Музыкальные новинки 2009 года


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2009 года»

Музыкальные новинки 2009 года

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 13:58  
Для удобства отслеживания интересных музыкальных новинок, естественно, посоветовавшись с авторитетными товарищами;-), решил создать такую тему. Чего бы хотелось?
Хотелось, чтобы приглянувшиеся новинки выделялись жирным шрифтом, желательно указывалась стилистическая принадлежность, если есть что сказать, то пару слов о музыке. В общем, это всё для удобства, чтобы не пропустить интересную информацию, чтобы поделиться радостью с другими меломанами. А то зачастую не знаешь куда информацию запостить, или наоборот, видел где-то интересное сообщение, а где, не помнишь — в дэте, в проге, в металле, в "Кто что слушает" и т.д., а так все будет на виду.
Вся же информация по более ранним альбомам пусть отправляется в соответствующие разделы форума, как и раньше.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2009 г. 10:26  
А хороша песня Сумеречный Ангел! На концерте осенью из-за плохого звука почти ее и не расслышал, но по тому что удалось услышать — на такое надеялся.
Синглы конечно уже надоедают — хочется целых альбомов, но хоть что-то.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2009 г. 18:39  
Avishai Cohen "Aurora" — новый альбом одного из лучших басистов мира и самая долгожданная для меня новинка этого года. Правда, эта новинка сильно удивила. В прошлом году Авишаи выпустил инструментальный, насыщенный альбом "Gently Disturbed" и "Shaot Regishot" — альбом, посвященный родителям в знак благодарности, где Авишаи сам поёт баллады. И, что удивительно, "Aurora" оказалась выдержана именно в стиле последнего альбома! Мегакрутых басовых фишек здесь практически нет, только пара композиций выделяется крышесносящей ритм-секцией, в стиле последних альбомов МакЛафлина. Так что альбом получился на любителя и, я надеюсь, что Авишаи всё-таки свернёт на правильный путь.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2009 г. 22:03  
17 апреля выходит новый альбом замечательной финской группы Alamaailman Vasarat "Huuro Kolkko".
Целых пять композиций с нового альбома можно послушать — http://www.myspace.com/alamaailmanvasarat
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2009 г. 13:44  
OSI "Blood"
Новый альбом старинного клавишника Dream Theater Кевина Мура является возвращением к звучанию дебютного альбома, что не может не радовать.:-) Заигрывания с альтернативным звучанием на предыдущей работе группы мне не очень пришлись по душе.
Мощные гитарные риффы на этом альбоме чередуются со спокойными, насыщенными электроникой, темами, характерными для другого пректа Мура Chroma Key. Звучание достаточно холодное, но вместе с тем, эмоционально насыщенное. На этом фоне сам Кевин Мур вкрадчивым голосом ведёт со слушателями доверительную беседу — во всяком случае, у меня создалось такое впечатление. На альбоме в качестве вокалистов также засветились — Mikael Ekerfeldt (Opeth и др.) и Tim Bowness (No-Man — это из семейства Porcupine Tree8-)).
В общем, для истинных "театроведов" ознакомиться с альбомов стоит в обязательном порядке, и не просто ознакомиться, но и поместить в коллекцию — пусть и, как правило, в "мптришную"...:-) Я хоть и не являюсь коллекционером продукции бывших музыкантов Dream Theater, но альбом постараюсь заполучить.;-)
–––


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2009 г. 14:06  
А кто-нибудь слушал уже новых Depeche Mode "Sound of the Universe"?
У меня-то руки еще ой как не скоро доберутся до него, вот хочется мнения узнать.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2009 г. 14:16  

цитата chiffa

А кто-нибудь слушал уже новых Depeche Mode "Sound of the Universe"?
У меня-то руки еще ой как не скоро доберутся до него, вот хочется мнения узнать.


ALLEGORY упоминала... — http://www.fantlab.ru/forum/forum8page1/t...
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2009 г. 18:41  
Послушал, что-то не очень... Четыре песни только хочется переслушать.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2009 г. 22:39  
Chimaira — The Infection (2009) кому металл нравицо :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2009 г. 17:55  
Новый альбом Bloodbound — Tabula Rasa (2009). Очень мощное продолжение. Заряжает дико.

Мой отзыв тут.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 17:55  
Otto Dix — Зона Теней (электронный darkwave)
01. Intro
02. Зона теней
03. Сказка странствий
04. Грех уныния
05. Надо улыбаться
06. Война
07. Немой крик
08. Мечта о весне
09. Орфей
10. Старик
11. Фиксация снов


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 22:53  

цитата chiffa

А кто-нибудь слушал уже новых Depeche Mode "Sound of the Universe"?
У меня-то руки еще ой как не скоро доберутся до него, вот хочется мнения узнать

Фигня убогая, как и U2 последний, я в шоке.


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 23:30  

цитата Snowman

Фигня убогая, как и U2 последний

Ах да, у U2 же что-то вышло.
Краем уха слышала, и что-то как-то не зацепило.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 19:16  
White Skull "Forever Fight" — пауэр-метал из Италии. Альбом достойный, новая вокалистка навеяла воспоминания о "корнях" и богатой истории Белых Черепов:-) Советую любителям пауэра для ознакомления с этой группой.:-)
О других новинках уже писал Snowman, но упомяну всё-таки
Yngwie Malmsteen "Angels of Love" — акустический альбом одного из лучших и самых быстрых гитаристов планеты. Ключевое слово — акустический. До этого я слушал Мальмстина только в его "металлической" ипостаси, акустику видел только на концертниках. Этот же альбом даёт возможность сравнить Ингви не только с каким-нибудь там Петруччи, но и с другими виртуозами — Джо Пассом, например:-) Всем настоятельно рекомендую ознакомиться.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 19:21  

цитата necrotigr

White Skull "Forever Fight"
А мне не понравился.До корней ой как далеко.;-) Хотя я и не любитель пауэра.8:-0
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 19:30  
Snowman
Здря так про U2, нормальный альбом, хоть и не лучший, но тройка хитов, достойный драйв для них, качественная музыка, в машине уже недели 3 слушаю


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 19:32  

цитата Похабий Оплюевъ

До корней ой как далеко

Похабий Оплюевъ, с другой стороны, это даже хорошо:-) У них на одном из первых альбомов забавная песенка про паровозик была:-))) — к ТАКИМ корням метал-группе лучше не возвращаться!
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 20:01  

цитата necrotigr

White Skull "Forever Fight"
Попробую. Хотя первые альбомы как-то не пошли...
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2009 г. 16:50  
Powerwolf "Bible Of The Beast". Новый альбом мульти национального коллектива. Да и хоть плагиатят у Айронов и Ко. Зато как весело сыгранно! Тексты + орган + хоры.)) Итог — очень понравилось.

Отзыв в блоге.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2009 г. 19:44  
Может кому-то интересно... 19 июня выходит новый альбом польской прогметал группы Riverside "Anno Domini High Definition".:cool!:
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2009 г. 20:29  
Senna круто Я их только сейчас пробую)
–––
Страницы: 123456...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2009 года»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальные новинки 2009 года»

тема закрыта!



⇑ Наверх