Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 13:34  

цитата Sfumato

с Кроносом проект есть, но он концертный

Что-то мне попадалось, но сейчас уже не помню. Видимо, это была запись с их концерта.
–––
Но ведь человек - вы знаете - вообще существо, идущее издалека...
Мераб Мамардашвили "Мысль под запретом"


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 14:31  

цитата Jackdaw

Kimmo Pohjonen "Kalmuk". Там как раз с камерным ансамблем

Точно. Придется немного подправить свой предыдущий пост о скрипичных партиях в творчестве Похьонена8:-0
–––
Но ведь человек - вы знаете - вообще существо, идущее издалека...
Мераб Мамардашвили "Мысль под запретом"


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 18:59  

цитата Jackdaw

посмотрите его концерт на "Jazz Baltica" 2001 года

Так а где оно есть, на Ютубе? Может ссылочку дадите?


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 19:14  
Тут кто-нибудь в стоунер-роке что-нибудь понимает? Может кто-нибудь посоветовать чего-нибудь веселого и жизнерадостного, типа Monster Magnet, Kyss, Brant Bjork, Kuyss, Colour Haze, Honcho и тому подобного?


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 19:15  
Paf а разве стоунер-рок бывает веселым и жзнерадостным?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 19:22  
valkov на мой взгляд, перечисленные коллективы вселяют заряд бодрости и жизнердосности, особенно Brant Bjork. Да хоспади, не уж-то ты не слышал Queen of Stone Age ни одной песни? Просто сейчас чего-нибудь в том же духе хочется, чтоб из спячки выйти и работой заняться.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 20:00  

цитата Sfumato

Так а где оно есть, на Ютубе? Может ссылочку дадите?

Даже не знаю, чем помочь. Мне его на DVD подарили, так что я не очень-то в и-нете и искал. А на Ютубе его нет, я бы в первую очередь скинул ссылку на этот концерт...
–––
Но ведь человек - вы знаете - вообще существо, идущее издалека...
Мераб Мамардашвили "Мысль под запретом"


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 20:46  
Bohren & der Club of Gore – Mitleid Lady. "Скорбящая" выполнена в традициях Dolores — последнего полноформатника немцев, стоящего в моем топе на третьем месте, сразу после Black Earth и Sunset Mission. Как всегда, крайне неторопливо, вязко и атмосферно. Трек обманчиво спокоен, полон ощущения грядущего несчастья, незаметно подкрадывающегося зла.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 00:42  
Скачал дискографию Натальи Гулькиной (гр. "Звезды"). Слушаем :cool!: Супер, особенно когда с Суханкиной объединились.
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 00:03  
Случайно наткнулся на пару треков Candlemass. Побёг качать!!! У них вокал просто великолепный, как, впрочем, и музыка)


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 15:43  
Flotsam and Jetsam – The Cold (2010). Удивительно — старички выдали порцию отменного хэви\спид\трэш! :cool!:
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 16:35  
Плотно подсел на Conducting From The Grave оба альбома 2010 и 2009 просто бомбы! Вообще все больше и больше стал открывать для себя отличных дэткоровых команд, не такое уж это и зло.


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 11:52  
Hoarfrost & Inner Vision Laboratory — Decline (2010). Очень недурственно! Таинственный, тревожный и мистический dark ambient с примесью электронной неоклассики.



Названия из треклиста сразу намекают:
1 Mind Infinite 7:09
2 Do You See Them Too 6:48
3 Behind The Walls 7:32
4 Broken Waltz 7:48
5 A Secret Sign 8:09
6 Unless You’re Dreaming… 4:34
7 Boundless Oblivion 9:21
8 A Clear Fuse 5:09
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 19:53  
Nightwish — Dark Passion Play
Кажется, начинаю привыкать к вокалу Ользон.До этого вобще ее голос не переносила.Но все равно как-то скучновато по музыке стало..
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 20:49  

цитата valkov

Hoarfrost & Inner Vision Laboratory — Decline (2010).

Послушал.
Могу отметить треки "Broken Waltz" и "A Clear Fuse", они как-то поживее и поинтереснее. А весь остальной материал — по мне так обыкновенный дроун, которого нынче дофига выходит, разве нет? Просто я дроуновые альбомы один от другого отличить не могу, все одинаковые, так сказать... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 21:25  
Sfumato ну, мне показалось, что как раз этот релиз выделяется среди прочих монотонных гуделок.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 17:27  

цитата valkov

Hoarfrost & Inner Vision Laboratory — Decline (2010).

Однотонно и бездушно. Не понравилось.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 13:22  
Ознакомился с новым Атеистом. Пока не понял. С одной стороны альбом не без кача и весь такой разудалый. С другой, ребята по-моему поотстали от жизни: типичный технопрог только с трешевым вокалом, причем я могу назвать прорву альбомов последнего времени, звучащих техничнее, современнее и вообще лучше.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 14:18  
valkov Вся соль Атеиста, в том что они и звучат как прежде. Я думаю для многих другого и не нужно


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 16:37  
hedgehog1983
Не согласен. Возможно звучание их особо и не изменилось, но вот как раз вся соль куда-то и растворилась. В итоге имеем качественно звучащий, но совершенно скучный технодэт. Sad but true.
Страницы: 123...190191192193194...465466467    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх