напрячься, ибо очередной неважный старт, боюсь, уже не потянут.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

Вии уже пора помахать ручкой. смотрите в сторону вииУ
ВиЮ може вполне быть "успешной". И снова из-за игр Нин, как всегда у них и было.

цитата Kopnyc

одолеть сони напрягаться не нужно (простые играющее люди предпочитают мультиплатформу на боксе, кинект успешен и отхапает аудиторию нинки скорее всего)
Это смешно. "Почивать на лаврах" это как с Сони, которая тоже после ПС2 "расслабилась". Но тут все не так ,ибо Мелкие не доминируют на рынке как было с ПС2.

Мульти на ПС4 уже не будет уступать Иксу. Сходная архитектура и все дела.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

лично я вижу как кинект пожирает аудиторию этой самой Вии


Спасибо посмеялся :-D И это какие же игры кинект предоставляет в замену Вии? Just Dance? Или Michael Jackson Experience? Не смешили бы. Единственное чем постоянно пользуются владельцы кинекта это голосывми командами. Всё остальное просто ужасно.

цитата Kopnyc

в этом году у сони действительно выходит много хороших игр. а что было в прошлом? а в предыдущем? ничего.


Ну вы что серьёзно что-ли? В прошлом году вышли Twisted Metal, Journey (первая в истории игра номинированная на премию grammy), Starhawk, Yakuza 5 (которому аналогов нету вообше ни на какой системе) а в предыдущем ещё больше — Uncharted 3, Resistance 3, InFamous 2, SOCOM 4, Disgaea 4, Little Big Planet 2, Killzone 3 и это не включая всех коллекций и менее популярных игр таких как Motorstorm.


Если вы убеждены в чём-то, это не значит что вы правы. Сейчас они идут на равных, преимущество было у коробки только с ранним стартом.
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!
Страницы: 123456...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игры на консолях и игровых системах (XBOX 360, PS3, PS Vita и др.)»

 
  Новое сообщение по теме «Игры на консолях и игровых системах (XBOX 360, PS3, PS Vita и др.)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх