Оценка творчества Григория ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Оценка творчества Григория Лепса»

 

  Оценка творчества Григория Лепса

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 09:49  

цитата Frigorifico

Наряду с Кар Ваем, Коэльо и Норой Джонс является кумиром просвещенного мещанства,

Это ты хорошо сказал. Согласен считать себя просвещённым мещанином, а то самоидентифицироваться всё недосуг...
А трёх остальных исполнителей не знаю. Наверное, недостаточно я просвещён...
А что до китча... Китч — это Сердючка, Кадышева, большинство блатоты. Лепса и, скажем, Новикова я в эту блистательную когорту включать отказываюсь наотрез. Всеми фибрами своей просвещённо-мещанской души.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 15:09  
ну и поначиталась я в этой теме...
Лепса люблю, песни Высоцкого в его исполнении тоже (он их поет совсем по-другому, это просто другие песни).
вообще на нашей так сказать "эстраде" Лепс — один из немногих представителей мужской ее части, который обладает мужским же голосом. большинство остальных умеет бесполо блеять, мда.
по песням: многие нравятся; очень порадовал "Лабиринт", исполненный в дуэте с Машей Кац.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 15:49  
Когда Лепс приезжал в Ярославль, по местному телевидению гоняли забавный рекламный клип. Не знаю, кого им пытались привлечь, но выглядело так: на экране — фото этого самого Лепса, а за кадром — гнусавый, дурной вопль кота в мартовскую ночь: "Ррррюмка водки на сстоле!.." После такого клипа видеть/слышать это счастье в живую как-то не хочется.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 16:04  
С творчеством Лепса не знаком(слышал только, как они вместе с Розенбаумом пели "Гоп-стоп").А по-поводу исполнения песен Высоцкого...Считаю, что песни для того и пишут, чтобы их исполняли в т.ч. и другие люди.А то у кого-то проскользнула мысль, что он "покусился на святое".Да пусть поёт, а народ рассудит.А кому не нравиться-не слушайте.
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 16:13  

цитата Sashamexxx

Да пусть поёт, а народ рассудит


Ну мы и рассудили :)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 16:42  

цитата illuminati

Ну мы и рассудили :)

Вы — засудили.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 16:46  
etoneyava всё что я писал по поводу Лепса, это моё личное мнение и я его не навязываю никому...


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 16:58  
Разумеется...:-)
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 21:05  
хз, мне высоцкий в хороших аранжировках у лепса больше нравится, но это не касается альбома Второй, тот и правда какой то вторичный:) Тока про парус. А вот парус — хорош. Даже если высоцкого не знаешь.
–––
Muzfiction.org


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 21:09  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Muzfiction.org


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 22:07  

сообщение модератора

GRig, делаю Вам замечание. Посты в таком тоне недопустимы.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 23:05  

цитата Ginger

очень порадовал "Лабиринт", исполненный в дуэте с Машей Кац.
Моя любимая песня...


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 23:25  
ви своими именами, не более того.
"Вы все, *вырезано цензурой*,ответите!" (с)
–––
Muzfiction.org


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 23:30  
он кстати к року тяготеет, насколько я знаю, те же барабаны для последних чтоли двух альбомов сам набивал, есть внем что то, несмотря на всю его блатату
–––
Muzfiction.org


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 14:42  

цитата GRig

он кстати к року тяготеет, насколько я знаю, те же барабаны для последних чтоли двух альбомов сам набивал, есть внем что то, несмотря на всю его блатату

Да я бы не сказал, что совсем уж он блатной (хотя петь вместе с Розенбаумом...)
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 16:17  

цитата Kebab

Да я бы не сказал, что совсем уж он блатной (хотя петь вместе с Розенбаумом...)

Он, насколько знаю, больше ресторанным исполнителем начинал(да еще в Сочи), отсюда и репертуар.
А Розенбаум-то в приблатненные песни подался ради популярности, чего особо и не скрывал. Но зато среди КСПшников приобрел себе недоброе мнение.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 10:00  

цитата an2001

Он, насколько знаю, больше ресторанным исполнителем начинал(да еще в Сочи), отсюда и репертуар.

Ну, это не совсем так. В ресторанах Григорий певал ради башлей. А петь-то он начал "под-Коккера", чего и не скрывал ("Я пел песни, понятные мне одному...", — цитата из него).
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 10:19  
Очень люблю многие его песни, особенно "Целую жизнь"...:cool!:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 23:03  

цитата negrash

особенно "Целую жизнь"

Да, эта песня и мне очень нравится.
И всё же из альбомов отдаю предпочтение "На струнах дождя". Он самый атмосферный, по-моему. "Кино на белой простыне", "Танго разбитых сердец", "Роковая любовь" ("...кто-то сказал: "роковая любовь"..."), и особенно — "Летай!".
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 20:09  
еще я помню, когда умер Леша Черепанов, по телевидению гоняли Нарезку про него под песню Лепса... тогда помню аж ком у горла стоял... а как песня называется не помню... сейчас бы сккачал, послушал...
Страницы: 12345...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Оценка творчества Григория Лепса»

 
  Новое сообщение по теме «Оценка творчества Григория Лепса»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх