Нужна помощь от металловедов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Нужна помощь от металловедов»

Нужна помощь от металловедов

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 19:35  
Господа, не увлекайтесь:-) Речь идёт о наиболее значимых группах 80-х:-[ Sonata Arctica вообще нельзя отнести к 80м; DT, BG, Стратосов — только с большой натяжкой, и в то время они не были значимыми группами.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 20:27  
Хотелось бы больше конкретики относительно музыкальных рамок. В частности, интересует ли хард-рок с одной стороны и трэш-метал — с другой? А также — значимые группы с точки зрения общего влияния на музыкальную сцену или просто наиболее яркие явления того времени (разумеется, по личному мнению написавшего, так называемая "вкусовщина":-))))?

Вообще, согласен со списком Сергея (necrotigr). Только я бы его расширил и углубил.:-D Единственное замечание — Kiss, пожалуй, свои наиболее значимые альбомы выпустил всё-таки в 70-е.8:-0
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 21:19  

цитата Senna

Вообще, согласен со списком Сергея (necrotigr). Только я бы его расширил и углубил.

Я тоже согласен, но добавил бы еще W.A.S.P.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 21:47  

цитата Nonconformist

но добавил бы еще W.A.S.P.

Обязательно.:beer:
А ещё:
King Diamond
Accept
Anthrax
Def Leppard
Dio
Testament
Motorhead
Voivod
Scorpions
Whitesnake
Running Wild
Mercyful Fate
Death
Mekong Delta...

уже успели отличиться Kreator, Exodus.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 22:34  
Как всегда о думе ни слова.Никто о нем не вспомнил как будто и не его и не было.:-(((Не,ну я понимаю какие-нибудь малоизвестные подвальные команды,но что-бы забыть Candlemass,Saint Vitus, Trouble и т.д. Э-эх.Ну это так.Крик души просто.;-) А из остальных почему никто не внес Saxon,Megadeth ,Savatage,Doro,Possessed,Holy Moses,Sepultura,Celtic Frost... Да и дэт стал уже набирать обороты Death ,Bolt Thrower и т.д. Napalm Death ,кстати,;-) тоже делали уже свое гнусное дело.:-))) А вообще 80-е это золотая пора трэша.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 23:04  
Похабий Оплюевъ 8-], хотя у меня там многоточие стоит.8:-0

Metal Church
Magnum
Krokus
Bonfire(:-))))
Guns'n'Roses(:-))):-))))
Bon Jovi(:-))):-))):-))))...

Вовсю глумился над слушателями ужасающий, рвотно-тошнотворный Carcass, со своей "Болезненной симфонией".:-)))
–––


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 23:46  

цитата Senna

Вовсю глумился над слушателями ужасающий, рвотно-тошнотворный Carcass, со своей "Болезненной симфонией".

Он пытался отвлечь и успокоить после рассказа о социальных ужасах в текстах Napalm Death :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 23:54  

цитата Senna

хотя у меня там многоточие стоит
8-] 8:-0 Да,нет. Это ж не притензия была ,а недоумение,которое в равной степени ко всем относится. И я не исключение.( Я тоже забыл и про Exodus и про Overkill например 8:-0) Просто видимо мозг какой-то определенной избирательностью обладает,что сначала вспоминается те,кто "на слуху" или в душу запал,или еще причины какие-то действуют и на память влияют. А групп много хороших было и оригинальных.Например Killing Joke .Я до сих пор до конца понять не могу,что же они все-таки играли.%-\
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 00:07  

цитата Похабий Оплюевъ

Например Killing Joke .Я до сих пор до конца понять не могу,что же они все-таки играли

Присоединяюсь.:beer:
Слушал только отдельные треки, пытался достать записи, но в то время в нашем городе это оказалось невозможным.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 11:12  
Senna Мне в свое время больше повезло.У меня целая кассета была.:-) Ну а сейчас достать уже можно практически что угодно.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 18:18  

цитата necrotigr

наиболее значимых группах 80-х

Именно что значимых.
И наверно, все-таки больше рок в самом широком смысле.То есть что-то вроде U2 или там Queen (а они в 80-х были еще????) тоже подойдет.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 01:53  
chiffa
Отвечаю по поводу Квинов;-)
В восьмидесятых они были и всех имели... :-) Но относить их следует не хэви-металу, а к арт-року, с неподражемым вокалом Меркьюри. К ознакомлению строго рекомендуется, т.к. Фредди, он единственный, и второго уже никогда не будет.
8-)
P.S. А у U2 мне нравятся лишь пара альбомов.


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 22:59  

цитата Vargnatt

К ознакомлению строго рекомендуется, т.к. Фредди, он единственный, и второго уже никогда не будет.

Квинов я знаю и очень люблю8-)
А вокал у Фредди и впрямь неподражаемый:beer:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 03:12  
80х? Bathory, конечно. и Motorhead, но это больше 70-е все же.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 17:04  

цитата Senna

Guns'n'Roses

Вокал там на любителя...хотя...какие альбомы стоит заценить?Я-то у них вобще всего одну песню слышала — знаменитый Ноябрьский дождь.

цитата Похабий Оплюевъ

Bon Jovi

Одна из моих первых любовей в роке8:-08-]
Люблю у них почти все.

цитата Senna

Scorpions

Тоже очень люблю.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 17:17  
Еще один запрос — посоветуйте что-нибудь в духе In Extremo, фолк-метал на немецком.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 17:20  

цитата chiffa

посоветуйте что-нибудь в духе In Extremo, фолк-метал на немецком.
Subway to Sally и Tanzwut. Больше не знаю))
–––


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 17:27  

цитата Dragn

Subway to Sally и Tanzwut

На заметке.К тому же в рекомендациях на ласт.фме у меня стоит.8:-0
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 17:36  
chiffa, Tanzwut хороши, одно время слушал их. Мне больше всего нравится их работа 2003 года "Ihr Wolltet Spass", советую начать с нее
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 18:02  

цитата chiffa

посоветуйте что-нибудь в духе In Extremo, фолк-метал на немецком.
Nachtgeschrei, WirrWahr, Morgenstern, Finisterra, Wolfenmond, Corvus Corax, Schandmaul, Letzte Instanz, Saltatio Mortis, Schelmish, Feuerschwanz, Die Irrlichter, Cultus Ferox, Die Streuner.... . Хватит? ;-)
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой
Страницы: 123...1617181920...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Нужна помощь от металловедов»

 
  Новое сообщение по теме «Нужна помощь от металловедов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх