Русский Рок


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Русский Рок»

 

  Русский Рок

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 21:39  
wayfarer
Кстати добротный такой альбом.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 21:40  
:cool!::cool!::cool!::cool!::cool!::cool!:Рок рулит нашим миром! Все остальое фуфло)
–––
Каждому своё........


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 21:46  

сообщение модератора

KatiWilh Еще раз допустите высказывание такого рода, получите замечание.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 09:01  

цитата ask.do

Кстати добротный такой альбом.
альбом то добротный с голодухи, только это не рок...
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 10:32  
ZiZu
Ну опять сейчас начнется рок, не рок. А для меня вполне себе достойный рок. И чего спорить будем? А что это попса повашему?


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 10:38  
ask.do вообще-то они сами себя называю Metal группой... Ну если именно Вам едино. и разницы между Rock или Metal Вы не видите, то пусть будет. Ария — это Рок.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 10:46  
ZiZu
Для меня метал — это часть рока, так же как рок-н-рол, панк, панк-рок и т.д.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 10:54  
ask.do ????????? Вопрос снимается.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 17:36  
только утихли перепалки о сущности понятия "рок"... как вот ZiZu опять внес сумятицу в ряды :-D
тут вопрос может и не в тему... тут увидел сборник Митьковские Олимпиады на 4- х CD... кто нибудь слышал? а то не знаю чтит ли качать? 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 17:37  
а о добротности альбома... мне кажется ария после ухода кипелова не интересна стала.... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 20:01  

цитата sham

а о добротности альбома... мне кажется ария после ухода кипелова не интересна стала....


А как же Штиль, Колизей и остальное? Нет Беркут тоже могёт :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 22:50  
Ария ИМХО больше потеряла из-за ухода Терентьева, чем Кипелова. Вокалиста можно заменить, гитариста труднее, а композитора и вовсе тяжело. Но куда ни кинь, музыку все равно пишет тов. Дубинин, так что Ария всегда останется той же самой Арией. Меняются детали :-)


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 01:58  

цитата Robin Pack

Ария ИМХО больше потеряла из-за ухода Терентьева, чем Кипелова. Вокалиста можно заменить, гитариста труднее, а композитора и вовсе тяжело. Но куда ни кинь, музыку все равно пишет тов. Дубинин, так что Ария всегда останется той же самой Арией. Меняются детали

В деятельности Арии главное — это брэнд. И пока за этот брэнд люди готовы платить бабло — проект будет функционировать.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 09:56  

цитата ask.do

Рок несет в себе идеи, которые их волнуют и это первостепенное назначение рока
Вы что-то путаете. Что есть идеи? Какие идеи, к примеру заложены в детсадовских страшилках КиШа, нудных завываниях "Ночных снайперов", попсовых плясках "Зверей"? Продолжать можно до посинения... Рок — это прежде всего, сложная по композиции музыка. Если уж на то пошло, то идейность должна присутствовать в любой музыке, как бы ее не называли: попо или рок....;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 10:21  

цитата

идейность должна присутствовать в любой музыке

Так и думл, что вы ответите,что-нибудь в таком духе. Глядя к чему ведут эти идеи. Что главнее идеи, как цель донести что-то или создание идей для получение прибыли. Это в первую очередь и отражает рок от попсы.

цитата

Рок — это прежде всего, сложная по композиции музыка.

Весьма сомнительное утверждение. Мы с вами знаем много стилей, которые тоже отличаются сложной композицией, но вот роком их явно назвать нельзя. Возьмите к примеру классику.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 10:31  

цитата ask.do

Что главнее идеи, как цель донести что-то или создание идей для получение прибыли. Это в первую очередь и отражает рок от попсы.
цитата
Нет, мы, все-таки на разных языках разговариваем.;-)
Да, был "идейный" рок 80-х — 90-х с идейным Бутусовым, идейным Шевчуком, идейным БГ и т.д. Эпоха протеста быстро закончилась, из них нести какие-то идеи в народ продолжает лишь Шевчук. Какие идеи несут Мумий Тролль, КиШ, Би-2 и т.д. и т.п. Чем, по Вашим же словам, это создание "идей" для получения прибылей, отличается от того, что Вы презрительно именуете "попсой"?

цитата ask.do

Мы с вами знаем много стилей, которые тоже отличаются сложной композицией, но вот роком их явно назвать нельзя. Возьмите к примеру классику
А классический рок вышел именно из классики. Вспомним, хотя бы Блэкмора и Мальмстина из харда и например, симфонизм ранних "Йес" из арта. Только, к русскому року это никакого отношения не имееет.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 11:54  

цитата

Эпоха протеста быстро закончилась, из них нести какие-то идеи в народ продолжает лишь Шевчук

Если вы не понимаете протеста, то это не значит, что его нет. У разных групп он разный и невсегда он так легко понятен слушателю. Но вот, когда становление прибыли встает у исполнителя на первое место — вот огда это и становится попсой.
Я и не кричал никогда, что мумий, Би2 или снайперы — это рок.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 13:06  

цитата ask.do

Если вы не понимаете протеста, то это не значит, что его нет. У разных групп он разный и невсегда он так легко понятен слушателю.
Ну да, молодой человек! Вы у нас один такой исключительный, все понимающий, а остальные ( очевидно, со мной во главе) — тупое быдло, просто не понимающее глубочайшего смысла.
Сто раз уже говорил в разных ветках, по различным поводам: нравится лично Вам — слушайте ( смотрите, играйте, читайте) на здоровье. Только не нужно искать( и что характерно, находить) глубину там, где ее нет.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 13:26  

цитата alexsei111

Не понял ,переведите

Современного рока я не вижу ("он умер"), но я слушаю старые записи (80-х, 90-х). И пока еще жив...
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 14:05  
fox_mulder
Уважаемый fox_mulder я же не говрю, что вы быдло и так далее. Но почему там, где вы не видите смысла вы утверждаете, что его нет. Вы же сами говорите, что нравится читайте — у всех свои вкусы, все люди разные. Об исключительности, как раз говорите именно вы , а не я.
Страницы: 123...2223242526...697071    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Русский Рок»

 
  Новое сообщение по теме «Русский Рок»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх