Metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

Metal

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2008 г. 23:00  
Похабий Оплюевъ. По спискам.
Из твоего лучшего пока слушал только 20 позиций. Совпало-1,2,5,7,10,11,15,17,20,27,32,37,41,43,47,53,55 .
Неплохо, но явно не лучшее — Mors Principium Est, Nahemah, а вот Primordial — не моё. Вроде должна нравиться мне такая музыка, но...с первого альбома не пошла. Меняю их на Therion, Salem, Vintersorg — из второго списка неудачников. Разочарования, поддерживаю — Destruction, Obituary, Sirenia, Macbeth, Graveworm, Mayhem, остальное терпимо.
Совсем незнакомые группы — 3,6,12,13,16,23,30,33,38,42,54.
На остальных давно руки чешутся. Разбередил мне душу своим списком, завтра пойду к старым друзьям металлистам, у них много чего есть — пускай несколько болваночек сделают. Особенно дума хорошего захотелось.
–––


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2008 г. 00:03  
Уф... а я дум тяжело перевариваю. Напрягает — тяжело, интересно, но ужас как медленно. Хочется темпа раза в три-четыре прибавить, чтобы хороший граиндкор получился ну или дет :-)))

ЗЫ: Senna мой вопрос остался без ответа — почему в списках классики треша нет Pantera? Даймонд (Даймбэг) Даррел не малую роль, все-таки, сыграл с командой в развитии треша. По некоторым рейтингам Пантера входит в 10-ку лучших треш-групп, да и Даррел числится в списках 100 лучших гитаристов металла не по одному рейтингу. Мне интересен ответ по этому вопросу ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2008 г. 00:27  
Paf Каюсь, малость схитрил. Про Пантеру я помнил, группа знаковая. Правда, в моём понимании, не совсем чистый трэш они играли. Вспомнил бы Пантеру, пришлось упоминать и Machine Head, да и ранная Meshuggah тоже в большой степени трэш. Короче, простите засранца.8:-0
Да, совсем забыл...PANTERA "Cowboy From Hell" 1990 год — настоящая классика стиля.;-)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2008 г. 12:29  

цитата Senna

Совсем незнакомые группы — 3,6,12,13,16,23,30,33,38,42,54.
На остальных давно руки чешутся. Разбередил мне душу своим списком, завтра пойду к старым друзьям металлистам, у них много чего есть — пускай несколько болваночек сделают. Особенно дума хорошего захотелось.
Практически все группы помеченные как незнакомые- дум (либо дум/дэт либо фьюнерал 8-))Кроме 6- мелодик дэт,16,30-блэк(не классический но все-же).А Ixion 2007 — Through The Space We Die вообще явилось для меня одним из открытий года.Как двое безвестных французов смогли создать и записать (на свой деньги) материал такого потрясающего качества...
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2008 г. 14:24  

цитата Похабий Оплюевъ

Практически все группы помеченные как незнакомые- дум (либо дум/дэт либо фьюнерал )Кроме 6- мелодик дэт,16,30-блэк(не классический но все-же).А Ixion 2007 — Through The Space We Die вообще явилось для меня одним из открытий года.Как двое безвестных французов смогли создать и записать (на свой деньги) материал такого потрясающего качества


Ага, я уже по всем информацию посмотрел. Обязательно поищу.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2008 г. 14:42  

цитата Похабий Оплюевъ

Год закончился. И я думаю,что пора подвести кое-какие итоги.

Десятка лучших, на мой взгляд, музыкальных творений за ушедший год.

Amorphis — Silent Waters
Antimatter — Leaving Eden
Apocalyptica — Worlds Collide
Blotted Science — The Machinations of Dementia
Deadsoul Tribe — A Lullaby For The Devil
Ozzy Osbourne — Black Rain
Pain Of Salvation — Scarsick
Sadist — Sadist
Scorpions — Humanity. Hour I
The Chronicles Of Israfel — Starborn, Tome I


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2008 г. 16:24  

цитата Nonconformist

Pain Of Salvation — Scarsick
А меня этот их альбом разочаровал(и по крупному)!

цитата Nonconformist

The Chronicles Of Israfel — Starborn, Tome I
Это еще кто такие?
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2008 г. 16:57  
До "Scarsick" я PoS не слушал практически. Именно этот альбом заставил обратить более пристальное внимание на группу. До сих пор один из любимых. Особенно Enter Rain...
Про Chronicles Of Israfel:

цитата

The Chronicles of Israfel is a progressive, experimental metal band from Montreal, Quebec, Canada. It is Dominic Cifarelli’s debut solo album (former guitar player for Pulse Ultra)and is based on a fictional story he wrote. He has been working on the recording of this album for over a year now. The project was born during a very uncertain and difficult period in his music career leading up to the breakup of Pulse Ultra. Many late night jam sessions with friend and drummer Joey bastone and the viewing of violent Japanese Anime movies helped form the sound of this sometimes brutal and very dark album. The first part “Starborn, Tome I”, follows Israfel, the main character, in his search for a new home and the self discovery of his superior inner design

Кому будет интересно, пишите — я в личку отправлю ссылки.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2008 г. 20:59  
Nonconformist Спасибо за наводку на Chronicles Of Israfel.Очень хороший коллектив оказался.Очень.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2008 г. 19:05  
как по мне то 2007 оснаменовался двумя, действительно, знаковыми альбомами:
1. Amorphis "Silent Waters"
2. Arch Enemy "Rise of the Tyrans"

все остальные альбомы были более или менее хороши и заслуживали внимания, то эти два такое время провели у меня в плейере (не просто "валяясь там", а заигрывая кремний до дыр) что просто страшно подумать...
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2008 г. 20:17  
Возродилась австрийская группа Hollenthon, и весной выходит новый альбом "Opus Magnum". Не знаю, как для остальных, а вот для меня это очень приятная новость. Музыку они играли на редкость интересную и самобытную. Настоятельно рекомендую ознакомиться — "Domus Mundi"(1999 год) и особенно "With Vilest Of Worms To Dwell"(2001). Вдруг, это то, о чём вы давно мечтали?;-)
–––


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2008 г. 20:45  
почему-то кроме фолка и интересного паган-метала, а его немного, металл я люблю жызненный, без дрельфов, гномов и других магов.
типа психологических тем, глубоко романтических (но не попсовых), глобальных. типа Dream Theater, Sonata Arctica, Porcupine Tree, Riverside, Nightwish... да много могу перечислять. и чтобы музыка интересная была. ото в эльфо-гномовском метале, типа Рапсоди (никого не хочу обижать) музыка довольно однообразна и статична.
вот еще можно того же Турилли послушать "Дримквест".


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 00:42  

цитата Senna

Возродилась австрийская группа Hollenthon, и весной выходит новый альбом "Opus Magnum". Не знаю, как для остальных, а вот для меня это очень приятная новость.
Да,да здорово!Знаю об этом.А что получится глянем,то есть слуханем.:-)))
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 00:50  

цитата Травка

почему-то кроме фолка и интересного паган-метала, а его немного, металл я люблю жызненный, без дрельфов, гномов и других магов.
Ну это наверное Carcass или Slayer там магов нет.Проверенно, 100% нет!:-))):-))):-)))
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 17:56  

цитата Похабий Оплюевъ

А что получится глянем,то есть слуханем


Очень надеюсь, что получится отличный альбом. Вчера вечером переслушал альбом 2001 года...волшебная музыка. Прошло больше шести лет, а отношение к их творчеству не изменилось — радостное возбуждение, местами переходящее в щенячий восторг.:-D
–––


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 19:01  
Похабий Оплюевъ
:) не, я более, так сказать, демократичный трэш люблю. типа тех же Perzonal War.. Metallica старая =)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 19:12  

цитата Senna

Очень надеюсь, что получится отличный альбом. Вчера вечером переслушал альбом 2001 года...волшебная музыка.
Ну,если новый альбом стилистически будет продолжать "With Vilest of Worms To Dwell ",то вероятность получить отличный альбом очень высока.Если же стиль изменится,то ... . В общем возможны варианты.

4 апреля на лейбле Nuclear Blast состоится релиз нового альбома шведской группы IN FLAMES под названием "A Sense of Purpose". А вот обложка у этого альбома мягко говоря страннаяhttp://farm3.static.flickr.com/2243/21927....Во всяком случае я ничего подобного не ждал.%-\

–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 19:14  

цитата Травка

:) не, я более, так сказать, демократичный трэш люблю. типа тех же Perzonal War.. Metallica старая =)
А-а,понятно.8-)
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 19:28  

цитата Похабий Оплюевъ

А вот обложка у этого альбома мягко говоря страннаяhttp://farm3.static.flickr.com/2243/21927... всяком случае я ничего подобного не ждал.

Психоделичесский рок 60-х, 70-х годов :-D Жесть, не ожидал.
Еще бы музыка была бы приятным сюпризом ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 20:04  
По поводу In Flames, может перемены и к лучшему (если они будут). Не желаю обидеть любителей группы, но ранний вариант In Flames мне больше по душе, чем музыка последних альбомов.

Новый альбом Children Of Bodom "Blooddrunk" выходит в Европе 7 апреля на Spinefarm. В своём интервью фронтмен группы Алехи Лайхо сказал, что включил в музыку прогрессивные элементы.
–––
Страницы: 123...1516171819...144145146    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

 
  Новое сообщение по теме «Metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх