Оценка творчества Григория ...

Здесь обсуждают тему «Оценка творчества Григория Лепса» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Оценка творчества Григория Лепса» поиск в теме

Оценка творчества Григория Лепса

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 [8]  9 10 11 12  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 03:25  

цитата

А я отвечу, словно я не я и хата с краю,
как подобает рифмачу:
"Побойтесь Бога, я ее не только что не знаю,
ее и знать я не хочу!"
Михаил Щербаков
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян

магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 03:26  
Хотя и

цитата etoneyava

Моя дражайшая супруга не выносит музыки, которая нравится мне.
— у меня та же история...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян

магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 03:30  
Хотя и проголосовать ни за

цитата

Не знаю такого певца!
— не могу — ибо иногда в телевизоре его видел,
но и за

цитата

Ни один из перечисленных.
— тоже не могу — ибо ни одного альбома не слушал — желания опосля увиденного в телевизоре — не возникло...
–––
"Это я" М. Щербаков;

философ

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 10:46  

цитата Прокопий Антемий

Уж лучше Лепса слушать, чем тошнотворные завывания Планта!

А кто такой Плант? Растение — чтоль? :-)))

магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 12:39  
Не слушаю и не буду ни под каким соусом. Хотя хто енто конечно знаю — от него сейчас никуда не деться, звизда все таки:-)))
По сути — странный проект. Вокально пытается косить под некий микс из надрыва Высоцкого и хриплой брутальной подачи западных хард-рокеров (в классическом их понимании), упаковывая все это в откровенно ресторанный по форме музыкалный пакет. Как бы ни надрывался, как бы ни выворачивался наизнанку — а все равно кабак в мелодиях, подаче и атмосфере так и прет. Под хард-рокеров, кстати, тоже зря косит, не вытягивает голосом ни разу. Помню, его на одном ток-шоу попросили а капелла что-нибудь спеть, так он такого петуха дал, аж стыдно было за мужика.
Какой бы глубокомысленный вид он в итоге не принимал, но так останется автором бессмертной "ресторанно-курортной классики" — "Натали" и "Рюмка водки". А это уже диагноз:-)))
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.

магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2012 г. 12:31  

цитата arcanum

Под хард-рокеров, кстати, тоже зря косит, не вытягивает голосом ни разу.

В последние годы он свой голос угробил, а раньше-то мог вполне. Я не фанат его, просто ради справедливости стоит отметить этот факт. Даже если какие-то песни было трудно принять, можно было послушать хотя бы ради голоса. Но теперь, к сожалению, этого не осталось — уже не только на ток-шоу, но даже и на концертах (он ведь принципиальный, под "фанеру" работать не любит).
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.

миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 02:11  
сей исполнитель меня раздражает, видимо, так же, как и супругу автора опроса.
–––
Night gathers and my watch begins.

новичок

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 22:57  
Мне нравится очень "Она не твоя", "Ну и что", "Я тебе не верю". "Крыса ревность".

авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2014 г. 00:08  

цитата arcanum

Под хард-рокеров, кстати, тоже зря косит, не вытягивает голосом ни разу.

Вы так шутите что ли?
Кого из т.н. "хард-рокеров" можете назвать с диапазоном в четыре октавы?

философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2014 г. 14:55  
1) Вокальный диапазон — наименее важный компонент вокальной техники.
2) Нет у Лепса четырёх октав, рабочий диапазон — 3,5 с учётом микста.
3) Он форсирует совершенно типично, ничего сверхъестественного нет тут, и до техники лучших вокалистов хард-рока ему как до Африки на дрезине. "Косит" — потому что в большинстве случаев эпизоды такого "роцк-вокала" у него вписываются в эту нелепую помесь российского шансона и пост-советского рока примерно также, как тарелка с корейской морковкой смотрится на столе, уставленном жареной картошкой и салатом "сельдь под шубой".

авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2014 г. 15:10  
У нас в городе афиши его висят. Слоган так за душу берет, "Гангстер номер 1". Сразу становится понятно, какой целевой аудитории он адресован и кто будет на этих концертах.
–––
Спасите Ротор!

миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2014 г. 16:04  

цитата Lexxx

Сразу становится понятно, какой целевой аудитории он адресован и кто будет на этих концертах.

Вырвано из контекста.
Гангстером его объявили власти США, заодно запретив въезд в ту страну. Он просто иронизирует, как может.
Надеюсь, теперь понятнее.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)

миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2014 г. 16:06  

цитата Icipher

Вокальный диапазон — наименее важный компонент вокальной техники.

А кто говорит о технике? Диапазон — важнейший базовый компонент.

цитата Icipher

Он форсирует совершенно типично, ничего сверхъестественного нет тут, и до техники лучших вокалистов хард-рока ему как до Африки на дрезине.

До каких исполнителей конкретно?

цитата Icipher

как тарелка с корейской морковкой смотрится на столе, уставленном жареной картошкой и салатом "сельдь под шубой".

Какая экспрессия!
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)

магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2014 г. 16:22  
Я его приметил давным-давно, когда он был еще не в фаворе. "Натали" приличная песенка, которая сейчас уже является шансоном, а в середине 90-х была типичной эстрадой. Потом вышли еще некоторые песни и они были очень нетипичны для того времени ("Раздумья мои" к примеру). Это был своего рода поп-андеграунд. Мне нравилось.
Потом он исчез. Потом всплыла "Рюмка водки", которая сама по себе очень сильная песня и с таким исполнением обязана была стать народным хитом. А потом Лепс вышел в тираж и то что он поет сейчас мне не нравится. Обычная попса.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.

авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2014 г. 17:27  
etoneyava извините, кем вырвано из контекста, мной или тем, кто афишу рисовал?
–––
Спасите Ротор!

миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2014 г. 17:54  
Когда-то меня очень зацепила песня "Танго разбитых сердец", но с тех пор у Лепса не было совершенно ничего столь же цепляющего...

Сейчас то, с чем выступает Лепс, меня скорей раздражает, нежели радует, хотя к жанру сему (развлекательная-танцевальная поп-музыка) я отношусь довольно терпимо, под настроение слушаю даже и Натали... :-)
–––
Helen M., VoS

авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2014 г. 19:21  

цитата Icipher

1) Вокальный диапазон — наименее важный компонент вокальной техники.

Не вопрос.
Я даже более скажу: голос вообще не при чем! Главное — размер рта!

цитата Icipher

2) Нет у Лепса четырёх октав, рабочий диапазон — 3,5 с учётом микста.

Это после последней операции. НО!
Весь диапазон он пропевает от первой до последней ноты. И выходит на любую из — без напряжения и мгновенно.

цитата Icipher

Он форсирует совершенно типично, ничего сверхъестественного нет тут

Меня всегда умиляло позиционирование визга рокеров — как некоего вокального откровения :)
У Лепса же — это ОДИН ИЗ широкого арсенала приемов. Он может и так, и эдак. И рок, и шансон, и лирику. И что угодно.
Но, конечно, снятое с диафрагмы визжание хард-рокеров — куда как круче. И разнообразнее.

цитата Icipher

нелепую помесь российского шансона

Бедные Утесов и Высоцкий. Пели и не знали, кто они есть на самом деле.

цитата Icipher

тарелка с корейской морковкой смотрится на столе, уставленном жареной картошкой и салатом "сельдь под шубой".

Да, корейская морковка — деликатес, спору нет. Сельдь, сбросив шубу, изменившимся лицом бежит к пруду и там топится от стыда.

И кстати, насчет "угробил голос". Обожаю читать дилетантов, они такие зайки.
Любимый прием (опять таки, один из!), называемый в просторечии "хрипотцой" — суть расщепление. Он стирает связки в пыль. Я сам когда-то грешил авторской песней и подпускал хрипотцы — сотую долю от Лепса. Хватало максимум на 2-3 песни, потом пару дней разговаривал шепотом.
А Григорий поет концерты по три часа. Причем, начисто, без дураков, в полную грудь.
Не пишите, пожалуйста, ерунды. По самоотдаче ему нет равных.

А и даже дикцию взять, блестящее акцентирование — и сравнить с любой поп-рок кашей во рту легендарных звезд.

Так что не надо. Не надо.

философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2014 г. 20:00  

цитата kxmep

Я даже более скажу: голос вообще не при чем! Главное — размер рта!

цитата kxmep

Бедные Утесов и Высоцкий

А как у них с размером рта?

цитата kxmep

и сравнить с любой поп-рок кашей во рту легендарных звезд.

Опять же, с Утесовым сравнивать будем?

цитата kxmep

А Григорий поет концерты по три часа. Причем, начисто, без дураков, в полную грудь.
Не пишите, пожалуйста, ерунды. По самоотдаче ему нет равных.

Помнится, вы заявляли, что русский рок — это плохие стихи на плохую музыку. А как у Лепса с этим? Или трехчасовая самоотдача важнее?
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction

миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2014 г. 20:17  

цитата yyvv

Помнится, вы заявляли, что русский рок — это плохие стихи на плохую музыку. А как у Лепса с этим? Или трехчасовая самоотдача важнее?

Если относить творчество Лепса к русскому шансону (думаю, для сего есть некоторые основания), то именно трехчасовая самоотдача в этом жанре самое важное...

Если же относить творчество Лепса к поп-музыке (тоже есть некоторые основания), то здесь уже самое важное, так сказать, шлягерность мелодий...

Тексты же и там, и там постольку-поскольку...
–––
Helen M., VoS

миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2014 г. 12:04  

цитата Lexxx

кем вырвано из контекста, мной или тем, кто афишу рисовал?

Уважаемый, а вы вторую строку-то потрудитесь прочесть. Там весь смысл сокрыт моей претензии.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 [8]  9 10 11 12

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Оценка творчества Григория Лепса»

Новое сообщение по теме «Оценка творчества Григория Лепса»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх