Музыка как то связанная с ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка, как-то связанная с Фэнтэзи и НФ»

Музыка, как-то связанная с Фэнтэзи и НФ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2006 г. 15:59  
Placebo лично мне не нравится%-\

А вот Amorphis — весьма ничего (особенно инструменталки), Stratovarius — вообще классика пауэра, Мастер слушал пока мало, но нормальные чуваки, тем более наши ))
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2006 г. 19:13  
Мастер особенно ранний — это просто класс. Кстати одна песня "руки прочь" с альбома "Мастер" на мой взгляд имеет некоторое отношение и к фэнтази :)
Вот например первый куплет этой песни:
"Идет о нем молвa
Он гений волшебствa
Где было семь морей
Теперь остaлось двa"
Но скорее всего тут можно говорить об алегории, чем о фэнтезийных мотивах...


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2006 г. 22:12  
Во всем русском металле меня удручает лишь слабый вокал. Ну кроме... сами знаете кого... Ария, там, Кипелов... У Мастера с вокалом проблемы.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2006 г. 19:03  
В раннем Мастере Серышев пел — ничего еще, а потом какой то Lex петь стал — мне тоже не нравится.
Кстати есть такая еще группа Cathaesis. Играют англо и русскоязычный (последние альбомы) пауер металл, хотя сами себя называют неоклассикой. Неплохой вокал, сильные клавиши, вообще классная группа. Кто нибудь слушал?


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2006 г. 23:39  
Если ты имеешь в виду CathaRsis — то конечно!!! Это кстати действительно одна из самых сильных групп на российской метал-сцене (и на зарубежной тоже). Последние альбомы (Крылья и русскоязычный Имаго) — просто супер!
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2006 г. 01:00  
Тут про Ксандрию говорили-Вещь хорошая но чуть нудновата.
А Стратоварус-ЖИР!:cool!:.А вот на Мельницу конкретно подсел.
А наша "Эпидемия" вроде надежду дает.А голос мне у вокалиста "Обелиска" нравился.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2006 г. 12:07  
Конечно Catharsis, спешил и опечатался.
Кстати на счет Стратовариуса — мне не очень, попсой отдает: и вокал на уровне ультразвука, и рифы какие-то неинтересные и совсем не тяжелые. Та же Эпидемия(даже ранняя) и то лучше.
Посоветую еще следущие группы:
1) Iced Earth — power-heavy metall(кстати у группы много песен на историческую тему, тему фэнтези и т.д)
2) Demons&Wizards (Совместный проект Ханси Курша — из Blind Guardian и Джона Шаффера — Iced Earth) Стиль Power Metall, некоторые песни посвящены Темной Башне Стивена Кинга, другие крестовым походам и прочему. 2 альбома, последний — вообще шикарная вещь.
3) Iron Savior — концептуальный проект о космическом корабле Железный Спаситель, построенном цивилизацией Атлантов. Около 6-7 альбомов в стиле speed-power-heavy metall


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2006 г. 00:30  
Странник Пасыбо-послушаю:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2006 г. 06:35  
Nightwish- это есть хорошо.


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2006 г. 15:52  
Люди, а как вам HAGGARD, a???:cool!:
–––
"- Что вы имеете ввиду?
- Вот что имею, то и введу!" - А.Белянин


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2006 г. 23:48  
dYuraL Хороши Haggard, хороши, не раз про это писано... :) Слова, правда, ни к черту, но кто вслушивается...


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2006 г. 17:30  
Хороши, да не все... к сожалению:-((( )) Из "Eppur Si Muove" 2 песенки запомнились — Per asper ad astra и заглавная. А про остальные альбомы я вроде уже писал
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2006 г. 15:34  

цитата Katy

Хороши Haggard, хороши, не раз про это писано... :) Слова, правда, ни к черту, но кто вслушивается...


Дааа!:-)))
–––
"- Что вы имеете ввиду?
- Вот что имею, то и введу!" - А.Белянин


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2006 г. 17:21  
Кстати для любителей пауера советую русскую группу Archontes и пауер-хеви группу Holy Dragons..
Недавно послушал группу Citadel - прям-таки русский Nightwish? Советую всем. Вокал конечно не Тарья, но музыка неплохая.
Для любителей более тяжлого советую группу Finntroll, стиль что-то вроде финского фолк-блек металла.
(Кстати многие тексты групп,перечисленных выше, в тему: фэнтези и т.д.)


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2006 г. 17:30  
Странник Finntroll -- поддерживаю на все 100%! Ну очень веселые ребята!


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2006 г. 13:52  
А как вам WITHIN TEMPTATION?:cool!::cool!::cool!: Очь фэнтєзийная! Очь классная! Очь...ну, вы меня поняли, да? ГГ
–––
"- Что вы имеете ввиду?
- Вот что имею, то и введу!" - А.Белянин


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2006 г. 22:22  

цитата dYuraL

WITHIN TEMPTATION

Обожаю метал с женским вокалом- Эпику, Найтов, Терион (поздний) и т.д, но вот под Within Temtation — засыпаю, скучноваты они для меня.
Кстати классная группа- Battlelore 100% фэнтезишная (все тексты по Толкиену). По стилю что-то вроде пауера с женским чистым вокалом и мужским гроулом. Очень мелодичная, полная энергии музыка, короче советую всем любителям metal'а, толкиенистам и просто любителям хороше музыки т.д.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2006 г. 23:01  

цитата

стати классная группа- Battlelore 100% фэнтезишная (все тексты по Толкиену).

ИМХО, стандартный пауэский клон Rhapsody / Sirenia / Nightwish%-\ А жаль, услышав об этой arctic fantasy metal (или как там он себя называют) группе. очень захотелось послушать:-(((
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2006 г. 22:30  
А их последний альбом Third age of the sun слушал? Если нет то советую, на порядок интереснее предыдущих(первых двух) альбомов.
Кстати кто-нибудь слышал последний альбом Summoning — Oath Bound(2006), интересно было бы узнать чье-нибудь мнение


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2006 г. 21:41  

цитата dYuraL

WITHIN TEMPTATION


Рулит!!! :cool!: ЖИРная группа! ^_^

Самовариус :-))) гы фэнтезийно... ну-ну :beer:

Blind Guardian — Nightfall in Middle-Earth — фэнтезийно

И вообще как-то обидно, что для фэнтези так любят впаривать павер. Kinder-Metall это безусловно замечательно, но большинство групп кормят одним и тем же без заморочек в музыкальном плане — отчего все это иной раз превращается в рубящую-лабающую-орущую в микрофон массу почти серого цвета. %-\

Хотя... по жанру и музон... ээээх что там негусто, и там пусто...

ИМХО новые барды в общей массе отвратны до тошноты, но немного фэнтезистее.
–––
Я борец за бабло и справедливость! (с) Slayers
Страницы: 1234567...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка, как-то связанная с Фэнтэзи и НФ»

 
  Новое сообщение по теме «Музыка, как-то связанная с Фэнтэзи и НФ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх