Саундтреки к фантастическим ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Саундтреки к фантастическим фильмам (и не только)»

Саундтреки к фантастическим фильмам (и не только)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2010 г. 16:01  
Мне больше всех нравятся следующие саундтреки:
Из фильма "ва-банк", вся музыка;
"секретные материалы"
из фильма Кустурицы "Клубничка в супермаркете"- инструментальный трек совершенно замечательный
–––
Соперник- это тот, на ком оттачивают меч.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2011 г. 14:54  
Vangelis
Эталонный саундтрек раскрывающий и подчеркивающий идею фильма. Vangelis гениальный автор и исполнитель. Имхо, фильм потерял бы часть своего настроения, "духа" без его музыки.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 23:00  
n0ther
Vangelis — Blade Runner конечно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 08:25  
Саундтреков много классных. Из неперечисленных здесь отмечу:
Криминальное чтиво
Карты, деньги, два ствола
Бойцовский клуб
Рок-н-ролльщик
28 дней и 28 недель спустя


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 08:59  
Бегущий по лезвию
–––
Желаю, чтобы все!


новичок

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 00:09  
не нашла писал кто или нет, саундтрек к фильму "21 грамм", просто шедевр + к фильму "Реквием по мечте"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 16:40  
Отлично слушаются в отрыве от видеоряда OST к Gattaca, Firefly (сериал) и Memoirs Of A Geisha.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2011 г. 17:39  
Queen — оба (так мало. увы)

Эльфман — особенно Ночное Племя, Битлджюс и Кошмар перед рождеством

Коттон Клаб (превосходная сборная солянка)

Трюкач — весь саундтрек и особенно гениальный издевательский марш Доминика Фронтьера

Воздушный ас (Top Gun) — отличная подборка героики и лирики 80х

Солдат — тема Лорены МакКеннитт

Шестиструнный самурай — Красные Элвисы оторвались по полной, но там еще и печальнейшая Лучина присутствует...
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 23:02  

цитата Slonoedov

Саундтреки к Солярису и Сталеру за авторством Эдуарда Артемьева чудо как хороши
:beer:
О да. Удивительно, что композитор использует для оранжировки классику, а в результате создается ощущение очень своебразного космического мира...эт я о "Солярисе"
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 23:20  

цитата necrotigr

"Симфония Властелина Колец" Говарда Шора — это просто банальный способ извлечения остатков денег на волне популярности фильма.

Ну может с "симфонией" и соглашусь, но вот куда "спрятать" прекраснейший May It Be от Эньи, в лучших традициях ирландского фолка. Lennox тоже великолепно исполнила свою песню.
Вообще, мне кажется тему надо было назвать: Саундтреки и открывающие/закрывающие композиции. Если музыкой действительно наслаждаешься не замечая ее, как фоном, то уж песню редко забудешь)

Я, как ярый анимешник, обратила внимание, что для японцев это особая важная часть фильма.

Действительно, иногда песня в начале может так заинтриговать, что и фильм посмотреть приходится).

Из гениальных что можно отметить (надеюсь, если назову не только фантастику, никто меня с форума не выгонит);-)

1) Из отечественных — 17 Мгновений весны, чем вам не гениальная музыка?
2) Все картины Тарантино (может о них уже писали, да я не заметила?;-) Убитоь Билла — там вообще что-то фееричное, что нас отсылает к стилистике 70-х и Мейко Каджи прям из той эпохи);
3) Солярис конечно;
4) Через тернии к звездам (гениальный Алексей Рыбников);
5) Сибириада;
6) Тегеран 43 ( а куда же без него, с шедевром в исполнении Азнавура)...


Можно этот список продолжать до бесконечности, переходить к более современным вещам. В которых я увы не асс( буду следить за постами.


И в конце немножко экзотики (в связи с моим увлечением аниме), если кому-то будет интересно, особо отмечу вступительные/ заключительные песни от японской рок-поп певицы Angela. Очень такие космооперные, атмосферные вещи к ФАфниру (Shangri-LA, Separation). Еще понравилась очень финальная композиция к "Пилотам звездных кораблей (Starship operators)", хотя сам фильм не так впечатлил, уж очень напоминает одноименную компьютерную игру, а как фильм неинтересен.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 22:49  
Мне очень нравятся саундтреки к фильмам Sраwn (Спаун) и Матрица, особенно к Матрице — там очень разнообразная и красивая музыка. А в Спауне очень порадовала тема Sаtаn в которой Кирк Хаммет выступает с группой Оrbitаl — очень интересная вещь у них получилась.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 16:52  
у меня есть 3 любимых саунд трека:
1) К "реквиему по мечте"
2) к "21 грамму"
3) к "Загадочной коже",
при чем в последнем случае фильм совершеннейшая туфта, а вот саунд к нему удивительный


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 17:48  
Гия Канчели — саундтрек к "Кин-дза-дза". Роскошнейший минимализм!
Нейл Янг — саунд к "Дэдмену". Не совсем, конечно, фантастика, но мистики, как по мне, хватает — кстати, не в последнюю очередь именно музыка такую атмосферу и создает.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 18:33  
Криминальное чтиво
Матрица
Горец(сериал)
На игре 1-2
Звездный войны
Трасса 60
Назад в будущее
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 18:36  
Сказка странствий
Свой среди чужих, чужой среди своих
Вам и не снилось
Американец
Портрет малышки Козетты
Бродячий замок Хаула


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 18:22  
Хорошую музыку пишет композитор, который сотрудничает с Люком Бессоном. Да вот незадача, забыл я, как его зовут.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 18:32  

цитата Pazoozoo

Хорошую музыку пишет композитор, который сотрудничает с Люком Бессоном. Да вот незадача, забыл я, как его зовут.

Эрик Сэрра


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 10:33  
Люблю разнообразнейшие саундтреки, перечислять глупо, потому что это будет список всех посмотренных фильмов, где обнаружился достойный саундтрек. А вот что могу выделить, это три песни, которые писались не для фильмов, но их умелое использование в синематографе особенно въелось в душу. Это мои любимейшие Mad World, Sweet Dreams и Brazil. Первые две использовались в туче фильмов, иногда в сериалах, а третий в одноименном фильме Терри Гиллиама.
–––
Только не мой моск, проклятые пришельцы!..


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 23:40  
Осень... Пора пересмотров всего непересмотренного. Не знаю, может это только у меня такой азарт, иногда в поисках ОСтов вовремя не закачанных гуглю то потери пульса, в этот раз нашла что искала:

[audio=http://prostopleer.com/tracks/5011612yFGv]

А из того, что раньше не перечислила — вспомнились бесконечно любимые композиции Владимира Космы (в основном писал музыку для фильмов).
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2012 г. 14:16  
Фильм "Сорвиголова". Сам довольно средний, но музыкальные композиции в фильме отменные. Нередко фильмы Тарантино ("Убить Билла", "Бесславные Ублюдки") очень радуют композициями Эннио Мориконе, задающим стиль вестерна — как, собственно, нравятся его композиции и в самих вестернах, особенно в "Хорошем, плохом, злом".
Также очень нравится саундтрек в фильме "Пипец" и дилогии "28 Дней/Недель Спустя" — Джон Мерфи шикарен.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Саундтреки к фантастическим фильмам (и не только)»

 
  Новое сообщение по теме «Саундтреки к фантастическим фильмам (и не только)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх