Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 18:49  
Впечатлениями от Grave Digger — Heart Of Darkness,1995 делюсь в своей колонке.


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 23:17  
Переслушиваю Haggard — Awaking The Centuries. Ну очень красивые есть места на этом альбоме.
Просьба к знатокам — подскажите, пожалуйста, что-нибудь в таком духе! Причём не обязательно именно симфо-метал — даже лучше, если это будет какая-нибудь современная формация, играющая симфоническую музыку без вкраплений тяжеляка.
Пардон, что несколько путано написал — увы, в симфонической музыке ориентируюсь не очень:-(


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 23:47  
wayfarer не совсем симфоническая, но все же — Aranis, Basta!, DAAU, Bell Orchestre и быть может Alamaailman Vasarat. Если ничего из этого еще не слышал.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 23:49  
открыл для себя группу The Dartz Впервые их услышал на концерте на Зилантконе. Понравилось.


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 23:56  
Paf, ни одно название не знакомо, всё беру на заметку:beer:
Пока в плейлисте Tales Of Ithiria того же Хаггарда. Тоже красиво, но как-то более блёкло, по-моему8:-0
А Ласт.фм в списке похожих выдаёт Therion, Epica, After Forever%-\ Ну, насчёт первых в принципе согласен, а вот всё остальное — как-то совсем мимо...


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 01:39  
Crisopa — Last Membrane. От первого же трека разморило не на шутку. В хорошем смысле — эффект от прослушивания аналогичный лежанию на пляже под шофе греющим солнцем.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 10:40  

цитата wayfarer

Ласт.фм в списке похожих выдаёт Therion, Epica, After Forever Ну, насчёт первых в принципе согласен, а вот всё остальное — как-то совсем мимо...

Ага, у ласта часто так бывает...
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 12:59  
Слушаю один из любимых моих альбомов:
AmethystiumIsabliss
Каждый альбом этого проекта — невероятное и удивительное путешествие, полное образов.
Ну а этот альбом у меня ассоциируется с водой и красивой сказкой. Эфемерно-этереальный и безумно красивый. Незабываемые ощущения!


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 18:57  

цитата chiffa

Ага, у ласта часто так бывает...

А всё долбаные теги>:-|. Я ж так понимаю, там "похожесть" именно на основе выставленных тегов определяется? Формально и Хаггард, и Эпику награждают тегом "симфо-метал". И ничего, что у первых симфонические партии занимают порядка 50% всей музыки, а у вторых — по сути только как аранжировка...


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 23:47  

цитата wayfarer

Я ж так понимаю, там "похожесть" именно на основе выставленных тегов определяется?

Вроде бы.Надо кстати, теги свои там пересмотреть...интересно, что мне в рекомендациях выдадут.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 23:55  
настало время послушать Pink Floyd. давно собирался. многие люди (очень разные люди разных возрастов и образов жизни) советовали. наконец созрел. Pink Floyd — это нечто. пока прослушал не всё, но впечатления самые положительные вплоть до восторженных. The Dark Side of the Moon — вообще запредельная музыка!
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 23:57  

цитата Paganist

The Dark Side of the Moon

Эх, а он у меня где-то дома на виниле лежать должен... Отцовский ещё))


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 00:07  
Слушаю Collage Noire. Всем любителям Blackfilm посвящается — еще одна темно-абстрактно-кинематографично-экспериментальная музыкальная интеллектуальщина. В основе даунтемпо. Интересные аранжировки, неслабая атмосфера. Вполне неплохо. На Ласте есть ссылки для бесплатного скачивания 10 треков.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 01:25  

цитата valkov

Слушаю Collage Noire. Всем любителям Blackfilm посвящается

Вах! Надо будет заценить 8-)
UPD: Спустя минуту понял, что они мне на LastFm писали (!), предлагали заценить их музон... А я как-то и не заценил до сих пор 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 01:27  

цитата valkov

Слушаю Collage Noire.

Пойду послушаю, раз такое дело.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 01:41  
Пошел качать Collage Noire и наткнулся на Tonfilm. Заценил его песню No Rock — очень даже вставило. Интересный такой трип-хоп/даунтемпо, хоть я в этих жанрах и нулем 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 01:48  

цитата Paf

UPD: Спустя минуту понял, что они мне на LastFm писали (!), предлагали заценить их музон... А я как-то и не заценил до сих пор

А я вот заценил и мне очень даже в карту. Жаль мало. Я так понял, что вся их музыка в цифровом виде в количестве 10 треков. Ни изданий на лэйблах, ни альбомов не было видимо.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 02:28  

цитата valkov

Collage Noire

Послушал. В целом неплохо...
Но мне кажется ребята еще зелены. Короткие треки в среднем по 2,5 минуты — как-то зацепиться не за что и немного однообразно. Альбомов у них нет, это я уже проверил.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 16:27  
valkov
Советую еще японцев Miaou послушать. Тоже красивая музыка, но более гитарная.
Это я о чем-то согревающем, типа Crisopa.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 19:19  
Слушаю новый альбом Ensemble Economique "Psychical" 2010.
Еще один хороший образчик псевдосаундтрека к старому horror-movie. Годов эдак 1970-х, с оккультным уклоном. Аналоговые синтезаторы, шаманская перкуссия, кое-где непонятные камлания. Как верно подметил один из блоггеров "...симфоничность и эмоциональность, имеющая эпический характер". Достаточно мрачная вещь.
Превьюшки можно послушать здесь .

Ensemble Economique "Psychical" 2010 (LP, Not Not Fun Records)
Страницы: 123...188189190191192...470471472    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх