Уникальные группы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Уникальные группы»

Уникальные группы

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 2 января 2008 г. 13:28  
Ну, я считаю уникальной группу Eurythmics — необычные гармонии, необычные мелодии — всё в них необычно. Но в то же время — удивительным образом популярно. Одна песня "There must be an Angel" чего стоит! Гениально, необычно и уникально!
–––
Мне нужны бойцы. В первую очередь снайперы.


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2008 г. 21:21  

цитата baroni

Удивительно красивая песня шведской группы Ultima Thule:

baroni клип удивительно точно в тему попал: читаю "Потоп" Сенкевича, там тоже шведские солдаты наступают, на смерть (död) идут:-)
Но уникальности в этой песне я не вижу, просто шведский язык довольно необычно звучит для русского уха...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2008 г. 00:45  
Лебединое озеро от группы Madness http://www.youtube.com/watch?v=ECd3xwJJMA...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


новичок

Ссылка на сообщение 20 марта 2008 г. 23:36  
Есть такая группа "Бобры". Их альбом "Музыку давай" не укладывается в какой-либо жанр, при этом очень талантлив. Сейчас, насколько я знаю, бобры выступают как инструменталы к разным знаменитым вокалистам. Что-что, а музыка у них качественная и профессиональная, вне зависимости от музыкального вкуса критика.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 15:06  

цитата Claviceps P.

А я первыми услышал именно первые два — Heresie и 1313.

О да.....я тоже с этих начал.....Жуть еще та)))
И соглашусь с господином Claviceps P. уникальных и самобытных коллективов хватает....только надо их еще разглядеть на фоне остальных
8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


новичок

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 16:27  
The Couple однозначно! Русский проект с хорошей качественной музыкой


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 04:37  
TENHI
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 10:39  
SamAdness а обосновать? ;-) Я, лично, такой группы вообще не знаю, но если она уникальна, то её должны послушать, значит и заинтересовать надо как-то, хотя бы пару слов о ней сказав :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 11:05  
Да, Tenhi — хорошие финны! Слышал три альбома.
http://en.wikipedia.org/wiki/Tenhi
http://www.metal16.com/forum/63-827-1


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 20:23  
Paf
Все их альбомы изданы у нас компанией CD-Maximum. Свободно можно купить в любом рок-шопе. А сказать что-либо конкретное оних весьма сложно... (аналогов нет потому что). Дарк-эмбиент-фолк-шаманство — разве что так... Некоторые моменты (но не более того) напоминают давно почивший "ЭМПИРИУМ"; больше я аналогий не вижу.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2008 г. 20:28  

цитата SamAdness

(аналогов нет потому что)

Попробуйте NEST а еще HARMAA

цитата SamAdness

давно почивший "ЭМПИРИУМ"

насколько знаю, музыканты названной формации здравствуют и ныне, к тому же творят также активно в различных проектах.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2008 г. 22:27  

цитата Claviceps P.

Да, Tenhi — хорошие финны!
Хорошие то хорошие.Но вот уникальные ли?
Уникальность заключается прежде всего в том что второй такой-же(или даже похожей) группы не будет.Вот я например уверен что второго Dissection не будет никогда.А Tenhi — не знаю.Не уверен.Уж похожие то группы есть.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2008 г. 12:44  

цитата Похабий Оплюевъ

второго Dissection не будет никогда

:beer:

Назвать что-ль ещё мой любимый много-много лет CARCASS?:cool!:
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2008 г. 07:43  
The Traveling Wilburys Ни водной другой столько звезд в составе не было: Боб Дилан, Рой Орбисон, Джордж Харрисон, Джефф Линн... (Разве, что в the Beatles) Выпустили всего два альбома, но эти пластинки стоят целой дискографии какой-нибудь группы.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2008 г. 20:54  

цитата stMentiroso

The Traveling Wilburys Ни водной другой столько звезд в составе не было: Боб Дилан, Рой Орбисон, Джордж Харрисон, Джефф Линн... (Разве, что в the Beatles) Выпустили всего два альбома, но эти пластинки стоят целой дискографии какой-нибудь группы.

Эх, ну никак не соглашусь с вами:-[.Наличие известных личностей в составе еще ни о чём не говорит.По мне, так ничего особенного они из себя не представляют.Это всего лишь моё мнение.8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2008 г. 21:08  

цитата Черёмуха

Наличие известных личностей в составе еще ни о чём не говорит.

Черёмуха согласен, для этого стоит Voodoocult послушать... столько выдающихся музыкантов участвовало. Или Annihilator альбом Metal. Вроде бы должен быть громадный потенциал и обоих творений, ан нет... полный среднячок.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 00:34  
Считаю уникальной формацию CYNIС с одним-единственным альбомом Focus. И ещё, имхо, не с чем сравнить творчество покойного:-( Чака Шульдинера и его группы DEATH.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 00:42  
Да, циниковский альбом — уникум. Жаль короткий... На сайте RYM у него рейтинг 4,12 — с красивым распределением голосов по возрастающей, которое и свойственно настоящим шедеврам как правило 8-)
Но кое-какие идейки (вместе с людьми) всплыли потом в проектах Gordian Knot и Aghora 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 20:24  
Кстати, еще о Queen. Интересная новость:-))): Университет Ливерпуля избрал своим почетным ректором Брайана Мэя:cool!:. Должность не предполагает зарплаты и кабинета, но тем не менее... Кстати, Мэй ведь астрофизик по образованию, и диссертацию даже написал на тему "Радиальные скорости в зодиакальном пылевом облаке"o_O
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 01:43  
Есть такие фанаты старой компьютерной музыки (речь о восьмибитных "домашних" компьютерах 80-х годов). Кто не знает — звуковых карт тогда для простых людей не существовало, а были звуковые чипы (одной отдельно взятой мелкосхемой, обычно трехголосые). Напомню, в то время всем нам знакомый IBM PC был способен максимум на мерзкий писк через свой убогий динамик, так что звуковой чип — это было по тем временам ну очень круто!

Шведская группа Machinae Supremacy — делают ремиксы классических композиций из древних видеоигр на новый лад, активно используют в качестве инструментов культовый чип SID от самого популярного в свое время компьютера Commodore. Правда, в основном для разных эффектов — живой гитарной музыки (весьма качественной) все же гораздо больше.

Польские ребята AY Riders — ну это уже для полных экстремалов, звук исключительно электронный (сами чипы причем еще примитивнее, чем упомянутый SID), в итоге "скус весьма специфисьский". Дык они еще концерты дают, народ ходит как на дискотеку, колбаситсо нипадецки :-)))
Страницы: 123...7891011...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Уникальные группы»

 
  Новое сообщение по теме «Уникальные группы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх