Музыкальные новинки 2013 года


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2013 года»

Музыкальные новинки 2013 года

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2012 г. 15:14  
В "Музыкальных новинках" выкладываются альбомы вышедшие в год, обозначенный в названии темы:
1. Просьба не повторяться с одинаковыми релизами, для этого пользуйтесь поиском по сообщениям.
2. Право на появление в теме имеет любой релиз не смотря на месяц своего выхода, если он ранее в теме не упоминался.
3. Что должно присутствовать в оформлении сообщения о релизе:
Изображение обложки альбома*, если оно существует и размеры не менее 300px и не более 650рх. Все что больше — в добавленные файлы (ака аттач)
Исполнитель — название альбома*
Музыкальный жанр/поджанр альбома
*
Ваши впечатления об альбоме, если вы уже послушали — тоже желательны ;-)
Остальная информация в виде состава коллектива или страны — не обязательна.
* — обязательные пункуты, без которых сообщения будут удаляться или цензуриться, пока автор сообщения не поправит его.
4. Если обложка жестока/страшна/слишком антирелигиозна, то желательно её убрать в аттач (ака добавленные файлы).
5. Обсуждение в теме выложенных альбомов не запрещается, но все остальное считается офф-топом.
6. Разрешается выкладывать новости только о ВЫШЕДШИХ (или появившихся в сети) альбомах.

Ожидаемые альбомы:
[Rate Your Music] — новые релизы всевозможных жанров отслеживаем тут. Замечательный сайт для поиска планируемых и давно вышедших альбомов всех направлений, однако не без косяков, внимательнее.
[MetalStorm] — чисто металхэдный список запланированных и вышедших релизов на год вперед.

P.S.: Если у кого-то есть ссылки на похожие полноценные динамичные списки, особенно ориентированные на какой-то конкретный жанр и от того являющиеся более полными — кидайте мне в личку, рассмотрю добавление этого ресурса сюда, в заглавное сообщение.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 10:05  

цитата LeMax


да, DM-вторичка всегда востребована на российском рынке

в отличии от самих DM, которые 2-й альбом подряд пишут полную лажу. Такое чувство, что если Дэйв и Ко просто "попускают голубков" в микрофон, то всё равно найдутся фэны, которые будут утверждать, что это гениально.
–––
The more I see, the less I believe.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 10:24  
Justin Timberlake — The 20/20 Experience
Жанр:
Pop



Цитата с википедии:

цитата

По словам Тимберлейка, альбом «следует множеству различных направлений. Я думаю в нём, наверное, немного того, что напоминает первый и второй альбомы, а также некоторый новый материал». Во время работы над альбомом Тимберлейк подумал: «Если Pink Floyd и Led Zeppelin могут сделать запись продолжительностью 10 минут, и Queen могут сделать 10-минутную запись, тогда что мешает сделать это нам? А версии для радио мы успеем сделать позже».
Средняя продолжительность песни 7 минут и характеризуется остинато, резкими и неожиданными сменами модуляций, ритмов и гармоний. Музыка включает в себя семплы фортепиано, искажённых голосов, жужжания электронных звуков с элементами старинного соула, в том числе звучных одноголосий, насыщенных струнных и духовых аранжировок, эмоциональных гитарных соло и бесшумного звучания аналогового синтезатора. Музыкальный критик Стивен Хайден охарактеризовал The 20/20 Experience как «запись в жанре неосоул с приверженностью традициям». Джоди Розен похвалил альбом в стиле неосоул, отметив акцентирование на «ритме и плавности в речитативе», а не броскости, и сказал, что это «не в достаточной степени поп-альбом», а его «чувство музыкального пространства-времени приводит к нестрогой сформулированности и простору на большие расстояния, чем что-либо на радио».


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 10:49  
Post-timberlake. :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 10:55  
Joe Bonamassa — An Acoustic Evening at The Vienna Opera House
Жанр: Blues
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 11:16  

цитата Asylum

Такое чувство, что если Дэйв и Ко просто "попускают голубков" в микрофон, то всё равно найдутся фэны, которые будут утверждать, что это гениально

Я думаю, что и это у них получится гениально :-)))
–––
https://t.me/nhtmn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 13:01  

цитата Asylum

в отличии от самих DM, которые 2-й альбом подряд пишут полную лажу. Такое чувство, что если Дэйв и Ко просто "попускают голубков" в микрофон, то всё равно найдутся фэны, которые будут утверждать, что это гениально
:-D:beer:

цитата ZiZu

Joe Bonamassa — An Acoustic Evening at The Vienna Opera House
куй железо пока руки не оторвали. Бонамасса в прошлом году поучаствовал в 5 альбомах (новый-2012 года+хитс+концертник+2 альбома в группе, один из которых концертный). В начале 2013 уже выпускает двойной акустический концертный альбом — это всё настоящее испытание для фанатов, как бы не было переедания этим блюдом.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 15:20  

цитата LeMax

куй железо пока руки не оторвали. Бонамасса в прошлом году поучаствовал в 5 альбомах (новый-2012 года+хитс+концертник+2 альбома в группе, один из которых концертный). В начале 2013 уже выпускает двойной акустический концертный альбом — это всё настоящее испытание для фанатов, как бы не было переедания этим блюдом.

Я уже объелся:-) слушал Бонамассу когда он был известен в узких кругах.Даже не думал, что так раскрутится, а сейчас штампует, но правда и качество материала вполне на уровне.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 20:05  
Bonobo – The North Borders
жанр: Downtempo


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 21:57  


Исполнитель: Avantasia
Альбом: The Mystery Of Time
Страна: Germany
Жанр: Power Metal

Треклист:
01. Spectres
02. The Watchmakers' Dream
03. Black Orchid
04. Where Clock Hands Freeze
05. Sleepwalking
06. Savior In The Clockwork
07. Invoke The Machine
08. What's Left Of Me
09. Dweller In A Dream
10. The Great Mystery

Guest musicians:
Arjen Lucassen (AYREON)
Michael Kiske (EX-HELLOWEEN, UNISONIC)
Russell Gilbrook (URIAH HEEP)
Biff Byford (SAXON)
Bruce Kulick (KISS)
Ronnie Atkins (PRETTY MAIDS)
Eric Martin (MR. BIG)
Joe Lynn Turner (Deep Purple, Rainbow and Yngwie Malmsteen)
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 22:06  

цитата DeMorte

Исполнитель: Avantasia
Альбом: The Mystery Of Time

Юхууу!
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 22:31  
Kvelertak — Meir
Hardcore Punk, Black Metal





философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 23:06  
Pomegranate Tiger — Entities
Progressive Metal, Djent





философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 09:28  

цитата karamba

Kvelertak — Meir

цитата karamba

Pomegranate Tiger — Entities

Хэлл йее!!!
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 10:09  
Pretty Maids — Motherland
Жанр: Heavy Metal / Hard Rock
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 12:53  
Nordvrede — Monument Viktoria
black metal

Бодрый, скоростной блэк. Но нет ничего такого, что можно ожидать, глядя на обложку. А жаль.

Pensées Nocturnes — "Nom D'une Pipe!"
avant-garde black metal, neo-classic

Хранцузики, что с них взять? Есть неплохие моменты, но насколько их много, сказать не могу — уснул на втором треке.

Windblown — "Hymns From Landscape"

black metal

Неожиданно годный дебютник испанского дуэта. Я, грешным делом думал, что у них толкового блэка и нету, кроме CrystalMoors и Hordak. Ellfor, по понятным причинам, испанским не считаю.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 14:20  
OneRepublic / Native
Pop-Rock



философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 16:19  
Ultra-Violence — Privilege To Overcome

Thrash Metal



бодренький такой околоолдскульный трешак


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 16:39  

цитата Blaine

бодренький такой околоолдскульный трешак

Хм...Смутно знакомые образы на обложке :-))).
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 16:48  
пан Туман ну рутрекере нет ни одного...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 16:54  
ВаХхОббИт, я не использую торренты. А на том, что использую — всё это есть.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Если приглядеться к обложкам, становится ясно — где.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим
Страницы: 123...1617181920...818283    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2013 года»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальные новинки 2013 года»

тема закрыта!



⇑ Наверх